Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Неудачная установка винды

,

Xp Pro SP2

Дата публикации: 04.12.2006 - 00:44
Pages: 1, 2
-=Alekc=-
QUOTE(veld-v @ 28.10.2006 - 4:13)
1 Для начала зайди в BIOS
В очерёдности загрузки - отключи загрузку HDD (decable)
по умолчанию - FDD, HDD, CD
Начни установку. При перезагрузки, во время установки, опять зайди в BIOS и включи загрузку HDD  - продолжи установку.
2 Если не идёт и у тебя на харде FAT или FAT32 - загрузись с загрузочной дискеты напр. от win me или любой файловый менеджер и форматни С:
3 Если на харде NTFS, то необходим Win PE, так как файловые менеджеры не видят диск с NTFS.
  я много раз ставил винду (и не только себе) и первый вариант у меня всегда проходил независимо от файловой системы диска
*


1. пункт понятен!
Со 2 пунктом - есть проблема. Дело в том, что у меня выносной CD-ROM, так как в нутбуке родной глючит и с него не читает ни один диск (там чего то с контролером). Ну вот и по этому мой выносной диск - биос, естейственно не видит. И если я форматну диск С то....

Помогите. Может есть такая прога на дискете, которая увидит выносной сидиром и даст команду загружаться с него.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ.
veld-v
заходишь в BIOS
AWARD BIOS SETUP UTILITY
BOOT
1. removable device [leacy floppy]
2. ide hard drive [ disabled ]
3. atapi cd-rom [нужный привод]

стрелкой вниз перемещаешь выделенную область.
на 2, а затем 3 пунктах жмёшь enter и выбираешь варианты.
при первой перезагрузки(во время установки)НЕОБХОДИМО загрузку жёсткого диска (пункт 2)вернуть в исходное положение.
загрузку cd-pom можно и не менять.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Неудачная установка винды
SoftoRooM © 2004-2024