Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Собираем комп.

,

ваше мнение..

Дата публикации: 23.10.2006 - 08:14
Pages: 1, 2
Unsane
Если игровой комп - то AMD Athlon 64 X2 3600+/3800+ Socket AM2 на ядре Toledo.. Не дорого, не плохо гонится и производительность отличная..
Shteud
Asmodey,
можно сэкономить на видюхе, и взять 7900, а не 7950,
но взять таки E6600. он будет получше E6400 и получше чем любой AMD.

Добавлено:

Unsane,
прошли времена, когда с 3D лучше справлялиcь AMD.
даже E6400 в хороших руках будет намного лучше, а E6600 - тем более
Green Bug
QUOTE(Asmodey @ 21.10.2006 - 21:06)
BOX AM2 Athlon 64 3800+, Socket 940, 512k,HT2000
*


QUOTE(Shteud @ 22.10.2006 - 0:09)
и как ты собираешься 940 сокет засунуть в AM2?
*


Shteud, включи мозги! Докажи, что они у тебя есть, а у составителей прайса их нет.
Даже маленикие дети знают, что:
1. Athlon 64 x2 под Socket940 не бывает.
2. В socket AM2 940 контактов
3. Socket AM2 и Socket 940 отличаются расположением ключей, но не количеством контактов.
Shteud
Green Bug
QUOTE
Shteud, включи мозги! Докажи, что они у тебя есть, а у составителей прайса их нет.

попрошу пожалуйста не ругаться, вроде модератор, а о элементаронё вежливости, видимо, не слышал mad.gif
QUOTE
Даже маленикие дети знают

я не знаю что там знают малые дети (очень давно им был), но и ежу понятно, что раз названия разные, то хоть и одинаковое колличество коннекторов, но есть какой-то подвох
QUOTE
Socket AM2 и Socket 940 отличаются расположением ключей, но не количеством контактов.

а я и не говорил что количество коннекторов - разное.

эти сокеты не совместимы ни электрически, ни механически.
QUOTE
Отличия серверных процессоров AM2 940 и выпускающегося в настоящее время Opteron 940 не слишком принципиальны: отличаются лишь контроллер памяти и некоторые электрические цепи, однако этих отличий оказалось достаточно для изменения гнезда. Несовместимость гнёзд предотвращает повреждение оборудования при установке в сокет не поддерживаемых процессоров, поэтому изменение конфигурации отверстий вполне оправданно.

Asmodey
всех благодарю, проблема решена
тему можно закрывать
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Собираем комп.
SoftoRooM © 2004-2024