Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Аквариумные рыбы

,

Все что есть об аквариумных рыбках сюда!

Дата публикации: 01.09.2007 - 22:18
Pages: 1, 2
corvus
кстати дискусы это геморрой просто. Эти рыбы для супер маньяков-профессионалов и для того чтобы их захотеть придется выложить порядка 300 евро на аквариум и самое главное на КАЧЕСТВЕННЫЙ фильтр. Вот хотяб один момент - дискусы очень чувствительны к состоянию воды - 90% объкма аквариума менять каждый день.. правда кто этим бкдет заниматься тот будет вознагражден тысячекратно... дискусы ведь не только красивы, их еще и считают самыми интелектуальными рыбками...
KuliPashi
QUOTE(John_Rambo @ 27.10.2006 - 19:24)
Что я могу сказать. Было у меня много разных рыбок, создал вроде бы все условия: автообогрев, фильтр, помпа, искусственные водоросли + био, грунт + рельефы, свет...
Покупал немецкие корма (поверхностные и донные). Что еще для счастья надо? А неет, одна за другой постепенно повымирали. Остались только сомики. Оказывается, что аквар. рыбки очень болезненные и лечить их надо спец. методами, схожими с лечением человека.
*



в принципе, простые рыбы (барбусовы, лабиринтовые, живородящие) не особо и требуют ухода! Сейчас помпы идут на активированном угле, продают всевозможные витамины, синьку и т д!
вот на счет дискусов на 100% проблемные рыбы, ради них жить надо! У меня был 180 литровый аквариум, сейчас 4 по 30 и никаких проблем! 1 барбусы,2-й живородящие, 3- лабиринтовые, 4-харацинты и тетры! Вполне номано!
начинать надо с гуппи, это тараканы которых не выведиш! Вода должна быть минимум отстойная (должен выйти хлор)! водоросли должны пролежать сутки в отдельной посуде желательно в разбавленной синьке, грунт (прокипятить и ртчательно промыть) и конечно не плохо в каждый аквариум желтых улиток, спиральных и пару тройку сомиков каца или крапчатых!!!
и все пойдет нормально! Каждую неделю лучьше не подменять, раз в месяц 1/3 воды заменить!

P.S. я одно время разводил на продажу и занимался этим плотно!
p.s. p.s. сказааное по вышеуказанным видам рыб, к другим другой подход!!!!
Удачи! smile.gif
Мираж
Ой, гуппи действительно плодятся с завидной регулярностью. А улитки не размножаются с такой же скоростью? А то не хотелось бы в итоге получить перезаселенный аквариум. Из-за корма аквариум приходится чистить два раза в месяц - кормим сухим мотылем, а он недоеденый превращается в черное месиво.
KuliPashi
QUOTE(Мираж @ 10.05.2007 - 19:32)
превращается в черное месиво.
*


Не надо перекармливать! На аквариум с населенностью к примеру 20 барбусами - щепотку корма, как посолить еду! Либо кормиш в кормушку, как рыбы поели - остатки надо убирать! Не то рыбы начнут болеть - а аквариум превращатся в болото!
QUOTE(Мираж @ 10.05.2007 - 19:32)
А улитки не размножаются с такой же скоростью?
*


Смотря какие улитки - вишневки закрученные - лучше выкидывать иначе спасу не будет! А желтые или тигровые крупные улитки, так те редко, но очень красиво! Они 2 раза в год выкладывают на поверхности стекла (где нет воды) клвдку в виде сот! По просшествию с недели3-4 кладка начинает разрушатся, а из нее выпадают от 10 до 100 улиток (в зависимости от размера кладки) размером со спичичную головку! Если вы хотите их выростить, то лучше пересадить в аквариум аля корыто))) Низкий но широкий, с хорошей продувкой! Вот им по еде можно устраивать болотце - тогда они вырастут очень быстро!
Мираж
У меня аллергия на сухой мотыль, поэтому кормит их начальница. А она считает, что они голодные sad.gif Я уже устала объяснять, что если рыба торчит возле лицевого стекла аквариума, это не значит, что она есть хочет. Был момент, кормили из кормушки, тогда рыбы стенки аквариума вылизывали.
А сколько в среднем нужно улиток на 30-литровый аквариум?
KuliPashi
Желтых штук 5 с головой! Они будут прочищать стекла и штук 10 (к сожелению я не помню как они называются) они очень дешевые, от 1 до 5 рублей! Выглядит как стаканчик под мороженое закрученный! Они невзрачные - но чистят грунт! Что бы была чистоя вода, поставте очеститель воды или маленькую помпочку! стоит 100-200 рублей на 30 литров! Она и воздух дает и чистит воду!
А на счет еды - скажите начальнице что рыбы как дети внимания хотят а не еды, а если перекармливать ои могут сдохнуть! Пусть почитает литературу!
Мираж
Начальница где-то вычитала, что воду в аквариуме надо подсаливать. В итоге ниодной гупяхи не осталось.
ru3bb
Это сколько же она туда соли забабахала? Как в тузлук для засолки? smile.gif
Помнится, в детстве у меня были рыбки, так именно в подсоленной воде я их успешно излечивал от какой-то дряни типа грибка. А гуппи - вообще скотинка весьма выносливая, не так давно по ТВ даже показали небольшую "дикую популяцию", которая обитает рядом с какой-то сточной трубой, из которой выливается теплая вода в Москву-реку smile.gif
KuliPashi
Цитата | Quote(Мираж @ 31.08.2007 - 12:45)
Начальница где-то вычитала, что воду в аквариуме надо подсаливать. В итоге ниодной гупяхи не осталось.
*


Ага, а потом выловить, подсушить и к пмву пдавать!
Гупи пресноводная рыба, аналог - если ентой начальнице в легкие соли добавить, т.к. жабры - это их легкие считай! Может она не до поняла, может какая то лечебная или дизенфицирующая "соль" (вещество в виде порошка).
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Аквариумные рыбы
SoftoRooM © 2004-2024