Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Почему кока-колу считают опасной?

Дата публикации: 24.01.2007 - 03:28
Pages: 1, 2
deep771
QUOTE(RuslanD @ 25.10.2006 - 11:23)
По-моему её так-же используют при изготовлении рафинированого подсолнечного масла , дабы выжать из семечки всё sad.gif .
P\S: Если найду то выложу ссылку
*



Просьба обязательно выложить.
Слышал, что в США был недавно скандал по этому поводу.
С маслом что-то не то... mad.gif
zaregil
Расказывал отец:
Был случай, когда мужик, выпив этой самой кока-колы, получил отравление и попал в больницу. Мужик был не тупой, и подал на кола-сомпани в суд. Как только об этом узнала корпорация, тут же вызвала экспертов на завод и провела полную проверку. Выяснено было что всё нормально, кола не вредна и в день отравления также ничего вредного добавлено не было. Компания выслала экспертов для выяснения причины этого отравления. Эксперты долго трудились над этим, и в результате выяснили, что причина была не в напитке, а в магазине.
В магазине, продавшего эту плохую колу, на складе была разлита ядовитая жидкость, из-за которой и произошло отравление, в результате чего была признана невиновность компании в отравлении.
Кроме того, что тот магазин выплатил огромную компенсацию коле и пострадавшему, кока-кола использовала это как рекламу и тогда был огромный подъём рейтинга.
Делайте выводы.
Genius
Для себя я уже сделал вывод! cool.gif Вредное пойло по любому!
barkas
а это правда если туда ментос положить то она бурлить начинает? У меня знакомы говорил что за ночь в стакане кока-колы кусочек мяса сырого растворили.
konf
QUOTE(barkas @ 5.11.2006 - 18:35)
а это правда если туда ментос положить то она бурлить начинает? У меня знакомы говорил что за ночь в стакане кока-колы кусочек мяса сырого растворили.
*


да хоть сахара ложку- пены будет немеряно- просто когда есть на чем образовываться пузырькам газа- они образуются, вот и бурлит.

По второму пункту- у самого чтоль мяса нет? или колы? - чтоб попробовать? я пробовал на коле питерского разлива и парной свинине- свинина ЦЕЛА! , кола- свернулась и выпала хлопьями в осадок...
Егорка
Раньше легенды ходили о растворенных за ночь гвоздях, теперь вот о мясце...) мельчает народец)))))
betepon
Как мне говорили медики - химическая реакция наступает при нагреве.
Для этого - как мне обьясняли - в летний день утром необходимо на хорошо освещенный подоконник поставить стакан с ОРГИНАЛЬНОЙ кока-колой и положить в него иголку. Как обещали - к вечеру ее уже не будет.

Хорошая реакция начинается при температуре напитка около 26 градусов Цельсия.

К стати. Многие производимые сейчас сладкие и подслащенные напитки станоятся ядовиты при этой же температуре.
Дело в том, что подсласиттель и стабилизаторы, содержащиеся в напитках, распадаются образуя метанол и другие неприятные соединения.
Недаром на многих напитках эта магическая надпись - "ПИТЬ ОХЛАЖДЕННЫМ"

А теперь представьте, что летом, на рынках и других местах породажи напитков, их температура зашкаливает за 28 градусов?
Шаркич
А раньше в кока-колу добавляли кокаин, пока его не запретили!
Отсель и название smile.gif
Ahmad
Твой софтовый форум Про здоровье
» Что будет если выпить Кока-колу? «
Демон
Насколько мне известно:
В Кока коле, как в прочем и любых других напитках массового производства, присутствует некий процент концентрации, возможно не фосфорной , а ортофосфорной кислоты, серной кислоты, а также щёлочи и уксуса. Он не велик и не столь опасен чем вода из под крана... Образуется из за того, что эти хим. вещества используются для дезинфекции емкостей, трубопроводов, перекачивающих насосов оборудования фасовки. И как бы небыло совершенно оборудование для производства и розлива, но в нём всегда найдутся не промывные зоны. В каких и остаются небольшие концентрации.

Как человеку, имеющему отнощение к производству напитков, до сих пор написанному - можете верить.

В отличии от других компаний, Кока кола маскирует это особой - "секретной" рецептурой. Но в случае с иголкой.., а тем более с гвоздями - конечно бред. Максимум коррозия поверхностного слоя... smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Почему кока-колу считают опасной?
SoftoRooM © 2004-2024