Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Блок питания

,

Проблема с блоком питания

Дата публикации: 12.10.2011 - 20:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
nvova
QUOTE(nvova @ 4.03.2007 - 23:10)
ЗЫ у тебя случаем не Сеагейт?
*


QUOTE(mamontdjaga @ 4.03.2007 - 23:14)
Да винт Сегида Барракуда 60
*


Капец винту ~ через месяц, а может и завтра.(Смотря сколько такое продолжается)
Это у Сеагейтов характерный признак разрушения пластин.

Выход только один: новый жёский. А то можешь так инфу потерять.
Совет:
Бекап важных данных лучше сделать уже сейчас!
mamontdjaga
Всё! Огромное спасибо всем кто откликнулся. Купил новый винт 250 ГБ и полный порядок. shot.gif
ENOTik_18654
mamontdjaga, ты для начала уйми свой проц до заводских нормативов, а то вдруг напряжение идет на него больше чем надобно!? А может и наоборот мало? БП не может быть к этому причастен, никто не знает?
nvova
QUOTE(ENOTik_18654 @ 5.03.2007 - 23:32)
mamontdjaga, ты для начала уйми свой проц до заводских нормативов, а то вдруг напряжение идет на него больше чем надобно!? А может и наоборот мало? БП не может быть к этому причастен, никто не знает?
*


ENOTik_18654, прав. Желательно измрить напругу на 12V мультиметром(Бекоз БИОС врет нагло часто очень). Возможна просадка напруги из-за разгона при некачественном БП. А страдает из-за этого в первую очередь винт.
mamontdjaga
Кстати, когда ставил видюху мне сказали что для неё БП требуется не меньше 400W , а у меня 350 и что БП протяне max с год. Время собственно столько и прошло из-за этого не могло быть, а то будет жалко новый винт запороть. А снижать проц до стандартов не охото - ни чего не пойдёт (1,1ГГЦ)
Что скажите?
nvova
QUOTE(mamontdjaga @ 6.03.2007 - 3:11)
Кстати, когда ставил видюху мне сказали что для неё БП требуется не меньше 400W , а у меня 350 и что БП протяне max с год. Время собственно столько и прошло из-за этого не могло быть, а то будет жалко новый винт запороть. А снижать проц до стандартов не охото - ни чего не пойдёт (1,1ГГЦ)
Что скажите?
*


Огласи конфигурацию. И все напряжения которые увидишь в БИОСЕ.
mamontdjaga
Вот всё
Материнка Asus A7V8X
Процессор AMD Athlon™ XP 1700+ (Стандарт 1.1 Ггц, разогнан до 1.8 Ггц)
Видеокарта NVIDIA GeForce 6800 (128 Мб (256))
Оператива 2*256 Samsung(400); 1*256 Nynix=768, кстати вот ещё один вопрос: когда я ставлю эту оперативу в первый слот, а потом два самсунга комп вообще не включается, сразу пищит и выключается, а если поставить последней то всё в поряде - в чём может быть проблема (в тайменгах)?
Два винта Western Digital 250 ГБ и Баракуда 60(он у меня был разбит на 10 и 50, сейчас соеденил и отформатировал вроде пока работает)
Звуковуха Creative Sound Blaster audidgi
Модем zyxel Omni
DVD Nec 4551A
Cd-Rom Asus S520
CD-RW Teac
Теперь про весь вольтаж который нашёл:
VCORE Voltoge 1.69 V
+3.V3 Voltoge 3.26V
+5V Voltoge 4.86v
+12V Voltoge 12.16V
CPU Vcore 1700V

Memory Freguency (MHz) Auto - оперативу я не гнал
Вроде всё
konf
QUOTE(mamontdjaga @ 6.03.2007 - 14:21)

+5V Voltoge 4.86v
+12V Voltoge 12.16V

*


вот это не есть хорошо! похоже, что +5В у тебя перегружена(отсюда и рост по +12.
надо рассказывать, что происходит, когда флопик начинает работать?
он жрет по шине +5 еше дополнительно ~.75 ампера, +5 проседает еще больше,а БП (пытаясь скомпенсировать проседание) добавляет и +5 и +12(ибо нет раздельного регулирования- там делитель из резисторов)
И получаем- ОЧЕНЬ не хватает +5, и в то же время СЛИШКОМ много +12.
И винчестеру каюк... sad.gif
mamontdjaga
Так что посоветуешь?
А по поводу оперативы какие соображения?
nvova
QUOTE(konf @ 6.03.2007 - 16:44)
вот это не есть хорошо! похоже, что +5В у тебя перегружена(отсюда и рост по +12.
надо рассказывать, что происходит, когда флопик начинает работать?
он жрет по шине +5 еше дополнительно ~.75 ампера, +5 проседает еще больше,а БП (пытаясь скомпенсировать проседание) добавляет и +5 и +12(ибо нет раздельного регулирования- там делитель из резисторов)
И получаем- ОЧЕНЬ не хватает +5, и в то же время СЛИШКОМ много +12.
И винчестеру каюк...
*


Не нужно паники smile.gif
Вполне допустимая погрешность БИОСА.
БП в норме, но мультиметром можно на всякий проверить.

Добавлено:

QUOTE(mamontdjaga @ 6.03.2007 - 18:05)
А по поводу оперативы какие соображения?
*


Возможно мать тоды в 2х канале хочет запустится и не может ohmy.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Блок питания
SoftoRooM © 2004-2024