Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Блок питания

,

Проблема с блоком питания

Дата публикации: 12.10.2011 - 20:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
d!@b10
Здравствуйте!У меня такая проблема с компом-при загрузке винды-при проверке касперского устройств (дисков)
на наличие вирусов(допустим флопик-издается нормальный для него щелчок-а потом звук-похожий на отключение жесткого диска-буквально на секунуду,после этого вся сисетма встает,помогает лишь перезагрузка компа).Тоже самое иногда происходит и с dvd приводом.Менял шлейфы-не помогло.Я думаю что причина в блоке питания-как-будто он отправляет какой-то скачек напряжения на hdd-вовремя обращения устройств к флопику или dvd.Комп старенький,вот его параметры: Мать-Nforce2 Albatron Ultra 400; Проц-Athlon XP 2600+(1.9~);Мозги- 512 mb ram-две планки по 256(обе PC 3200);Видюха-Geforce 5200 FX 128 MB.(сам блок питания-мощность 300w).
konf
А при чем здесь каспер?
После чего проблемы то начались?

В "безопасном режиме" все грузится?

В конце концов стандартная схема- выдерни ВСЁ кроме винчестера, памяти и видео и попробуй запустить. Пойдет-втыкай следующее устройство...
Interpreter
Проблема здесь не в Каспере, а в конфликте утройств, посмотри в Биосе, проверь перемычки на устройствах, и напряжение БП мультиметром.
ze_total
кстати интересно когда все ето началось
после каких действий
мож что добавил из устройств или там скачок был
или из програм что поставил
конфигурация похожа на твою работает все как часы
d!@b10
Если честно я точно не помню после чего это началось.Да и такой глюк наблюдается не обязательно при загрузке системы-он может произойти и при простой работе с флопиком.Допустип я что-то копирую с него или на него или делаю формат дискетки.Потом раздается звук похожий на остановку жесткого диска(буквально на секунду)а потом он как-будто дальще работает-но вся система встает. Но бывает это не всегда-так иногда,когда захочет.Я сам не могу догнать,что за глюк?ПО здесь не причем я систему раз десять после этого сносил.Глюк начался до того как я начал апгрейтить комп.Я знаю каспер тут не причем-просто для примера сказал-когда он начинает проверять флопик на вирусы.
betepon
Та же проблемма была.
рашение №1 - поменять блок питания на более мошьный (у меня 6 хардов и 2 DWD

решение № 2 - проверить разьемы питания на хардах (иногда от времени перестают держать)

решение № 3 - дополнительное принудительное охлаждение хардов (вентиляторы от старых блоков питания очень хорошо подходят)
mamontdjaga
Люди! Извините , может не по теме но очень срочно!!! Пожалуйста помогите - у меня диплом на носу, а комп не даёт возможности ее до делать.
Причина вот в чём: Около года назад разогнал проц Атлон 1700+ до 1.81Ггц - всё было супер.Но вот не давно что-то случилось и комп стал ужасно тормозить , загружается минут 5, не выключается, постоянно виснет, разрешение 1024 ставиться только в безопасном режиме. Настройки все скинул на стандарт - ни чего. Постоянно летит система и файловая система - приходиться форматировать раза по 4 в неделю. Видюха у меня GF 6800, оперативы 3*256. В чем проблема. пожалуста подскажите , может проц сгорел?
yah
Имхо, либо винт накрывается, либо видео.
nvova
Проверь на бэды винт.
Если их куча, то винту скоро капец.

Сотрим за инфой сюда:
https://softoroom.org/topic26900.html

ЗЫ у тебя случаем не Сеагейт?
mamontdjaga
Ещё всегда перед загрузкой идёт постоянная проверка жесткого диска. И вся работа компа сопровождается ужасными звуками, типо свист или писк.
Значит мне завтра надо бегом валить за винтом? Это точно мне поможет?

Добавлено:

Да винт Сегида Барракуда 60 гигов и ещё, как только дело доходит до дискет - комп повисает намертво!!!!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Блок питания
SoftoRooM © 2004-2024