Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ВЫБОРЫ ВИДЕО КАРТЫ

Дата публикации: 29.01.2007 - 13:36
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Infernus
QUOTE
S3 pro (кажется) => Riva TNT => GeForce 2 MX => Xabre 400 => GeForce 4 Ti => GeForce 6600 GT...
Это некролог карт, кторые отслужили срок на твоём компе?! tongue.gif

Пока летаю на GeForce 6600 GT...всем доволенsmile.gif
SPiRiT
раньше был поклонником nVidia, теперь мой выбор пал на ATI!
[Andrey]
ATI Radeon 9600XT (Sapphire)
Полёт нормальный!
Сделано в СССР
Странно - по результатам опроса Nvidia вдвое превосходит Radeon а почитаешь что народ говорит - так 80% за ATI. У самого старушка 9200 стоит, уж издевался над ней по-всякому - а она все не горит и не глючит. Все на что способна выдает честно. Ну чего не может - того не может, она сразу и признается smile.gif ...
Ну а вообще Radeon поинтересней мне кажется. Чип-сет сам у них как-то поживее, универсальности больше. Nvidia тоже годится, но все же поскромнее будет в целом. Выбор в конечном счете зависит от цели - кому что надо тот то и выбирает изначально. Это как все остальное - машина, одежда, квартира - при выборе подбираешь и по цене и по свойствам...
Love.sys
Я например ответил nVidea, но не постил. Меня устраивает, хотя в последнее время почему то народ настроен думать что радеоны лучше. Надо провести самому тестик. Как сделаю, отпешусь.
PRYANIK
QUOTE(Infernus @ 17.01.2006 - 1:13)
Это некролог карт, кторые отслужили срок на твоём компе?!
*

Вроде того, только компы тоже менялись smile.gif...

Юзал такую экзотику как Xabre 400 (производительность примерно GeForce 3 Ti), вот где игра в шаманов была, дрова\биус настолько сырые были, что даже «Квак» косячило местами…
Ати - никак не могу поймать момент, когда цена\производительность не оставляет сомнения для покупки.

Paladin
S3(1Mb)->GeForce2MX->GeForce4MX->GeForce6800 smile.gif
Последняя, при максимальном разгоне, набирает 5000 в 3DMark'e(2005).
Infernus
QUOTE
Ати - никак не могу поймать момент, когда цена\производительность не оставляет сомнения для покупки.
Да, так всегда, новое железо выходит раньше, чем предидущее "стареет"... biggrin.gif

Добавлено:

QUOTE
Последняя, при максимальном разгоне, набирает 5000 в 3DMark'e(2005).

вещь хорошая! Завидую (по доброму)
Yson
До последнего времени предпочитал Nvidia. Недавно грейдил комп и хотел было снова остановить выбор на Nvidia (6600GT), но пока ехал в магазин листал свежекупленный журнальчик и наткнулся на описание ,точнее краткую рецензию, X800 GTO2. Решил с покупкой повременить, покопался в инете на предмет инфы и утвердился - X800 GTO или GTO2 (что найду). Да и у друга R9550 работает круче чем моя FX5500.

Вот только ехать за ней в Москву предется dry.gif
Green Bug
1. S3 Virge 375 PCI (самая первая машина)
2. SiS 6326 (бортовая) (первая смена мамы)
3. nVidia Riva TNT2 M64 PCI (когда 3D-играм перестало хватать)
4. nVidia Geforce4 MX440 (полная смена железа на свои средства)
5. ATI Radeon 9000 (с неё началось моё близкое знакомство с компанией ГрадЛАН)
6. ATI Radeon 9200 (временная мера - поменял нахаляву)
7. nVidia Geforce FX 5700 (зверь в разгоне. убита коротким замыканием разъёма мышки по плате)
8. nVidia Riva TNT2 (тяжёлые времена)
9. nVidia Geforce2 MX400 (поменял нахаляву)
10. nVidia Geforce3 Ti200 (халява просто с неба упала!)
11. ATI Radeon 9600 (куплена у наркомана за 1000р)
12. ATI Radeon 9700Pro (стояла на длительном тестировании ;-) )
13. ATI Radeon 7200 (Видюха со второй домашней машины. В предвкушении апгрейда.)

Итого:
nVidia - 6
ATI - 5
SiS - 1
S3 - 1

Это видюхи, которые стояли в моей домашней машине за все века. Сколько работал - принципиальной разницы между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ЧИПОВ нет. О надёжности судить вообще некорректно - это зависит от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВИДЕОКАРТЫ. Так что различить карточки "на глаз" просто нереально =)
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ВЫБОРЫ ВИДЕО КАРТЫ
SoftoRooM © 2004-2024