Твой софтовый форум > WeB - Developments > Apache (php + Perl) + FTP + MySQL > Apache

Win XP SP2 + apache 2.2.3

,

Как заставить работать?

Дата публикации: 06.04.2008 - 21:17
Pages: 1, 2
yah
Мда... А если попробовать перейти с Апача 2.2.3 на 2.0.*?
middleman
Бесполезно. даже с 1.х та-же история.

А вот теперь самое интересное....
я тут установил на виртуальную машину свою старую XP SP1, потом скопировал на ее диск С: папку webserver, закоментировал строку Win32DisableAcceptEx.
Запустил апач и стал ждать стопроцентной загрузки проца...
через несколько секунд понял что ее не будет...
потом открыл в експлорере локал и увидел соответствующую страницу....
Делаем вывод... сервак настроен правильно и работает нормально.... надо искать косяк в винде или брандмауэрах и сетевых службах разных, которых в SP2 на порядок больше чем в первом паке.
Да вот только где именно искать?
дымчик
Хм... ну это вообще странно...
Так, а на пинги localhost отвечает?
middleman
CODE

C:\>ping 127.0.0.1

Обмен пакетами с 127.0.0.1 по 32 байт:

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128
Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время<1мс TTL=128

Статистика Ping для 127.0.0.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

Вроде все так и должно выглядеть....
middleman
Проблему решил.
Может быть несколько радикально, но другого выхода на сколько я понял нет вообще.
Я снес SP2 И поставил обратно SP1, а на него огромную кучу разных заплаток. Теперь получился по защите PreSP3, а по работоспособности SP1. Сервер работает нормально.

Спасибо всем, кто пытался хоть чем-то помочь.

Тему можно закрыть.
scorpion-ds
У меня на работе стоит Apache 2.2.3 под Windows XP SP 2 и описанных тобою проблем не возникало, но похожее случалось раньше (не помню какая винда была и Apache) когда была установлена и запущена служба IIS. она тоже обычно висит на 80 порту и потому мешает запуску Apache посмотри. Посмотри в службах, запущена ли она, если запущена, то выключи ее, а лучше вообще удали ее.
middleman
Служба IIS была отключена и запрещена к запуску, апач на 8080 порту ни на 1576 не работал аналогично.
так что тут дело не в этой службе... скорее всего какой-то глюк и Win API имено в моей сборке SP2.
Kusucha
Поставил бы DENWER и точка.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Win XP SP2 + apache 2.2.3
SoftoRooM © 2004-2024