Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Колдуны существуют !!!

Дата публикации: 24.11.2006 - 14:09
Pages: 1, 2
KLUCHICK
Христианская (в частности, существующая в России ортодоксальная) церковь, насильно внедрившая далёкую и чуждую славянам религию римских рабов, вела себя прежде всего, как завоеватель на оккупированной територии, или, что ещё ближе - монополист по отношению к конкуренту... Прежде всего - напрочь запретила всё, что исходило от верований наших славянских предков... Что не смогла, максимально адаптировала и перекрасила под свои цвета и нужды... А суть ведовства,ведунства, колдовства - проникновение в природу и единение с ней, ведь медицина как таковая, до сих пор лечащая людей теми же средствами, что и святой Пантелеймон не лечит болезни, она лишь на ощупь пытается это делать, зачастую, исправляя одно, калеча другое... Нас вырвали, оторвали от природы, лешили вед... лишили знаний... вырубили на корню Великое Знание... Мать великого Ящера - мать Земли превратили в злую и страшную Бабу-Ягу, да несть примеров...Внимательно читайте русские народные сказки, там ТАКОЕ УВАЖЕНИЕ к этим самым ведунам чувствуется (а сказка - ложь.. да в ней намёк)... Те, "колдуны" что сейчас существуют - опасны лишь тем, что по верхушкам овладели частью потерянных знаний и пытаются ими пользоваться... Эффект обезьяны с гранатой... Забыли мы свои корни, так сильна у нас вера во всё из-за бугра приходящее... sad.gif
аэк
я своё мнение высказал, а ваше право соглашаться с ним или нет...
QUOTE
Христианская (в частности, существующая в России ортодоксальная) церковь, насильно внедрившая далёкую и чуждую славянам религию римских рабов,

и господин KLUCHICK, не стоит оскорблять христианство, это просто некрасиво и непорядочно, тем более Вам, и если Ваша задача была обидеть или оскорбить меня, зная что я православный - то Вам это удалось..
я своё мнение высказал, а ваше право соглашаться с ним или нет...

Добавлено:

Orin, если силы у колдунов черпаются с тёмной стороны, от тёмных сил, от дьявола, если вам так будет угодно,
то не приветствуется не только в христианстве но и в других мировых религиях. А отрицать тёмную и белую магию я думаю вы не будете. И о разнице между ними вы если и не знаете, но по крайней мере догадываетесь
KuliPashi
QUOTE(KLUCHICK @ 24.11.2006 - 11:33)
Христианская (в частности, существующая в России ортодоксальная) церковь, насильно внедрившая далёкую и чуждую славянам религию римских рабов, вела себя прежде всего, как завоеватель на оккупированной територии, или, что ещё ближе - монополист по отношению к конкуренту...
*


Госпадин Ключик! Это отклик комуны??? Где вы достали такие данные! По моему не стоит писатьто, что не доказанно! Тем более осквернять ПРАВОСЛАВИЕ! Это религия миллионов людей! Вы многим этим высказыванием плюнули в душу! Насилие и крестовые походы - это помоему другое! И независимо какая религия и чья - она требует уважения! Извините за резкость, но меня ваше сообщение оскорбило!

Orin
QUOTE(аэк @ 24.11.2006 - 11:54)
Orin, если силы у колдунов черпаются с тёмной стороны, от тёмных сил, от дьявола, если вам так будет угодно,
то не приветствуется не только в христианстве но и в других мировых религиях. А отрицать тёмную и белую магию я думаю вы не будете. И о разнице между ними вы если и не знаете, но по крайней мере догадываетесь
*


Тёмная и светлая магия разделяются не по источнику(ведь светлую магию церковники тоже не любят потомучто это магия), а по назначению. Существование магов доказано, а существование сатаны нет, так что ваши выводы относительно источников силы несколько безосновательны.
kontra
QUOTE(аэк @ 24.11.2006 - 12:54)
не стоит оскорблять христианство
*


QUOTE(~Shark83~ @ 24.11.2006 - 13:16)
не стоит писатьто, что не доказанно! Тем более осквернять ПРАВОСЛАВИЕ
*


Извините, господа, но ничего оскорбительного в словах KLUCHICK'a лично я не вижу. Где оскорбления-то? Ткните пальцем, пожалуйста...

И что значит "не доказано"? Что не доказано? Что князь Владимир практически насильно крестил Русь? Или не доказано, что это было сделано из политических побуждений? Или что в качестве принимаемой религии он рассматривал так же ислам и иудаизм? Это как раз исторические факты.
аэк
если есть добро - есть изло, если есть тьма - есть и свет, если есть Бог - есть и диавол - баланс, балланс сил (не путайте с ночным и дневным дозорами)
магия чёрная и белая - что это ? Это скрытые знания, очень мощные знания, которые можно использовать как во благих целях, так и во зло.Так вот если использовать во зло - это тоже, что и черпать силы из тёмного источника, во имя зла, и аналогично, но только воимя добра, богоугодным делом заниматься - светлый источник.
а по поводу доказательства существования сатаны - не дай бог, чтоб вы это доказательство узнали на себе. объясняю: болезни, несчастья - это вам не доказательство? Да и вообще, честно говоря - доказательство существования зла, т.е. диавола - абсурдно... тому доказательство - посмотрите на мир вокруг - мало зла?
Orin
QUOTE(аэк @ 24.11.2006 - 12:47)
если есть добро - есть изло, если есть тьма - есть и свет, если есть Бог - есть и диавол - баланс, балланс сил (не путайте с ночным и дневным дозорами)
магия чёрная и белая - что это ? Это скрытые знания, очень мощные знания, которые можно использовать как во благих целях, так и во зло.Так вот если использовать во зло - это тоже, что и черпать силы из тёмного источника, во имя зла, и аналогично, но только воимя добра, богоугодным делом заниматься - светлый источник.
а по поводу доказательства существования сатаны - не дай бог, чтоб вы это доказательство узнали на себе. объясняю: болезни, несчастья - это вам не доказательство? Да и вообще, честно говоря - доказательство существования зла, т.е. диавола - абсурдно... тому доказательство - посмотрите на мир вокруг - мало зла?
*


Добро и зло - понятия чисто человеческие и относительные: столкновение двух астероидов это добро или зло, а сокращение популяции горбатых китов это добро или зло?
Зло и дьявол по вашему одно и тоже?
Болезни - следствие борьбы за существование микроорганизмов.
Несчастья - комуто рост цен на нефть несчастье, а комуто прибыль, конкретизируйте.
аэк
госпожа kontra, по моему я написал, что меня обидело и оскорбило,
и Ваше высказывание -
QUOTE
И что значит "не доказано"? Что не доказано? Что князь Владимир практически насильно крестил Русь? Или не доказано, что это было сделано из политических побуждений? Или что в качестве принимаемой религии он рассматривал так же ислам и иудаизм? Это как раз исторические факты.
- это высказывание историка атеиста середины 20-го века или преверженца другой религии.
Я же смотрю на этот вопрос совсем по другому, как и многие последователи православного христианства. По закону РФ у нас свобода вероисповедания, но там ни слова не написано о том, чтобы оскорблять или унижать чужие религиозные взгляды.
а фраза "Христианская (в частности, существующая в России ортодоксальная) церковь, насильно внедрившая далёкую и чуждую славянам религию римских рабов,"-не только оскарбительна, но ещё и не верна. Если Вы знаете откуда Христианство пришло, и где оно появилось изначально - то и Вам это станет видно.
и тем более, зная о религиозном взгляде человека
QUOTE
к тому же христианство (а я себя считаю христианином православным)
- брать и унижать его идеалы - просто непорядочно.

PS я отдаю себе отчёт, что за эти высказывания - я могу получить бан, но не сказать это - покривить душой и предать то, чему верю

это было моё последнее высказывание по этой теме..........
kontra
Ребята, давайте жить дружно!

Атеизм никогда не входил в список моих пристрастий, а истинно верующих людей я уважаю, независимо от того, какой религии они придерживаются. Исключение - религиозные фанатики, но таких, я надеюсь, здесь нет.

Только в контексте этой темы наши рассуждения о религии - это оффтоп, поэтому давайте не будем от темы уклонятся. Мы тут, вроде, о колдунах...

P.S.аэк, А бан-то за что?
аэк
smile.gif smile.gif smile.gif мир, дружба smile.gif smile.gif smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Колдуны существуют !!!
SoftoRooM © 2004-2024