Твой софтовый форум > Тематические форумы > Юмор

Новые Русские Народные Сказки

,

и другие сказки )))

Дата публикации: 22.04.2024 - 19:05
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
kontra
Логово дракона


Логово Дракона выглядело именно так, как ему рассказывали – узкий проход между скал и выход в огромный кратер, усеянный острыми скалами. Он вздохнул у Врат Логова, помолился Летящему-Над, надвинул забрало и пришпорил боевую белку. По кратеру гулко раздалось возмущенное цоканье скачущей белки.
- Йааайааа!! – боевой клич Рыцаря Пустошей прогремел, разбудив эхо. Ответившее эхо вдруг сменилось рычанием. И тогда он увидел чудище несущееся к нему.
- Врали все. – подумал он – Не такой уж и здоровый. Две белки всего в холке. А орали – Гора, огнем дышит.. И голова всего одна. Ну ничего. Этого я пожалуй завалить смогу. И закричал:
- Давай!!! Прими смерть от моей руки!!! Давай!!!
- Плуто! Фу! Назад! – вдруг раздалось откуда-то сверху.
Чудище развернулось и с хриплым лаем запрыгало у одной из скал, которая, к ужасу Рыцаря, двинулась к нему.
- Собаку пугаем? – осведомился Дракон – Гринписа на тебя нет!
- Ты не запугаешь меня заклятьями! – собрал мужество Рыцарь – Что бы не означал твой гри... гриспис!
- Гринпис, село! – снисходительно ответил Дракон – Хотя, откуда тебе знать... Чем обязан?
- Я пришел вызвать тебя на бой!!
- И вновь продолжается бой! – запел Дракон
- И сердцу тревожно в грудииии! – обнаружилась у Дракона еще одна голова
- Тарарарара! – обнаружилась и третья.
- Тьфу. – сплюнула Первая голова – Опять песню слажала. "Тарарарара" надо после «И вновь продолжается бой»! Сколько говорить можно-то?!
- Мильпардон. – смутилась Третья голова и уставилась на Рыцаря – Может, в качестве компенсации, на вояку этого огнем дунуть? Жаркое будет.
- Не надо. – жестко пресекла Вторая голова – У тебя ж меры нет. Опять до угля сожжешь.
- Ну вот еще. – обиделась Третья голова – После Больших Пожаров нормально все было, а сейчас сожгу?
- Тогда на БТР-ах приезжали, дура! Там броня потолще. А сейчас и этого спалишь, и белку попортишь. Рыцарь слушал спор голов Дракона и понимал, что сегодня не его день.
- А бой? – сказал он – Бой когда? И показал Дракону боевое копье.
- Помолчи, деградант! – рявкнули все три головы хором.
- И копье спрячь! – добавила Вторая голова – А то на шпажках испечем.
- Рыцари на шпажках – чудо как хороши! – обрадовалась Первая голова и изрыгнула на рыцаря какую-то едкую жидкость.
- Ааааа!!! Жжжет!! Какое коварство! Жидкий огонь! – завопил Рыцарь – Дерись честно!!
- Не выдумывай. – сказала Первая голова – Уксус это. Расслабся и маринуйся потихонечку. Тебе сколько лет-то?
- Двадцать три – ответил Рыцарь.
- Молоденький. Хорошо. – удовлетворенно заметила Первая голова – Час помариновать и достаточно.
- А вот зря ты уксусом! – заспорила Вторая голова – Уксус подсушивает мясо. Делает жестче. Надо на кефире или на майонезе. Или томат паста и газировка. Уксус – это зря. Испортим мясо.
- Это кто здесь мясо? – возмутился Рыцарь.
- Ты мясо! – хором рявкнули все головы – Вон яблоко себе сорви. Только не жри. В рот положи и все. Так и держи.
- Да знаю я. – продолжила разговор Первая голова – Но кефир и майонез я изрыгать не умею. Кислоты только. В том числе и уксусную. Это понятно?
Рыцарь вдруг понял асурдность ситуации – сам с собой спорящий Дракон и Рыцарь с копьем в руках и яблоком во рту. Даже белка смотрела на него с укором. Он отбросил яблоко и закричал:
- Биться давай! Во славу... – и вдруг он понял, что не знает во славу чего он собирается биться.
- Во славу КПСС? – спросила Вторая голова.
- Я не боюсь твоих заклятий! – отважно ответил Рыцарь.
- Ох дурак. – вздохнули головы. – Сынок, ты пойми. Здесь ты себя покроешь разве что посмертной славой. И то сомнительной. Ну погибнешь ты и чего?
- Может не я, а ты погибнешь? – ерепенился Рыцарь
- Ты ж погуляй вокруг. Тут самолеты валяются и танки. Еще с времен начала Деградации. Куда ты со своим копьем?
- Я – Рыцарь! – гордо сказал Рыцарь – Страх мне не ведом! Я должен сразиться! Если я проиграю – можешь меня сожрать!
- Да не едим мы мяса – вздохнул Дракон – не едим.
- А чем питаетесь? – ехидно спросил Рыцарь – На яблочках такой вымахал?
- Продуктами полураспада питаемся мы.
- Я не боюсь твоих...
- Стоп! Воздухом питаемся мы. Понял? – сказала Третья голова – Никаких заклятий!
- Понял. Теперь понял. – кивнул Рыцарь – А чего тогда... Пугали?
- Неа. Развлекаемся. Кто знает - когда еще кто-то заедет?
- Что такое танки? – спросил вдруг Рыцарь.
- Иди домой! – поморщилась Третья голова
– До танков вам еще лет 900 умнеть.
- Ну почему? – возразила Вторая – Эти трехрукие. Да и головы у них побольше. Может быстрее получится.
- Эххх.И пальцев у них по девять на каждой руке. – вздохнула Первая - Проклятая радиация.
- Ага. Были бы мы сейчас тремя обычными ящерицами. – поддержала Вторая.- И какое-нибудь чмо вроде этого обязательно старалось бы проверить – сбрасываем мы хвост или нет в случае опасности. – с обидой выдохнула Третья голова.
Громко закричала белка...
- Ну на фига? – сказала Первая голова, глядя на догорающего рыцаря – Надо же как-то эмоции сдерживать. Хоть какая-то да компания была.

frumich.livejournal.com
Waider
Про сказки...

Русская сказка — добро побеждает зло.
Еврейская сказка — добро покупает зло.
Голландская сказка — добро тупо ржет над злом.
Падонкавская сказка — дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
Каннибальская сказка — добро поедает зло.
Дзынбуддийская сказка — добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому…
Новорусская сказка — зло отвечает за базар. biggrin.gif
Юридическая сказка — добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора «Добро и зло» #666 от 1.1.1
Рекламная сказка — добро побеждает зло! … добро побеждает зло! … добро побеждает зло!
Политическая сказка — голосуете за добро и вместе мы победим зло.
Маркетинговая сказка — добро побеждает зло, при условии отсутствия зла.
Математическая сказка — добро + зло = добро.
Компьютерная сказка — добро побеждает зло!.. yes, no, cancel.
CryoGenom
Весёленько! laugh.gif Эмоции надо сдерживать!!!
CryoGenom
Умора!!! Весело, "Голосуйте за добро и вместе мы победим" wink.gif
Vitaut
Спортивня сказка - добро отправляет зло в накаут
CryoGenom
Полнейший позитиф!!!!! Красная шапка - отлично! Золушка - тоже прикольно! Почти под столом валялся.... shot.gif
~karlson~
Проклятие


Верховный повелитель сил тьмы, чёрный маг Пойаблад величественно восседал на троне в окружении своих советников, помощников и приспешников. В руках он держал пергаментный свиток, сплошь покрытый загадочными письменами.
— Кто это писал? — Пойаблад обвёл присутствующих тяжёлым взглядом.
— Я, Ваша Готичность! — вперёд вышел мелкий демон, каких обычно используют для различных поручений. — Пергамент в принтер не лез, пришлось вот от руки...
— Читай вслух, ничтожный! — гневно воскликнул повелитель, и от раскатов его громового голоса под сводами тронного зала закружили разбуженные нетопыри.
— Аццкий Сотона, Ваша Готичность, здесь написано Аццкий Сотона.
— И что?
— Он позволил себе завысить статус.
— Ах вот как! Введите виновного. — Пойаблад начертал пальцем в воздухе огненный знак, и скалы, служившие входом в тронный зал, с оглушительным грохотом раздвинулись.
Четверо суровых боевых демонов втащили на цепях странное существо. Кожа его была абсолютно белой, и на ней совершенно отсутствовала какая-либо растительность.
Существо обвело ошалелым взглядом всех собравшихся и выдохнуло:
— Готично-о-о-о!
На лице повелителя на мгновение мелькнула тень удовлетворения, но в следующую секунду он уже снова сурово взирал на виновного:
— Назови себя и свой статус!
— Я? А чо? Я Витян с Кутузовского. — спохватившись, существо со звуком взлетающего самолёта втянуло в себя сопли, за малым не успевшие достичь пола.
— Чем можешь подтвердить статус Аццково Сотоны?
— Ну, я это... атжыгаю в каментах.
— Какой его реальный статус и род занятий? — Пойаблад обвёл взглядом свою свиту.
Вперёд выступил демон, в чьём ведении было следить за новинками в сфере информационных технологий и средств связи:
— Ваша Готичность, его реальный статус по жизни, — пэтэушнег, а по делам — ушлёпок и чмо. Занимается же он преимущественно тем, что срёт в каментах, адресуя афторам креативов реплики вроде: кг/ам, афтар выпей йаду, убейсибяапстену, непишы больше, атруби сибе пальтсы...
— Срать в каментах — это хорошо. — Задумчиво произнёс Повелитель. — Это по-нашему. Но завышать свой статус не позволено никому. За это виновный должен понести суровое наказание. Слушай же мой приговор, пэтэушнег! За совершённое деяние, продиктованное твоей необузданной гордыней, обрекаю тебя на вечный позор и унижение, на бесконечные муки и душевные страдания. Отныне и до скончания века помимо своей воли ты будешь... афтаром! Иди, аффтар, выпей йаду...
kontra
Вечерняя сказка...


- Папа. Ну папочка!
- Так, доча, почему ты еще не в постели, отвлекаешь папу от важных дел и совершенно не хочешь дать своему и папиному мозгу положенные 9-10 часов на отдых?
- А для тебя важные дела - это посмотреть в девятый раз эти твои "Девять с половиной недель"? Мне, между прочим, тоже интересно!
- Машенька, можно подумать, что в прошлые восемь раз ты не притворялась пай-девочкой и не досматривала дальше титров!
- Повторение - мать ..
- Мать флуда. Не зли папу, сейчас будет самый интересный момент.
- Перед самым интересным моментом всегда реклама. Папуля, ну пожалуйста... Ты как раз успеешь рассказать мне сказку на ночь, пока там показывают старое пиво и новое мыло.
- И действительно, реклама... Ну хорошо. Видно, судьба нам "Девять с половиной недель" посмотреть девять с половиной раз. Ложись, слушай. Шел как-то по лесу Иван-Царевич. Ну, как шел. Передвигался со скоростью 2 километра в час по пересеченной местности.
- А почему так медленно? Он был инвалид?
- Нет, лес сильно дремучий был. Не перебивай папу. Так вот. Шел он и матерился на чем свет стоит.
- А на чем свет стоит?
- Древние считали, что наш Свет - это плоский диск, который держится на трех слонах, три слона стоят на панцире огромной черепахи, а черепаха покоится на ... Нафиг, я сказал! Еще раз собьешь меня с курса, не будет тебе сказки.
- Хорошо, не буду больше.
- Так на чем мы остановились перед тем, как папа подключился к астралу?
- Ну что Иван-Царевич матерился.
- Да! Какого, говорит, лешего, я должен тут бродить, искать эту стрелу. На ней ведь даже радиомаяка нету! Как пеленговать-то! Как мне невесту искать?
- А что, он не мог на дискотеке ни с кем познакомиться?
- Запомни, Машенька. На дискотеках знакомятся только жутко закомплексованные люди. А все цари - извращенцы. И не ищут легких путей. Короче говоря. Идет себе Иван, матерится, а вокруг трава вянет, птички дохнут...
- Это от перегара?
- Это от сквернословия, ребенок! Перегар - тоже плохо, но проходяще. А мат - это на всю твою короткую жизнь, если я хоть раз услышу... Ну, в общем и целом, вышел наш герой на болото. И видит - сидит на кочке земноводное и стрелу его во рту держит.
- Как не повезло яблокам, как повезло вам...
- Перестань в таких количествах смотреть рекламу - отупеть можно. Но тут ты права, не повезло царевичу. И вдруг зеленая красавица ему и говорит - не бойся, Ваня, я - Василиса Прекрасная, будущая жена твоя!
- Неужели не испугался?
- Машенька, а ты бы не испугалась, если бы с тобой в темном, можно сказать заповедном лесу животное незнакомое заговорило? Я бы вот точно все бросил. И лук, и стрелы, и жениться. Но это же сказка. Поэтому спросил ее Иван - а почему ты, Василиса, такая жаба? Ну и отвечает ему...
- А кстати, как она говорила? У нее же во рту стрела была!
- Повторяю - это сказка. Мало ли чем в ней герои могут говорить.... Опять с мысли сбился... А! И ответила Василиса с грустью - не жаба я, дурак. Я - фотожаба. На Василису. То есть на саму себя. И чтобы сделать меня вновь прекрасной, надобно...
- Ой, а я знаю окончание из анекдота пошлого... Ты его дяде Мише вчера рассказывал...
- Цыц, пока мама не услышала!!! Все! Сколько раз говорить - не перебивай меня! Теперь спи без окончания сказки...
- Ну ПАПА-А-А-А!!!!!! Дорасскажи, иначе все маме....
- Тихо. Ладно, шантажистка... Короче, все хорошо кончилось. Сделал Иван-Царевич фотожабу человеком и жили они долго и счастливо...
- А как он ее сделал человеком? При помощи поцелуя?
- Нет, доча. При помощи фотошопа...


dee-troy.livejournal.com
kontra
Вона как было-то


- Причем тут лапта, олень нерусский?! Я тебе говорю – новая забава! Новая!
- Я понимаю, пап. Понимаю. Я просто не понимаю – есть же лапта! Есть! Играть не переиграть. Зачем новая-то?
- Затем. Лапта – она и есть лапта. Сколько можно гонять в старые игрушки? Неужто неинтересно, а?
- Интересно. Только сложно ведь. Лед зачем? По льду ж опасно. Как брякнешься – костей не соберешь. Давай в поле – там сугробы. Упал и радый весь лежишь. Хоть до оттепели.
- Все бы тебе валяться, свинья неспортивная. Нет уж. На льду надо. И потом в снегу шайбу как искать?
- Ну эт смотря чью. Еслив я ковш медовухи накачу – мою шайбу издалека видать будет. Красная такая становится.
- Шай-бу! Голяш круглый. Каковой пинать надобно. Клюшкой.
- Уау! С нами будут девки?
- Какие девки? Сдурел?
- Сам говоришь – клюшкой пинать. Я думал – кажон чувак со своей клюшкой на забаву. На лед. И айда тулупы крутить друг другу.
- Мммм. Вьюнош, девка, на льду, тулупы.... Интересно... Э. Не сбивай отца, паскудыш! Клюшка – топор на длинной ручке. Говорил жа.
- Так он ить оскорд. А ты клюшкой его назвал. Запутал совсем.
- Запоминай!
- И запоминать не буду. Придумал тут. На льду с топорами. А ну как промажет, да по ногам рубанет?
- Так ведь говорю тебе – на ногах латы железные! Он тебе по ногам топором – шарах! А тебе – хоть бы хны. Разве что мордой об лед приложишься.
- Дык больно же!
- Тебе больно – а забава за счет таких моментов благодарного зрителя находит. Потому как нет ничего забавней чем поглядеть, как кто-то мордой об лед бьется массово. Мероприятие продается – денежка рекой течет.
- А промеж ног если? Будет потом как Федька Обрубок смех девичий вызавать.
- И там латы! И на руках латы! И на груди!
- Чистый статуй с топором по льду шарашится! На Чудском озере играть будем, папенька?
- Тихо там! Не ехидствуй. Как лед окрепнет – тогда будем. И шлем на башку! Чистый лыцарь!
- Шлем зачем? Надо ж мордой об лед, чтоб денег было вдоволь.
- Открытый щлем. Без забрала. И от топора защита и зрелищность остается.
- Хахахаха. Ледовая дружина. Лыцари забав!
- Над отцом смеяться?!
- Дык а как не смеяться – целит в ноги, а по башке попадает? Это как такое? Хахаха. Кучность в топоре не та. Лучше в лапту.
- Дурень! Смотри – вот голыш. Вот я замахиваюсь, чтоб посильней вдарить. А ты – тут. Тут, сказал. Стоишь, шайбой светишь – по голышу вдарить мешаешь. А у меня замах! Оппа! Вот! Видал? По голове прямо! Видал? А ты говоришь шлема не надо! Видал? Сынок?... Сынок!! Не помирай, а? Завтра ж скажут – Царь своего сына убил. Иди доказывай, что забаву придумывали. Сынок? Эххх...

frumich.livejournal.com
kontra
Поединок


- Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец тебе пришел!!!...
Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку взволновал его. "Давно, однако, не было никого" - думал он, спеша к выходу. - "Ан помнят еще. Не забыли."
- Ну ты где, холоднокровное? - орал в нетерпении Витязь, размахивая куском арматуры.
- Кто там? - осторожно поинтересовался Горыныч.
- Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина, - неистовствовал витязь. - Ты еще щит погрызи, берсерк, - съехидничал Горыныч. - Пришел - так говори зачем пришел. Не ори. Толком говори.
- На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя избавления земли русской!! - торжественно объявил Витязь.
- Ох уж мне этот великодержавный шовинизм, - выдохнул огнем старый Змей, появляясь перед Витязем во всей красе своей. - Я-то чем мешаю земле русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил - ко мне какие претензии?

- Ну, это... - смущенно пробормотал Витязь - Положено так. Ты - Змей Горыныч, я - Витязь. Положено тебя отсюда... Должен я, понимаешь? Должен!
- Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? - деловито осведомился Змей.
- А надо? Может как-нибудь так? К чему этот формализм?
- Надо! - отрезал Горыныч. - Давай ко мне начнут всякие проходимцы ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть процедура - предъявляешь удостоверение витязя, оружие... Вот ты с арматуриной явился - это, между прочим, на жестокое обращение с животными тянет. До двух лет, между прочим! Меч нужен. И не какой-нибудь - Кладенец! Так вот - удостоверение, оружие, разрешение на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.
- Понятые зачем? - сник Витязь. - Развели тут, понимаешь...
- А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а потом его родичи по судам затаскали - мол, не поединок был, а я его из-за угла поразил.
- Да ну? - возмутился Витязь - есть же экспертиза, в конце концов...
- Нету экспертизы. Я ж, в случае победы, проигравшего съедаю. Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
- Строгости какие... А ты... - покраснел Витязь, - ты, говорят, раньше самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел - зачем тебе?
- Жалко было - оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к Парижу и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старых Корчах всю жизнь жить.
- Правда? А чего ж прекратил?
- А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
- И правда. - понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще сильнее. - Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение, понятых, справка от нарколога... Что там еще надо?
- Справка об отсутствии долгов из налоговой, комунхоза, электросетей, газовой службы - обязательно. - продолжил Змей. - Мне никакого резона нет - долги твои выплачивать. Все соберешь - приходи.
- Да я бумажки эти год собирать буду! - возмутился Витязь.
- А мне не к спеху, - равнодушно заявил Горыныч. - Я могу и подождать. Иди, иди...
Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
- Да, это!!! Слышишь? - вспомнил вдруг Горыныч.
- Ась?
- Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри русские...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новые Русские Народные Сказки
SoftoRooM © 2004-2024