Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Несколько систем, странный глюк

,

прошу помощи

Дата публикации: 12.02.2007 - 00:55
Pages: 1, 2, 3, 4
Демон
Содержимое BOOTMGR редактировать можно?

QUOTE
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
agp
Содержимое BOOTMGR редактируется при помощи программы bcdedit.exe, сходящей в состав Windows Vista.

Но, как я уже писал выше, писали эту программку мелкомягкие, поэтому разобраться с ней немного проблематично...
Демон
agp, Официально даже " мелкомягкие" пока не помогут. Придётся копаться и изучать. Вчера ночью искал.... но увы...

Найден пока только этот, забугорный форум:
http://forums.techguy...-ctrl-alt.html

Ведь не грузится он с IDE, скорей всего , из-за отсутствия там загрузчика. На винте с XPюшей есть файл NTLDR ?
agp
Вобщем-то, решил проблему радикально - купил еще один винт, скинул на него весь архив, отформатировал 200-ГБ винт, остальные выкинул вообще (зато теперь у меня наконец-то все винты SATA-II), и поставил Vista с нуля...

Да, и еще момент. Экспорт-импорт содержимого boot-файла помог. Точнее, частично помог. Этим я убил все системы, кроме последней Vista... Зато она стала грузиться автоматически smile.gif

Как ни грустно об этом говорить, но эксперименты закончились, так как проблема была решена радикально...
veld-v
грузись с vista
пуск в самой нижней строке пишешь msconfig.Сверху в этом окне появится одноимённая пограмма. жми на неё, заходи в раздел BOOT.
Microsoft Windows (X:\Windows): Current OS, где X обозначение диска на котором стоит vista
ЗЫ: в XP прописывай как я писал ранее не исключая знаки препинания в начале
zano
я делал так но у меня две ХР стоят пуск-панель управления-система- загрузка и востановление -отредактировать список в ручную [boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

partition(1) и partition(2) то что когда грузится
Демон
QUOTE
timeout=30
- время задержки меню до выбора по умолчанию

QUOTE
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
- путь к системной папке по умолчанию

QUOTE
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
- список систем отображаемых меню, с их местоположением и параметрами загрузки( в каждой строке по системе).
vvmol
Ставишь Acronis OS Selector загруж с ее дискеты и всё. Классная русиф прога.
Acronis OS Selector 8.0 — это менеджер загрузки и разделов жесткого диска. Менеджер загрузки операционных систем позволяет вам производить загрузку нескольких операционных систем, установленных на одном компьютере. Менеджер разделов позволяет вам создавать, удалять, копировать, изменять размер и перемещать разделы вашего жесткого диска.
Shatll
У меня немного другая проблема.После удаления vista при входе в систему спрашивается какую систему загрузить.Как избавится от этого? BOOT.INI : ;
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
;
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT
konf
ну, например
timeout=0
smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Несколько систем, странный глюк
SoftoRooM © 2004-2024