Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Посоветуйте прогу дла записи онлайн-радио на комп

Дата публикации: 29.03.2009 - 13:55
Pages: 1, 2, 3, 4
ru3bb
QUOTE(VovaN x100 @ 2.01.2007 - 3:02)
Мда...Народ, вы услоржняете ситуацию...


А жизнь - она иногда сложнее, чем думается biggrin.gif

QUOTE
Если хотите всё легко и качественно записывать, то включайте Винамп, со скачанным плагином StreamRipper. Он записывает всё, что вы слушаете, режет все песни на отдельные фалы с названием артиста и песни.


С большим интересом выслушаю фантастический рассказ о том, как чудо-плагин к винампу режет на отдельные файлы поток, не имеющий пауз, да еще и берет откуда-то названия этих файлов smile.gif)
Пример такого сайта:
http://www.russkiepes....php?an=online
Korich
QUOTE(ru3bb @ 2.01.2007 - 16:33)
  Пример такого сайта:

*



нано было просмотреть код страницы и вытащить путь к стриму!!!
вот етот линк вставляй в прогу и слушай
Korich
iRadio 1.5 через неё прослушивал
https://softoroom.org/...6&#entry146976
ru3bb
QUOTE(Korich @ 2.01.2007 - 17:47)
нано было просмотреть код страницы и вытащить путь к стриму!!!
вот етот линк вставляй в прогу и слушай


Не надо уходить в сторону от темы smile.gif И линк этот, кстати, неполный - полный я в VLC вижу smile.gif
Повторяю вопрос: так каким образом плагин к винампу будет автоматически резать этот поток на файлы и присваивать им теги с именами авторов и названиями песен? smile.gif
Karna
Ребята,
меня интересует к примеру радио на www.germany.ru
там с самого верха есть ссылка на радио и там можно выбрать их многих станций. Так вот как там глянуть на каждое радио url?
66Sick
Если звуковая карта от Creative, то делается это очень просто. В комплекте есть прога Smart Recorder (C:\Program Files\Creative\SBAudigy4\Smart Recorder\SmartRec.exe). Пишет качественно и с любым битрейтом с любого источника.
Можешь даже отдельно её поискать... я думаю записывать будет и без карточки smile.gif

user posted image
VovaN x100
А я знаю,как он режет? Наверное следит за названием песни, которую нам выдаёт станция. Я плагин пробовал, и убедился в том, что он рабочий. Не веришь - поставь себе. Так же в плагине есть несколько своих скинов.
У плагина есть свой сайт - http://streamripper.sourceforge.net/
Там всё на английском, но если интересно - переведите.
Азамат
MAGIX Webradio Recorder e-version 1.02.319

позволяет пользователям делать многократные записи радиоэфира. Программа автоматически именует треки, а потом записывает их на CD или DVD носитель. Данное ПО даже позволяет слушать начало той радиопередачи, которую вы записываете в данный момент.
Согласно исследованиям The Radio Advertising Bureau, взрослые тратят в среднем 3 часа в день, слушая радио, хотя их выбор FM/AM ограничен. ПО MAGIX Webradio Recorder решает эту проблему, так как выбор радиостанций представляет собой огромный список из 2000 основных мировых радиоканалов.
Между тем, интуитивный интерфейс программы позволяет вам исправить и оптимизировать эфирную запись. Есть возможность автоматического устранения таких звуковых недочётов, как резкое начало/конец композиции, вкраплённые в музыку комментарии ведущего и любые шумы. Записывать с помощью MAGIX можно в форматы OGG, MP3 и WAV.

Пользуемся) smile.gif

amadin
Пароль www.philka.ru
Karna
Азамат,

Оно всё классно, но я хотела бы слушать определённые станции - российские и украинские...

как это сделать? как найти URL? Пару постами выше я спрашивала про определённый сайт и про то, как там из их радио выцепить адреса станций...
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте прогу дла записи онлайн-радио на комп
SoftoRooM © 2004-2024