Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Душа существует?

Дата публикации: 18.01.2007 - 15:26
Pages: 1, 2, 3
Дон Фаустин
Насчет доказательства о существовании души.
Один фотограф добился разрешения или его специально пригласили, я уже не помню, проводить фотосъемку операции для докторского журнала. И вот когда привезли какого-то тяжелобольного, положили на операционный стол и начали оперировать, но он был очень тяжел и врачи ничего не могли сделать. Так вот этот фотограф сделал снимок, когда у пациента остановилось сердце, а когда проявил фотографию, то на ней он увидел над больным какой-то светящийся шар, поначалу он решил что это блики света, но потом когда были опять такие ситуации на его фотографиях, над пациентами били светящиеся то шары, то тени, а то еще что-то. Так что душа существует.

P.S. Для скептиков. Писали чересчур много историй, в том числе и в очень серьезных изданиях, да и по телевидению показывали. Поэтому говорить, что души не существует, а есть только сознание - неверно. А в доказательство: Сознание не может мечтать, мечтает только душа!!!
Nickotin
Всё это конечно очень загадочно
аэк
Дорогие мои форумчане, дорогие ЛЮДИ, я не призываю Вас к какой либо религии, вере и т п. ПРОСТО ответьте для СЕБЯ, ни кому нибудь, просто задайте вопрос себе самому: если НЕТ души,то для чего мы ЖИВЁМ? Смысл жизнь теряет... прожить жизнь животного, насекомого, растения - только для того чтоб жить: кушать, какать, размножаться???? Только ли для этого????
Моё мнение однозначно - ДУША у нас , укаждого - есть. И только в наших руках сделать её чистой и доброй, или испоганить плохими делами и поступками.
xiv
полностью согласен! даже вера тут не причем... душа есть без веры и глупо считать например что судьба души полностью зависит от веры. Но также Душа человека должна наследовать чтото от своих предков от своей матери от деда и так далее. иначе просто было бы бессмысленно продолжение рода именно своей генетической линии со всеми вытекающими...
balueff
- Батюшка, а душа и тело отделимы?
- При жизни не отделимы, сын мой, а почему ты об этом спрашиваешь?
- а иду утром мимо Вашего прихода и слышу "...одевайся, душа моя, и иди домой огородами..."
SeptiK
QUOTE
- Батюшка, а душа и тело отделимы?
- При жизни не отделимы, сын мой, а почему ты об этом спрашиваешь?
- а иду утром мимо Вашего прихода и слышу "...одевайся, душа моя, и иди домой огородами..."

А за это, дорогой мой, и партбилет на стол положить можно (с)

Нет, господа, душа все-таки есть. Самое простое доказательство, и на сегодняшний момент самое правдоподобное, заключается в том, что у всех народов независимо от религии, образа жизни, стадии развития, региона проживания и т.п. существуют понятие "душа", учение о душе и известна мистическая практика общения с душами уже умерших людей.
А вообще не нужно никаких доказательств! Доказывать существование души - дело бесполезное, поскольку это рациональный акт, а явление души иррационально по своей сути, поэтому в наличие или отсутствие таковой можно только верить.
e.m.e.
нормальные люди же сталкивались с привидениями и .т.д.

душа....астральное тело...или еще чтото, 100 раз уже изучалось и доказывалось....и опять одно и тоже

........
существует
................
mixmas
Есть или нет.... все узнают.... когда умрут!
Orin
QUOTE
Насчет доказательства о существовании души.
Один фотограф добился разрешения или его специально пригласили, я уже не помню, проводить фотосъемку операции для докторского журнала. И вот когда привезли какого-то тяжелобольного, положили на операционный стол и начали оперировать, но он был очень тяжел и врачи ничего не могли сделать. Так вот этот фотограф сделал снимок, когда у пациента остановилось сердце, а когда проявил фотографию, то на ней он увидел над больным какой-то светящийся шар, поначалу он решил что это блики света, но потом когда были опять такие ситуации на его фотографиях, над пациентами били светящиеся то шары, то тени, а то еще что-то. Так что душа существует.

Любопытно почему этот фотограф смог заснять то что не зафиксировали сотни видео, кино- и фотокамер до него. Или до него никто никогда не снимал врачебные операции с летальным исходом dry.gif ?
Alek
QUOTE(Alex Matiash @ 14.01.2007 - 19:50)

Спасибо, улыбнуло smile.gif

Т.е. торсионные поля (которые до сих пор так и не "поймали") могут "сужествовать даже в вакуме" (с), а электромагнитное излучение, гравитационное поле - нет? Тогда почему Земля не улетела к... далеко-далеко от Солнца, почему мы видим его свет?
Короче, считаем доказанным, что думать своей головой лучше чем бездумно верить кому-то.
*



Аналогично smile.gif Если без придирок... ты ведь наверное тоже веришь, что сушествует гравитационнное поле, да? Хотя ты его не видел, не пробовал... Оно есть, но засечь его не могут. Магнитное поле ты видел, наверняка. Кстати, оно ведь тоже торсионное smile.gif Впрочем, в баню терминологию. ИМХО, разуму было проще возникнуть в какой среде, наиболее распространенной во вселенной - поля, энергия. А то что получается, ученые пишут что биологической жизни во вселенной может больше и не оказаться, а тут надож, какая удача - на основе этой нераспространенной жизни еще и разум развился. Бред. Энергия существовала всегда, с начала, а наверное и до рождения вселенной... то почему почему бы разуму не развиться имеено в этой среде, а не биологической... которая хрен знает на сколько моложе самой вселенной? Ну а потом создать ради прикола жизнь биологическую... аха... штоп ссылать туда "невоспитанные" сгустки энергии smile.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Душа существует?
SoftoRooM © 2004-2024