Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

Аналоги Windows-программ в Linux

,

Таблица соответсвий.

Дата публикации: 29.09.2012 - 02:25
Pages: 1, 2, 3
Alex Filth
Из личного опыта
QIP == LICQ
Light Alloy == SMplayer
AcrobatReader == KPDF
MS VISIO == DIA
Photoshop == Gimp (мне хватает)

А о количестве образовательных прог можно и не говорить.... Например вот
http://www.linux-ink....sage/AstroApps
Сильва Гауэн
Я в качестве клиента мгновенных сообщений использую Kopete. Там настроила не только ICQ, но и Mail-агент (через Jabber), MSN, IRC...
ra7
Поставил мандриву на ноут, вроде всем нравится, но.... не могу найти аналог автокада для него или хотя бы просмоторщик
ЭЖД
Цитата | Quote(ra7 @ 8.01.2009 - 12:31)
Поставил мандриву на ноут, вроде всем нравится, но.... не могу найти аналог автокада для него или хотя бы просмоторщик
*


ph34r.gif обрати внимание на qCAD
IDieseLI
нид прогу и мануал как её поставить для чтения DjVu файлов ато я недавно на линуксе ещё осваиваюсь =)

П.С. спс =)
ЭЖД
Цитата | Quote(IDieseLI @ 13.05.2009 - 16:08)
нид прогу и мануал как её поставить для чтения DjVu файлов ато я недавно на линуксе ещё осваиваюсь =)

П.С. спс =)
*


ph34r.gif твой дистрибутив? рабочее окружение?
если у тебя openSuSE и KDE4, то zypper in kde4-okular, только эта программа уже будет установлен по умолчанию.
KLUCHICK
А если нет KDE? Тогда gPDF xPDF и Evince. Более подробно можно посмотреть тут _http://www.gnomefiles.org/
Zakr
Ага, а кто бы мне подсказал аналоги After Effects и Zbrush?
Злой Бамбр
Кто-нибудь знает аналоги программ Add2Board 4 - рассылка объявлений и AddSite - регистрация сайта? Они мне нужны для работы, но под Wine очень сильно глючат. sad.gif
SPiRiT
>"если у тебя openSuSE и KDE4, то zypper in kde4-okular"

а если у меня Arch и KDE4, то другие варианты чтоли =)))
вообще если даже не кде, а очень хочется qt прогу под кде, то можно и ее ставить, только она в зависимостях потянет библиотеки большие от кедов.

Вместо аси самый лучший аналог виндовых qip будет qutIM.
Насчет автокада - с профессиональными программами под линукс сложно все, уже лучше либо винду как вторую ос либо ставить на виртуальной машине.
Из видеоплееров в первую очередь mplayer с его оболочкой SMPlayer и VLC. Остальное по вкусу. Из аудио в первую очередь пробовать Audacious.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Аналоги Windows-программ в Linux
SoftoRooM © 2004-2024