Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите разобраться с машиной

,

Помогите разобраться с машиной

Дата публикации: 10.02.2007 - 12:39
Pages: 1, 2, 3
Koleraby
У меня такая проблема:
Компьтер виснет после каждых 30-1 часа работы!!!!!!!!!!!!!
Это УЖАСНО выводит!!!
Подскажите в чем может быть причина.
Материнская плата AOpen I915GM-I w|LAN
Процессор Intel Celeron D 326
При этом ничего не разгоняла.
настройки BIOS пришлось вернуть в начальное положение.
P/S Также не могу открывать больше 6 окон в експлорере.....ВИСНЕТ!!!!
yah
Скорее всего перегрев.
betepon

https://softoroom.org/topic23509.html
Shteud
Koleraby,
это перегрев. установи например EVEREST и смотри температуру, что именно сильно греется.
температуру процессора можно и в биосе посмотреть, ибо биос очень сильно нагружает проц и там видна реальная темпа.
рекомендую вообще поснимать все радиаторы, старую пасту вытереть и намазать новой, а потом аккуратно всё вернуть на место
FishHorse
Причин может быть несколько.
Первая: проц.
Как проверить и снять перегрев здесь и в topic23509.html описано. Кроме того, сбоить может прога, забитая в БИОС, которая "интелектуально" управляет скоростью кулеров и нагревом процессора. Не знаю как на Опенах, а на Асусах такое бывало.
Вторая: Блок питания.
Если стоит маломощный для конкретной системы БП, то он может работать в стандартных условиях, но сбоить при значительных нагрузках или перепадах напряжения в сети. У меня был случай, когда комп выбрасывало через несколько минут игры в Героев-5. Перепробовал менять все, пока не дошел до БП, накинул 50 Вт, и все стало ОК. Та же фигня случилась, когда временно не работала одна электростанция, питающая мою местность, и напряжение в сети было нестабильным.
Koleraby
Спасибо всем!!
Будем разбираться...

Вроде бы кулеры у меня стоят нормальные и прога,которая следит за уровнем нагрева есть.
Температура обычно колеблеться в районе 35-37градусов.Это нормал.
CPU-52,0.
Кстати, стоит программа EzSkin называеться...была на драйвере от материнской платы,установила.
Она ставит картинку в BIOSe при входе.
Так самое интересное, картинку то я установила,а убрать не могу,токо заменит.Может быть в этой проге дело?

betepon,ага понятно...тут даже отдельная тема есть...буду знать.Лучше всего ,наверное ,действительно все на фиг поменять...А если не камешек и не все остальное?
А как узнать или увидеть битые сектора на харде??
Есть какие-то проги???
РЕСПЕКТ!!!!за такие подробные посты в той теме.
В игры я уже давно не играю!!! Более менее приличная игра зависает на самом интересном месте.Не хочу портить нервы.

Shteud, все же такие манипуляции я лучше доверю человеку,который хотя-бы раз делал подобное дело...Я ж ведь девушка,токо хуже все сделаю.EVEREST скачала.

FishHorse, да мне говорили,как вариант..что все дело может быть в блоке питания....

ВЫВОД:НАДО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ КОМП.Ну тогда уже наверняка....
Блин,надо копит деньги....
Ох.....
Shteud
Koleraby,
QUOTE
ВЫВОД:НАДО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ КОМП

это глупый выход из данной ситуации
QUOTE
А как узнать или увидеть битые сектора на харде??

для этого есть программа MHDD
http://www.formatcent...r4.2floppy.exe
Koleraby
Shteud,такой вывод я сделала прочитав многочисленные посты с похожей ситуацией...

https://softoroom.org/topic23509.html

У меня ни хватит ни сил,ни времени,ни терпения проводить все те манипуляции.Да и сама я их совершать не решусь.
Да и тем более ничего незная наверняка...
Есть еще конечно вариант,понести в тот же самый ремонт или уточнить гарантию(возможно она еще действительна)
Но так как это тоже ,как ни крути, не дает никаких уверенностей,что не будет только хуже..
я делаю такой вывод о полоном обновлении компьтера,за исключением монитора и удаленных устройств.
Спасибо большое. smile.gif
nvova
QUOTE(Koleraby @ 3.02.2007 - 4:49)
ВЫВОД:НАДО ПОКУПАТЬ НОВЫЙ КОМП.Ну тогда уже наверняка....
Блин,надо копит деньги....
Ох.....

Ну начнем с того что покупать обычно ничё не нано.
Всё решаемо biggrin.gif

Появился вопрос:
1. Это началось через какое-то время после покупки компа (смены детали) или сразу?

Ещё надо память потестить. Что-то уж смахивает на какие-то проблемы именно с ней.
Koleraby
nvova, это началось буквально после года использования с момента покупки.

Какая именно память??
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите разобраться с машиной
SoftoRooM © 2004-2024