Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

НЛО

,

Фото архив

Дата публикации: 15.08.2007 - 21:30
Pages: 1, 2, 3
by_SiD
мда. последний кадр где уже увод в сторону как у тя получился то? как ты мог так заметить это если фоткал непрерывно покадрам и так быстро сдвинул в сторону и фотка не смазалась. странно чёт.
betepon
1 -я фотография
1.1.- почему молния поверх проводов, которые находятся от фотографа на расстоянии метров 20. (Возможна засветка от молнии)
1.2.- почему молния заканчивается нигде (подобный разряд должен завершиться точкой на земле или на ближайшем громоотводе.
(вариант - кадр прохождения разряда захватил его, когда разряд еще не закончил пробивать ионный канал к земле)
2. - я фотография
- исходя из нее узнаем, что фотограф находился где-то в районе последнего этажа (угол наклона проводов)
4. - я фотография
Наблюдаемый обьект - если продолжить его траекторию - должен совершить касание где-то за домом.
5. - я фотография - наблюдается четкое уклонение с глиссады на 10 - 15 градусов.
Если на фотографии 4 точка соприкосновения должна находится недалеко от ЛЕВОГО угла дома то на фотографии № 5 - недалеко от ПРАВОГО угла дома.
На последней фотографии наблюдаем горизонтальный полет обьекта.
Подобная динамика перехода между эшелонами не характерна для воздушных судов гражданской авиации, однако она полностью укладывается в характеристики самолетов военной авиации (и истребителей в частности)
Так что на фотографии мы скорее всего наблюдаем полет истребителя.
Дополнительным подтвердением данной теории может служить не особо летная погода для самолетов гражданской авиации.

Соответственно позвонив в диспетчерскую аэропорта вы получите от ворот поворот. Гражданские диспечера не то что справок по полетам не дают, а справок по военным полетам тем более.

С глубоким уважением к софторумчанам
Betepon
strannik-yura
это может до банальность простая мусаринка пролетавшая не далеко от объектива, поднявшаяся в воздух порывом ветра
betepon
strannik-yura, для того - чтобы мусоринка пролетавшая недалеко от объектива зафиксировалась - нужна такая бешенная скорость сьемки - что-то около 200 кадров в сек, а потом разбор покадрово.
Чтобы у мусоринки при движении фиксировались четкие края, она должна пролетать перед самым объективом и довольно медленно - 5 см в сек. что при съемке на улице, в грозу, практически на крыше высотного здания нереально.

Дон Фаустин
Ну почему нереально, может эта мусаринка тормозом является??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nickotin
Вот ещё добавил.
user posted image
» Нажмите, для открытия спойлера «
betepon
В фотошопе можно еще и не такое нарисовать. А вот снимки, сделанные своими руками - это очень ценно - не важно что на них изображено.

К стати возвращаясь к фотографиям из топика № 1 - поскольку гроза была с громом и довольно сильным - то естественным было, что автор снимка гула двигателей не слышал. - хотя теоретически должен был.

Поделюсь случаем из личной практики - Сьемки были в крыму. Снимал я лично - правда было мне тогда лет 13. Проявлял не сам - в санатории фотолаборатории не было - отдавал на проявку и печать в фотомастерскую.

И вот на одном из снимков Ласточкина гнезда проявился совершенно отчетливо шаробразный светящийся обьект - опоясанный темной полосой.
При съемке его не было.
Начали разбираться
первое - обьект находился между мной и ласточкиным гнездом, присутствовал на нескольких снимках а потом исчезал.

И вот что получилось в результате расследования - съемка велась с борта катера. Солнечный блик отразившись от стекла здания попал на воду а потом в камеру наложившись на самого себя, но с небольшим смещением основной блик - светящееся пятно - вторичный блик - кольцо вокруг пятна. И все было бы-нормально -блик был бы "звездочкой" - если бы в фотолаборатории пленку не передержали в проявителе. Фотографии стали немного темнее а блик преобрел сходство с НЛО. Только теперь он ОЛО - Опознанный летающий обьект.
sokos
QUOTE(strannik-yura @ 5.02.2007 - 13:55)
это может до банальность простая мусаринка пролетавшая не далеко от объектива, поднявшаяся в воздух порывом  ветра
*



может и не былинка, а простой листок от дерева. мало ли мусора летает в такую погоду. и тогда не надо будет мощной линзы, чтобы его зафиксировать.
Nickotin
Вы общайтесь я вам не мешаю,но я лично думаю,что это точно не мусор.
padlik
Если я правельно определился,то в той стороне Ш-1,Ш-2

И на самолет это действительно, очень похоже
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: НЛО
SoftoRooM © 2004-2024