Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Дискета, она же FloppyDisk - сегодня она умерла...

Дата публикации: 14.02.2007 - 12:56
Pages: 1, 2, 3, 4
Дон Фаустин
Скатертью дорожка. За всю свою компьютерную жизнь, а это где-то лет 10, я этими флопиками пользовался только в универе (да и то лишь когда сдавал курсовую), и то по той причине, что CD-приводов на компьютерах там не стояли, а флешки на тот момент были чересчур дороговаты.
padlik
QUOTE(Korich @ 6.02.2007 - 16:18)
31 января 2007
*


По моему с датой чот не то

QUOTE(betepon @ 6.02.2007 - 17:03)
А дискеты не умрут, по крайней мере в Украине по одной простой причине - только на них Налоговая принимает форму 1ДФ и других носителей они не знают (пробовал - не знают)
*



А на дворе 21-й век, хотя, у моей супруги на работе тоже пользуються дискетами и все довольны.

Shteud
betepon,
QUOTE
Бедный - он не знает что биос великолепно шьется с CD-ROM
Да и загружаться можно тоже с CD-ROM.

а бэкап ты сразу на диск будешь писать, да?
qwiop
Офигеть,вот вы шутники,я и все мои знакомые уже года как три-четыре дисководы повыбрасывали.Думал дискете давно же пендык пришел smile.gif Скорблю smile.gif
AS007
Padlik у Korich с датой все порядке,
проверь у себя часы и календарь,
на дворе 2007 год уже и январь уже закончился.

Дискетами в России еще долго (2-3 года) будут пользоваться.

У нас на предприятии год назад перешли с перфоленты на дискеты (3").
И дискет набрали если не вагон, то тележку кило на сто.
Это все потому что оборудование старое,
заменить его дорого, проще разработать сопрягающее устройство.
Emperor
В пятом или шестом классе в доме пионеров на допотопных АйБиЭм на загрузочных дискетах играли Дюну, марио и др.
Ностальгия мля.................
Quim2005
Дисководы поднимутся в цене также как и матричные принтеры в свое время, так как необходимость в них имеется - та же налоговая, старые программы работают только с дисководами и никакие виртуалки дело не спасают, так что запасайтесь дисководами smile.gif
Эх, а какой звук от них - подобно компьютерному харлею smile.gif
Кстати, на рабочем компе до сих пор стоит - производственная необходимость.
holonder
Дискеты, выпускавшиеся последние несколько лет качеством не блещут. Как-то мне необходимо было воспользоваться дискетами для перенесения информации. Купил целую пачку и выбросил все за две неделе. Пришлось пользоваться дискетами, которые купил еще при учебе в институте, а им - 10 лет. Эти выдержали.

Вердикт: ДИСКЕТЫ НА МУСОР!!! Давно пора. А налоговая пусть шевелится, а то деньги брать любят, а шевелиться не хотят. Двадцать первый век на дворе! biggrin.gif

Дискеты выпускать закончили а дисководы еще продают. Хороший бизнес. biggrin.gif
betepon
Дискетами пока пользуюсь из-за налоговой Украины. И диковод на фирме (единственный) есть только из-за налоговиков.
Дома дисковод лежит - но так - на всякий случай - а вдруг кто с подобным раритетом прийдет.
И где-то еще дисковод 5,25 валялся. С дискетами. Нынешнее поколение его только на картинках видело.

А вот мне довелось воочую видеть (правда не пользоваться) дисковод с диаметром дисков 40 см (оформление как у 5,25 только в несколько раз больше).
Таких монстров даже в музее теперь не встретищь

Прошу прощения за небольшой оффтопик.

QUOTE(Shteud @ 6.02.2007 - 21:00)
QUOTE
Бедный - он не знает что биос великолепно шьется с CD-ROM
Да и загружаться можно тоже с CD-ROM.

а бэкап ты сразу на диск будешь писать, да?
*



К вашему сведению уважаемый коллега бэкап делается из операционки, что и быстрее и надежнее. Кроме того я, как человек, имеющий в подчинении более 90 машин, делаю бэкап биоса при поступлении каждой новой машины. - все бэкапы - на 2-х СDRW.
Для прошивки собираю еще один СDRW, где шьющая программа, бэкaп и прошивка.
Еще к вашему сведению многие современные материнские платы в комплекте содержат диски с драйверами которые уже имеют загузочную с бэкапом.
ggl
Откуда инфа-то такая? В Британии PC World перестал дискеты продавать, но в остальных местах продают, да и заводы ничего на сайтах не поменяли - посмотрите тот же Verbatim.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Дискета, она же FloppyDisk - сегодня она умерла...
SoftoRooM © 2004-2024