Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

WSJ: неудачная версия новой Windows

Дата публикации: 20.02.2007 - 11:24
Pages: 1, 2, 3, 4
uagav
Скорее всего народ еще по максимуму надолго зависнет на ХР, т.к. машинки не у всех супер-пупер, а более-менее комфортно работать на Viste можно на дорогих машинках. Что касаемо стабильности и скорости в работе, то 1 место, согласно испытаний на самых непредсказуемых машинах, пока занимает Windows Server 2003 SP1. Вот к нему бы все примочки Vista доклеить - сам бы купил!..
Желание максимальной прибыли из ничего - Windows Visla, Visit - Viset Budet !!!
anGel21
QUOTE(mroma @ 19.02.2007 - 11:13)
Средств у них, и финасовых, и интелектуальных достаточно. Так что посмотрим.
ЧАВО?
Вот почему-то складываеться впечатление, что у них ни денег нет, ни хороших программеров, а только жадные до этих денег маркетологи, пытающиеся продать полностью сырой продукт, как можно большему числу лохов. Это было прикаждом выходе новой операционки, что 98 пока не стала SE была полным Г, что XP? что Виста.
KIVan
Интересно, когда уже одуплиться гугл или мак и наконецто предложат операционку на смену Форточкам? Хотя я пока не вижу необходимости в чём-то больше ХР.
дымчик
Я вот купил себе box-овую Ultimate версию Висты... за 40$, правда пока не ставил - всё времени на это нету. Так что ничего объективного пока сказать не могу - как поставлю, поделюсь впечатлениями smile.gif
И здесь мне кажется далеко не все понимают, что *NIX продукты при своей "бесплатности" на самом деле требуют определенных мат. затрат - будь то настройка или поддержка ОС. Давно пора понять, что бесплатный сыр только в мышеловке wink.gif.
А кто не верит, может попробовать нанять команду программистов, чтоб они написали более-менее приличную ОС, и подсчитать с какими материальными затратами это будет сопряжено wink.gif Готовы ли Вы ради меценатства и всеобщего счастья выложить миллион-другой $ США smile.gif?
QUOTE(alngel21)
Вот почему-то складываеться впечатление, что у них ни денег нет, ни хороших программеров

На самом деле зря... Хороших программистов у мелкомягких хоть отбавляй... Мне кажется, что проблема в том, что менеджеры просто не могут адекватно руководить компанией... как и в любой крупной корпорации - в Майкрософт полно рутины и бюрократии.
Если кто работал в крупных компаниях, то представляет, как долго там принимаются самые простые решения wink.gif
de1ay
QUOTE
И здесь мне кажется далеко не все понимают, что *NIX продукты при своей "бесплатности" на самом деле требуют определенных мат. затрат - будь то настройка или поддержка ОС

Не соглашусь. Не потратил на переход под *nix-like ни копейки. Поддержка производится на обычных форумах. Затраты идут только на оплату инет-услуг и электричества. А что мне до висты, так, как говориться, "с большой горки я на них...", тут новая версия дебиана выходит - к этому готовиться надо.)
дымчик
QUOTE(iLLuZionist @ 19.02.2007 - 19:16)
Не соглашусь. Не потратил на переход под *nix-like ни копейки. Поддержка производится на обычных форумах. Затраты идут только на оплату инет-услуг и электричества. А что мне до висты, так, как говориться, "с большой горки я на них...", тут новая версия дебиана выходит - к этому готовиться надо.)
*


Я тоже более чем уверен, что без проблем смогу перейти на Debian, смогу искать ответы на свои вопросы на форумах - однако девушки-секретарши, да и просто сотрудники, сидящие в офисах, и работающие MSWord'е, вряд ли так же безболезненно сумеют осуществить подобную миграцию wink.gif
de1ay
Обычно в таких офисах есть отдел ИТ, на крайний случай админ. Поставить OpenOffice, StarOffice, Koffice он сможет. Переучить сотрудников не тяжело, в этом ты мне поверь wink.gif
дымчик
QUOTE(iLLuZionist @ 19.02.2007 - 19:46)
Переучить сотрудников не тяжело, в этом ты мне поверь wink.gif
*


А вот с этим не соглашусь tongue.gif
Всё зависит от сотрудников... мне вот допустим периодически приходится сталкиваться с людьми которые не могут самостоятельно включить мышку в компьютер или найти кнопку "Пуск" в Виндоусе - хотя до этого они проходили тренинги по "Основам ПК и ОС Windows" wink.gif
Все кому за 40, и кто особо-то не общался с компьютером, очень тяжело втягиваются в его освоение - так что для них переход на *NIX был бы непосильной задачей smile.gif К тому же надо учитывать фактор обучаемости, которая с годами сильно утрачивается smile.gif
de1ay
Скорее ты прав. У нас большинство сотрудников - молодые люди. Судил по себе, но Koffice восприняли на ура, пока не пришлось снести линукс и вернутся под винду. smile.gif
ZaHack
QUOTE
Не соглашусь. Не потратил на переход под *nix-like ни копейки. Поддержка производится на обычных форумах. Затраты идут только на оплату инет-услуг и электричества. А что мне до висты, так, как говориться, "с большой горки я на них...", тут новая версия дебиана выходит - к этому готовиться надо.)


Жень, это конечно все так, но тут есть пара моментов... Линукс сложна для новичка. Допустим, если ты сидишь в оффисе и работаешь за никс-машинкой, настроенной админом, это одно, а когда юзаешь её дома и сталкиваешься, например с установкой драйверов - это другое...Я вот например скачал драйвер Alsa, для своей звуковухи, а он при компиляции выдал кучу ошибок mad.gif И что мне (начинающему юзеру) делать? Так и остался я без звука sad.gif ... Вообщем Винда - forever! cool.gif Я имхо, думаю, что Виста - это тот же Миллениум. Как после миллениума вышла ХР, так и после Висты, я уверен, выйдет новая качественная операционка
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: WSJ: неудачная версия новой Windows
SoftoRooM © 2004-2024