Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

чудеса с компом

,

изчезают SATA диски

Дата публикации: 04.03.2007 - 00:36
Pages: 1, 2
bazzil
(300 ватт это не серьёзно для такой машины!)

Прочитав предыдущий пост,засомневался, У меня также 300Вт, конфигурация похожая: Intel Pentium 4, 3200 MHz; Sapphire Radeon X800 GTO; два привода(СД и ДВД); два винта(80Гб-АТА. 300Гб-Сата) Модемы и доп. кулеры даже не считаю---- И всё работает стабильно; проблема не здесь полагаю. А может, просто. БП некачественный.
Nebel
камень слабоват вроде...
цыферка (531) - считается небольшой... проц не из дорогих будет, так?
А 300 Вт щас ддля рабочей машины, и то не всегда хватает... ставь побольше (если найдешь - 400-450)
holonder
Встречался с подобным на щет SATA. Только комплектация другая: проц Intel Core Duo, мать ASRock, видео ATI, винт не помню какай но не samsung, а поведение то же. В сервисный центр завозили не раз - не помогло. Последний раз сменили винт с SATA на IDE - все заработало.
Попробуй ставить винты по очереди на разных кабелях, разных разьемах подклучения SATA на мамке. Может плохо работает какой-то винт или контролер.

То что выключается и включается произвольно: возможно причина в блоке питания или где-то коротит кабель, шлейф, контакты кнопки включения не держатся и западают от вибрации. Можно попробовать поменять кабель к винтам, поснимать все комплектующие и ставить по чуть-чуть назад.

Возможно так же что на мамке стоит кривой БИОС.
Попробуе его перепрошить. У моего знакомого комп засыпал самопроизвольно с новой мамкой. Перепрошил БИОС - все стало на место.

Удачи!
Демон
FOXCONN на рынке компьютерного железа давно, но как производитель разъёмов. Очень многие именитые пользовались....
А первая их плата мне попалась 2 года назад. Восторга не было... wink.gif
nvova
QUOTE(vlakad @ 28.02.2007 - 14:32)
и еще комп (состояние выключен) самопроизвольно включается
когда сам захочет
*


У меня такая же байда была как тока собрал новый комп.

На самом деле он включается от мыши. Это тока кажется что "сам", хотя в биосе стоит дисейбел на ето дело.

Через неделю сменил прошиву и все встало на свои места.
ИМХО смени прошивку на самую последнюю.
ZaHack
QUOTE(vlakad @ 28.02.2007 - 22:28)
камень CPU Intel Pentium 4 (531)EMT64.3.0GHz FSB-слабый?
*



Да очень слабый. Надо было брать Кору (Core2Duo)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: чудеса с компом
SoftoRooM © 2004-2024