Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Будь осторожен: если поймали

Дата публикации: 27.04.2009 - 07:36
Pages: 1, 2, 3
ELIXER
SAPRON:
"Вот то в чём я точно уверен это то что отдел "K" не работают с ментами, и приходят они не с утра, а днём как нормальные люди типа почта или что то в этом роде, кто то открывает им дверь (бабушка, мама и тп) они предъявляют удостоверение берут комп на экспертизу и сваливают на несколько лет. Ну если ты начнёш напоминать им о компе, то они поднимут дело, а если нет то посто оставят твой комп и забудут про тебя."

Вообще-то отдел "К" - это особое подразделение МВД РФ. Т.е. это и есть менты !!!!
Ко мне приходили в 6 утра.....
Конечно в штаны я наделал..... живу не на первом этаже и в окно не выпрыгнешь....
gsv
Это я так, попалось просто на глаза
Code
http://www.sostav.ru/news/2007/12/05/ko1/
Snake 60
Еще говорят помогает хард в микроволновку засунуть smile.gif сам не пробовал и другим не советую... чисто слух... ибо к вашей печке тоже придет тостый сибирский лис wink.gif
Type-R
Ком мне не приходили (и слва богу), но юзаю 2-ва винта 1-й на 80 гиг (сейча стоит дешива но на софт и проги хватает ;)разбит на С и D диски) тама винда и инсталы прог, а второй 320 там муза все остальное. Приходит ОБКП а 80 гиг по системе "калашникова" снимаешь и все - "-че за винт??? -незнаю не мой, кто-то забыл:)" а на 320 даже винды нет а согласно инструкции: "Компьютер (вычислительная система, сервер, ПК) не может быть признаным работоспособным без наличия установленного програмного обеспечения или файлов установки на жестком диске или съемнм носителе" так что прячте нелицензионные винды подальше, а винты держите поближе wink.gif Лично кряком нет ресурсов не занимаюсь но нет на халюву 3 месяц (локалка ушла wink.gif )
Imho
Самое действенный инструмент(технический)- это создание мощной электро-магнитной катушки. Вся эта беда вешается на винт, желательно запитать систему от автономного источника питания, ибо "люди в черном" обычно сначало выключают свет на щитке в подъезде, а уже потом стучаться с криками "Ахтунг!".
Эту компоницию выводим на "red button" и в случае ахтунга, как в хороших американский боевиках жмакаем кнопку. Способ проверен, работает на ура.

Как вариант- это использование шифрации. Для win платформ идеально подходит PGP. Данный пакет в свое время наделал много шума в США. Буржуйские чекисты немогли ничего поделать с зашифрованным диском при пароле эдак в 40 символов. Разработчики просто не делали в программе "черного входа".
Шумиха была вокруг версии 7.0. Бытует мнение, что в последующих версиях разработчкиков вынудили сделать лазейки для спец.служб.

ps: не тешьте себя надеждами, что имея диск с логами, логинами, паролями и т.п без ОС в законсервированном состоянии, чекисты перед вами извиняться развернуться и уйдут.
"Если Вы еще не сидите, это не Ваша заслуга - это наша недоработка" (с) Феликс Эдмундович
fire4x
Нафига такие заморочки... вынимаешь ХАРД, бацаешь им пару-тройку раз об батарею (стену, пол, можно молотком пройтись...)... ну и пусть попробуют чего-то там восстановить.
dodik
Цитата | Quote(Imho @ 22.05.2008 - 23:59)
ибо "люди в черном" обычно сначало выключают свет на щитке в подъезде, а уже потом стучаться с криками "Ахтунг!".
*


Ты серьезно?Такое было?
Imho
Цитата | Quote(fire4x @ 26.05.2008 - 23:01)
Нафига такие заморочки... вынимаешь ХАРД, бацаешь им пару-тройку раз об батарею (стену, пол, можно молотком пройтись...)... ну и пусть попробуют чего-то там восстановить.
*



Развею это заблуждение.
При наличии спец.оборудования и знаний, кои имеются у спец.служб, восстанавливаются такие "летуны" на раз-два-три.
Непоможет даже полет эдак с 9того этажа. Восстанавливать будут долго и не все поднимуть, но часть таки будет восстановлена. Вот и думай.
Полное размагничивание внекоркуренции ph34r.gif

Добавлено:

Цитата | Quote(dodik @ 27.05.2008 - 3:25)
Ты серьезно?Такое было?
*



Абсолютно. Лет 5 назад чекисты еще просто стучались, слышали через дверь:"Ой, у меня нога в унитазе застряла, одну минуту, сейчас открою". Пользователь соответственно успевал потереть инфу и "забить нулями".
Сейчас же, если есть достоверные данные, что именно с этого телефона или квартиры произведена несанкционированная попытка и т.п, тушат свет а потом уже разбираются. UPSы имеют далеко не все, поэтому метод очень действенный ph34r.gif
17808849
Не знаю, как сюда применить, чтобы не запалиться, но как теоретический вариант: любой металл имеет температуру Кюри, при нагреве до которой, металл теряет свои электромагнитные свойства. В общем, опять-таки, чисто теоретически, берём термит, запал к нему, прикрепляем к винту, ну и далее по инструкции... То что это сработает - 100%, правда не знаю, как быть в квартире, дыма много будет smile.gif Можно скомбинировать этот вариант и вариант выброса с 9го этажа. До земли долетит пепел))
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Будь осторожен: если поймали
SoftoRooM © 2004-2024