Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Народ особого назначения

Дата публикации: 20.03.2007 - 14:38
Pages: 1, 2, 3
Minks
Про СССР говорить ничего не буду, а той стране,в которой мы живём сейчас можно гордиться успешным оболванием своего народа.
SeptiK
QUOTE
Но опять таки, РОМИР мониторинг неизвестно в каком районе и по какой квоте делал выборку... Наверно традиционно брали Москву, Питер и Чукотку.

Это очень правильно, потому что перед тем как принимать на веру любую статистику, необходимо сначала выяснить кто финансировал исследование, какие цели ставились и т.п. Мне, как социологу, очень интересно еще взглянуть на анкету. Хотя, насколько я знаю, в последнее время Ромир практикует интернет-опросы, поэтому географический фактор можно в расчет не брать - по идее выборка должна быть репрезентативной.

Добавлено:

Да, KLUCHICK, хочу обратить внимание. Вопрос заключался в том, чем россияне могут гордиться за последнее врямя, т.е как максимум в пореформенной России. Поэтому, верно было замечено аналитиками: " понятия «народ», «президент» и «традиции» нельзя поставить в заслугу новому российскому государству"
mish-kok
QUOTE
Хотя, насколько я знаю, в последнее время Ромир практикует интернет-опросы.
А как он это делает????Проголосовать можно из любой страны.
exeed1
Жаль только вот то, что три урода (ельцин кравчук и шушкевич)развалили эту страну ,хотя на референдуме голосовали за союз.И очень стыдно за нынешнее Украинское правительство которое тянет страну в нато,но мы еще поборемся -мы не латыши !Слава великой России!!!
SeptiK
QUOTE
А как он это делает????Проголосовать можно из любой страны.

Оставляешь на сайте свое мыло - мол, согласен учавствовать в опросах. Когда проводится очередное исследование, тебе на почту приходит письмо со ссылкой на электронную анкету. В анкете могут спросить о месте проживания, возрасте и т.д., т.е. все то, что необходимо для перекрытия выборки. Еще каждая анкета тщательно проверяется и если что бракуется. Так что аналитику они пишут по вполне валидным данным.

Естественно, интернет-опросы не единственный источник информации, а скорее дополнительный. Ромир параллельно проводит и обычное анкетирование, и экспертные опросы, фокус-группы и т.д.


QUOTE
Жаль только вот то, что три урода (ельцин кравчук и шушкевич)развалили эту страну

Ничего они не разваливали, союз сам развалился. Беловежское соглашение - следствие, а не причина
exeed1
Согласен только вот предпосылки не для России Украины и Беларуссии, а для всех тех пиявок, которых дотировали за наш счет.А развалили всетаки они -ну не народ же в самом деле?
JIABP
Начсёт "диктовать условия запада" несогласен, но оружие (Томоль-М), это да, мы лучшие в этом деле, а всё благодаря правителям потратившим туеву хучу денег на создание лучшего оружия в мире, но у этого есть и обратная сторона, мы теперь живём с галимой экономикой... а Ельцын- **** и ещё раз он ***
Alair
В первые 15лет после октябрьской и таких достижений не было.
valto
Лдно какая разница чем гордиться... Лучше задумайтесь о например численности народа. Перед Второй мировой население США и России было равным - сейчас нас в два раза меньше, при этом еще и вымираем по 0,8 миллиона в год, причем обусловлено это только действиями властей!!! Во всем мире население увеличивается, у нас уменьшается - смешно детей не рожают потому что жить негде и неначто. А в остальном мире - наооборот. И воспринимаю это все у нас нормально и власть в этом поддерживают! И хотят такую власть!
Мы русские великий народ нас уже тысячи лет пытаются подчинить и вот вроде сейчас мтало получаться...
Гордится мы можем своим прошлым, а не настоящим.
Можем! Вот только совсем мало нас скоро останется, по сравнению с остальным миром - гордиться будет некому ! ! ! !
SeptiK
QUOTE
причем обусловлено это только действиями властей!!!

Не совсем так. А вот что соответствует истине, так это привычка русского народа винить во всем власть. Есть такая черта в русском менталитете - патернализм называется.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Народ особого назначения
SoftoRooM © 2004-2024