Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

нужен не очень дорогой, но надежный ноутбук

,

а ноутбуки-это сюда?

Дата публикации: 24.10.2011 - 01:16
Pages: 1, 2, 3
Quim2005
Согласен с XENom39 - никто не сказал, почему именно его ноут лучший. Ни качество экрана, ни быстродействие, глюки, энергопотребление и пр. Ни-че-го.
Может все-таки будем высказываться по-существу?
ss18
Ну кто так выбирает, блин, ведь предложений тысячи!
Сначало определитесь с ценой. Потом узнайте, что предлагают за такую сумму. Выберите три-пять моделей подходящих по цене и возможности приобрести в местности где Вы проживаете (иногда такую экзотику выбирают, просто диву даёшься) и уже ищите в интернете инфу об данных девайсах.

http://www.notebook-faq.narod.ru/ FAQ по ноутбукам
http://www.ferra.ru/online/mobilis/23299/ Рекомендации пользователям портативных компьютеров.

телеконференция по ноутам здесь:
http://forum.ixbt.com/?id=17 если Вашей модели ещё нет в списке, созавайте новую тему, а "доброжелатели" сразу найдутся )))

Важная часть для ноутов -- автономная работа, не забывайте уточнять этот вопрос.
Определитесь для какой работы приобретается девайс, что-бы потом не тошнило от покупки всё оставшееся время его существования, соответственно и тип матрицы подбирайте под себя.

http://www.fcenter.ru...monitors/10071 Параметры современных ЖК-мониторов.
от себя могу порекомендовать тип матрицы S-IPS, при всех своих недостатках имеет одно неоспориое преимущество -- очень качественная цветопередача.

ИМХО: К таким покупкам необходимо тщательно готовиться самим, что-бы небыло мучительно больно ...., ведь ноут, это почти интимная вещь )))
Солнышко
согласна что бука почти интимная вещь...и к ней нужно подходить ласково-осторожно...но если я не понимаю в этом ни чего, я и прошу совета...а бука мне нужна для работы по дизайну, на месте заказа...ACER подходит, многие пользуются им и не жалуются...но может кто знает лучше...тогда скажите...у каждого свое мнение...мой выбор выпал на ACER, слишком дорогой мне не потянуть...

Солнышко
Пришла в магазин...там меня начали отговаривать от ACER ...предложили вот это...

Toshiba Satellite A100-811 Centrino Core 2 Duo T5600 1.83 ГГц (Merom, 2 ядра, 2Mb L2, 667 FSB)/ 512 ОЗУ DDR2/ HDD 80 SATA/ DVD±RW/ FM56к/ LAN 100/ Wi-Fi 802.11a/b/g/ Bluetooth/ видео Intel 945GM 128 Mb (Int)/ широкоформатный 15,4" TFT (1280x800-32b), контрастность TrueBrite™!, вес 2,7 кг, фирменная гар. 1 год, продление до 2 лет после регистрации, управление: TouchPad, порты: i.Link(IEEE1394), SD/MS/Pro/XD-Cardreader, S-Video, 4хUSB2.0, VGA, 1хPCMCIA, 1xPCI-Express.
15 дюймов экран

Toshiba Satellite P100-257 Centrino Core Duo T2250 1.73 ГГц (Yonah, 2Mb L2, 533 FSB)/ 512 OЗУ DDR2/ HDD 60/ DVD±RW/ FM56к/ LAN 100/ Wi-Fi 802.11a/b/g/ Bluetooth/ видео Intel 945GM 128 Mb (Int)/ широкоформатный экран 17" TFT (1440x900-32b), контрастность TrueBright™!, вес 3,2 кг, фирм.гар. 1 год, до 2 лет после регистрации, управление: TouchPad, порты: SD,XD,MS-картридер, i.Link(IEEE1394), S-Video, 4хUSB2.0, VGA, 1хPCMCIA, 1PCI-Express.
тут 17

Hewlett-Packard Compaq nx7400 Centrino Core 2 Duo T5600 1,83 ГГц (Merom, 2mb L2, 667 Bus)/ ОЗУ 512 ddr2/ HDD 80 SATA/ DVD±RW/ FM56k/ LAN100/ Wi-Fi 802.11a/b/g/ Bluetooth 2.0/ видео Intel 945GM 128 Mb (Int)/ широкоформатный 15,4" TFT (1280x800-32b), контрастность Bright-View™!, вес 2,6 кг, фирм. гар. 1 год, управление: TouchPad, порты: i.Link(IEEE1394), 3хUSB2.0, VGA, 1хPCMCIA.

Asus Z99H-1 Celeron M 440 1.86 ГГц (Yonah, 1mb L2, 533 FSB)/ ОЗУ 512 ddr2/ HDD 80 ATA/ DVD±RW/ FM56к/ LAN 1000/ видео Intel 945GM 224 Mb (Int)/ широкоформатный 14,1" TFT (1280х800-32b), контрастность Z-BRITE™!, вес 2,5 кг, фирм гар. 2 годa, управление: TouchPad, порты: MMC/MS/SD-Reader, 5(!)хUSB2.0, S-Video, VGA, S/PDIF, 1хPCI-Express.

Может кто-нибудь выскажется по поводу предложеных ноутбуков...я в замешательстве....


Добавлено:

Или мне голову морочат, что бы продать, то что не котируется...
nvova
QUOTE(Heavenly-Angel @ 9.04.2007 - 20:04)
Пришла в магазин...там меня начали отговаривать от ACER ...предложили вот это...
*


Зачатую такое впаривание выгодно продавцам по каким-либо причинам.
ИМХО Асер хорошая фирма.
ss18
2Heavenly-Angel, всё что могу, вот только отписал для Leonff7, может и вам сгодится.
https://softoroom.org/...6&#entry171166

"Зачатую такое впаривание выгодно продавцам по каким-либо причинам." зачастую ДА, но может быть и заинтересованность другого рода, нежелание возиться с гарантийными обменами и ремонтами, лучше зайти в несколько магазинов и поспрашивать, если тенденция срохранится, то возможно сейчас у Acer с качеством не важно.
дымчик
У меня было несколько ноутбуков... В данный момент Dell Inspiron 1501, честно говоря, не очень доволен sad.gif
До этого был Compaq Presario X1000 - от него только положительные впечатления...
Поэтому после лета буду брать себе HP (экс-Компак)...
elfion
Heavenly-Angel,
ты хочешь слишком много) и чтоб котировалось и чтоб дёшево. я уже писал своё мнение на счёт буков в предидущих топиках. советую почитать их, всё тут, в этом разделе.
единственное что сказжу, на счёт ACER-a не слышал ничего хорошего, только плохое. из того что я многократно слышал, это низкокачественные буки, у них перед тем же асусом есть только одно преимущество. цена. так что если хочешь что-то не слишком дорогое но надёжное асер я бы точно не покупал. фактически для бука надёжность и есть ключевой критерий. сони это самые надёжные буки. и стоят они соответственно.
Солнышко
Спасибо всем большое...ноут давно приобретен...и именно ACER и я им довольна...


А хотеть не вредно... tongue.gif
ist-stylish
to elfion: ну ну ну, очень странно, у нас с Вами противоположная информация;-) у абсолютного большинства моих знакомых Acer, не слышала ни одной жалобы, сама полтора года юзала, все супер, дома еще один отлично работает второй год. а вот про Sony...:-D друг хотел понтовую вещь вот теперь ходит по ремонтам, то вентилятор, то видео карта, не говоря про не такой уж приятный внешний вид и юзабилити... Имхо, если нужен хороший недорогой ноут-рабочая лошадка, однозначно Асер. сама сейчас владею Dell latitude, и хотя в него влюблена, признаю, что создатели Асеров больше думают о потребителях..:-) п.с. был и Compaq, особого впечатления не произвел..
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: нужен не очень дорогой, но надежный ноутбук
SoftoRooM © 2004-2024