Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

BedOS3 aka OS X

,

Бесплатная операционная система

Дата публикации: 30.01.2009 - 12:04
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
betepon
Уважаемые модераторы. Не сочтите этот пост офтопиком.

Последнее время ко мне на почтовый ящик приходят просто пачки писем.

Цитирую некоторые:

"Уважаемый господин Betepon! Просим Вас выслать ISO-образ OSX для моего сына, которому завтра исполняется 15 лет. Заранее благодарна. С большим уважением ..."

"Здравствуйте, betepon.
нужна ОС Х. что есть самое свежее???... и вопрос, что есть по свободной лицензии... Нужно в мастерскую на комп - чтобы с законом не воевать... не для продажи... буду очень благодарен ..."

Чтобы не отвечать каждому индивидуально - отвечу всем сразу и здесь.
1. - Я не высылаю OCX и не занимаюсь ее распространением, продажей или другими действиями.
2. Желающие получить OCX - обращайтесь в первый пост данной темы.
3. Если возникают вопросы - с удовольствием помогу и отвечу.
llELViSll
betepon,
а программы которые идут на винду хр и ме - нормально идут на Bedos3. имеется ввиду специализированные программы: офисы фотошопы мачкады и т.д
z81
QUOTE(betepon @ 14.05.2007 - 10:48)
Тогда надо деинсталлировать сам модуль защиты. Где-то есть информация, как это сделать. Сам не поню.
Модуль защиты запускается как процесс, и значит будет виден в списке процессов. Но вот имя его я не помню.
*


Он называется рrotect.exe и легко блокируется программой AnVir Task Manager.

Отсутствие этого процесса очень удобно. У меня сейчас на одном жестком диске стоят BedOS2 и OS X. Если нет этого модуля защиты, то чтобы перезагрузиться в BedOS2, достаточно просто заменить системные файлы в корневом каталоге и попросить систему перезапустить комп. Модуль защиты не позволяет менять системные файлы.

Необходимость в двух системах возникает из-за того, что ОС Х работает ужасно нестабильно. Постоянно приходится аварийно завершать процессы. БедОС2 же работает хорошо, но если мне кто-нибудь приносит информацию на флешке, постоянно просит дрова для каждой новой флешки. А дрова с собой никто не носит mad.gif Вот тут и пригождается ОС Х.
betepon
Сразу говорю - некоторые версии могут не пойти. Например 2003 офис идти под Bedos2 отказывается, хотя 2000 собрат пашет и очень даже не плохо
z81, - спасибо за подсказку. Я сам не вспомнил

Из личного опыта использовал photoshop 5 на bedos2 и корел - не поню версию но тоже старенький - все летало.
К стати на предприятии простоял и проработал 3 года сервер на bedos2 без единой проблеммы. Рухнул он, когда я на нем стал ПО обновлять.
DeathServant
есть ли у етой ОСИ свой сайт или блог чтонибуть?
z81
winbeos98.km.ru

Но он не обновляется уже почти два года.
betepon
DeathServant, Конечно есть. Ты на нем находишься.
DeathServant
Вопрос
Ожыдаюса ли какието обновления?
betepon
Поскольку проект можно считать закрытым то обновлений скорее всего не будет.

Однако некоторые заплатки от Windows к Bedos подходят. Только надо экспериментировать. Точно ставил заплатки, касающиеся IE. только потом один файл обратно возвратить надо - иначе система запускается с огромным трудом.
dino_zavarski
Очень интересная идея - чтобы установить OS X нужно сначала создать две загрузочные дискеты, а для етого нужно сначала устаноновить OS X...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BedOS3 aka OS X
SoftoRooM © 2004-2024