Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка Аутлука

,

Помогите пожалуйста!!

Дата публикации: 09.04.2007 - 17:01
Pages: 1, 2
ZEvS-master
Привет всем!!! Значит такой вопрос: имеется 1 почтовый ящик и 4 компьютера, подключённых к нему. На этот ящик приходят письма от разных отправителей. Допустим ****@****.ru *****@***.ru ****@****.ru нужны 1 компьютеру (другие адреса на нём приниматься не должны), 2 компьютеру нужны другие адреса и только они, так же 3-ему и 4-тому. На всех компах стоит аутлук. Так же нужно чтоб письма с сервера не удалялись. Подскажите, пожалуйста, как это можно осуществить? может прога какая-нить есть, либо в самом аутлуке?
sla-tron
Вообщем так, будем надеяться имелся в виду аутлук 2003, хотя в экспрессе должно быть что то похожие, просто его у мя нет и утверждать не берусь.

Перед началом танцев с бубном лучше сделать бекап аутлука.

Запускаем аутлук, сначало настроим оставление почты на сервере ["Сервис"-->"Учетные записи электронной почты..."-->Далее галку на "Просмотреть или изменить имеющиеся учетные записи"-->Там выбираем наш ящик, по описанию я так понял на всех компах он один и тот же, жмем "Изменить"--> Появиться окошко, в нем вкладка "Дополнительно"-->В самом низу "Доставка", ставим галку "Оставлять копии сообщений на сервере"-->"ОК"-->"Далее"-->"Готово"] Эта процедура для всех четырех компов одинакова.

Теперь кому какие письма принимать. ["Сервис"-->"Параметры"-->Выскочить окошко, в нем кнопка "Нежелательная почта"-->Опять выскочит окошко, в нем вкладка "Параметры"-->Cтавим галку "Только списки надежных адресатов. В папку "Входящие" доставляется........."-->Смотрим что бы не стояла галка "Безвозвратно удалять возможную нежелательную почту без перемещения в папку"-->Идем на вкладку "Надежные отправители"-->"Добавить", сюда пишем для каждого компа тока те ящики или домены от которых они должны получать письма]

Все. Проверяемся.
ZEvS-master
sla-tron, большое спасибо, но у меня аутлук экспресс, а для него твой хелп не подходит =(( Народ, кто-нить подскажите для экспресса!
U4tel
А почему бы тебе не поставить The Bat??? Отличный почтовик, намного проще и лучше Аутлука, да и в настройках простой как два рубля.
ZEvS-master
U4tel, У меня у самого стоит Бат, и он действительно лучше, но на работе стоит аутлук и менять его на бат мне не разрешают...
Quim2005
Насколько я помню загружать только заголовке простой Outlook Express не умеет. Для этого очень хорошо подходит Microsoft Outlook. Как это сделать в нем, хорошо описал sla-tron.
Если же все-таки нужно пользоваться именно Outlook Express'ом, то могу предложить следующее: зайти в меню "Сервис" - "Правила для сообщений" - "Почта".
И там настроить правила загрузки сообщений. Другого выхода не вижу.

З.Ы. Но на твоем месте заменил бы на Microsoft Outlook - очень мощное и удобное средство, к тому же похоже на Express и потому разрешено. У нас просто тоже бат запрещен smile.gif
ZEvS-master
Quim2005, это из пакета Офис 2003?
И можно ли поменять без потери данных (не настраивать заново; чтоб вся принятая почта осталась; короч полностью поставить 2003-й, но чтоб ничего не потерялось (НИЧЕГО)).

Да, кстати, чтобы так же осталась возможность пользоваться ключами и не настраивать их заново
sla-tron
Все подходит, просто не много импровизации.

Сначало оставлять на сервере. ["Сервис"-->"Учетные записи..."-->"Почта", выбираем наш ящик, как уже говорилось, он там один для всех 4 компов-->"Свойства"-->"Дополнительно"-->Внизу галка "Оставлять копии сообщений на сервере"-->"ОК"-->"Закрыть"]

Далее кому что принимать. ["Сервис"-->"Правила для сообщений"-->"Почта"-->Видим 4 поля, ставим галку в первом поле "Искать сообщения, содержащие адресатов в поле "ОТ""-->Во втором поле галку на "Не загружать с сервера"--> В третьем поле видим "Применить данное правило при получении сообщения
Искать сообщения, содержащие адресатов в поле "От:"
Не загружать с сервера"-->Жмем "содержащие адресатов", сюда вбиваем для каждого компа тех от кого он не должен получать почту-->В четвертом поле чисто для эстетики пишем "Правило блокировки", ну или что-нибудь на подобие.]

Все. Проверяемся.

PS Делалось на 6 экспрессе, если и теперь не подойдет, то укажите эту чудо версию biggrin.gif
Quim2005
ZEvS-master - да. я 2003-им и пользуюсь. При запуске он даст возможность импортировать записи с Экспресса. Да и в самом MS Outlook это можно будет сделать через меню Файл - Импорт. Потом выбирай программу Outlook Express
ZEvS-master
sla-tron, а можно создать такие правила:
1) Все сообщения не принимать
2) Искать в поле от... доставлять?
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка Аутлука
SoftoRooM © 2004-2024