Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

Сохрани свой номер ICQ !!

,

защита UIN-а аси

Дата публикации: 10.07.2008 - 15:00
Pages: 1, 2, 3, 4
elfion
QUOTE(Le0n @ 30.05.2007 - 12:43)
elfion
Я не считаю что пароль из восьми знаков со спецсимволами это параноя. Это простая защита от брута.
А т. к. софт для брута доступен всем, и у многих неплохая скорость доступа, этим занимаются огромное количество людей.
*


а я тоже не считаю wink.gif я совсем не это назвал параноей.

alt-sasha, как это не помогло? мыло сперли и вопрос поменяли?
alt-sasha
Мыло сменили, теперь не могу послать запрос.
elfion
по-идее, ретрив НЕ идёт только на отвязанное мыло. а отвязать мыло можно только имея доступ к нему. именно поэтому это и есть способ защиты, если б его можно было сменить имея только пароль смыла бы в такой защиет не было..
если привязали новое мыло, то на ВСЕ предидущие неотвязанные ретрив всё равно должен идти.
или у злоумышленников есть доступ к твоему ящику или привязку/ретрив ты непрвильно делал.
-=Sherhan=-
А можно поподробнее узнать, как привязать мыло к аське. Если можно-распишите подробнее. Во вкладке Показать/изменить свои данные/Инфо ввёл в поле основной e-mail так сказать своё и соответственно нажал на значке письма справа и затем сохранить. Извините, что так расписываю, не хотелось бы, чтобы возникла какая-нибудь путаница. И как затем посмотреть к какому мылу у тебя привязан номер. Опять же, есть ли возможность изменения мыла. Поэмому хотелось бы сразу услышать ценные наставления, чтобы потом не было мучительно больно...
Imho
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 9.07.2008 - 20:06)
А можно поподробнее узнать, как привязать мыло к аське. Если можно-распишите подробнее. Во вкладке Показать/изменить свои данные/Инфо ввёл в поле основной e-mail так сказать своё и соответственно нажал на значке письма справа и затем сохранить. Извините, что так расписываю, не хотелось бы, чтобы возникла какая-нибудь путаница. И как затем посмотреть к какому мылу у тебя привязан номер. Опять же, есть ли возможность изменения мыла. Поэмому хотелось бы сразу услышать ценные наставления, чтобы потом не было мучительно больно...
*


При регистрации номера, указанный e-mail адрес становится родительским. Он называется праймари. На него при любом раскладе всегда можно отретривить свой пароль. Т.е если у тебя угоняют номер и у тебя твое праймари доступно - проблем с восстановлением как правило не бывает. Теоретически праймари он номера "отвязать" нельзя. По крайней мере сейчас это сможет сделать далеко не каждый второй кулхацкер. Кому надо - отвяжут, уведут и можно забыть. Касается это как правило либо конкретных красивый коротких номеров, либо же делается под заказ. Т.е кто-то на вас держит зуб и прибегает к помощи темных сил.
Под праймари советую делать отдельный ящик, нигде его не светить. Лучше выбрать иностранный и не очень попсовый хостинг. mail.ru, рамблеры и т.п ящики я бы не стал рекомендовать, по ряду причин.
Советую периодически менять пароль на icq. Хотя бы раз в месяц. У меня меняется 2 раза в неделю.

Отчасти паранойя, но если вы действительно хотите хоть как то повысить свой уровень безопастности - вполне сгодится



-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 10.07.2008 - 9:11)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 9.07.2008 - 20:06)
А можно поподробнее узнать, как привязать мыло к аське. Если можно-распишите подробнее. Во вкладке Показать/изменить свои данные/Инфо ввёл в поле основной e-mail так сказать своё и соответственно нажал на значке письма справа и затем сохранить. Извините, что так расписываю, не хотелось бы, чтобы возникла какая-нибудь путаница. И как затем посмотреть к какому мылу у тебя привязан номер. Опять же, есть ли возможность изменения мыла. Поэмому хотелось бы сразу услышать ценные наставления, чтобы потом не было мучительно больно...
*


При регистрации номера, указанный e-mail адрес становится родительским. Он называется праймари. На него при любом раскладе всегда можно отретривить свой пароль. Т.е если у тебя угоняют номер и у тебя твое праймари доступно - проблем с восстановлением как правило не бывает. Теоретически праймари он номера "отвязать" нельзя. По крайней мере сейчас это сможет сделать далеко не каждый второй кулхацкер. Кому надо - отвяжут, уведут и можно забыть. Касается это как правило либо конкретных красивый коротких номеров, либо же делается под заказ. Т.е кто-то на вас держит зуб и прибегает к помощи темных сил.
Под праймари советую делать отдельный ящик, нигде его не светить. Лучше выбрать иностранный и не очень попсовый хостинг. mail.ru, рамблеры и т.п ящики я бы не стал рекомендовать, по ряду причин.
Советую периодически менять пароль на icq. Хотя бы раз в месяц. У меня меняется 2 раза в неделю.

Отчасти паранойя, но если вы действительно хотите хоть как то повысить свой уровень безопастности - вполне сгодится
*



Всё дело в том, что у меня уже есть номер. И теперь хочу его обезопасить от посягательств!!!
Imho
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 10.07.2008 - 10:28)
Всё дело в том, что у меня уже есть номер. И теперь хочу его обезопасить от посягательств!!!
*


Забудь про использование праймари-емейла как ящика общего назначения. Периодически заходи на него, дабы его не отключили. Смени пароль на более устойчивый.
Убери лишнюю информацию из личной анкеты в аське.
Периодически меняй пароли.
Отключи возможность передачи файлов через icq-клиента.
Переведи в режим инвизибла. Желательно полного, с ручными рулесами для каждого контакта на видимость.


-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 10.07.2008 - 10:35)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 10.07.2008 - 10:28)
Всё дело в том, что у меня уже есть номер. И теперь хочу его обезопасить от посягательств!!!
*


Забудь про использование праймари-емейла как ящика общего назначения. Периодически заходи на него, дабы его не отключили. Смени пароль на более устойчивый.
Убери лишнюю информацию из личной анкеты в аське.
Периодически меняй пароли.
Отключи возможность передачи файлов через icq-клиента.
Переведи в режим инвизибла. Желательно полного, с ручными рулесами для каждого контакта на видимость.
*



Это я всё понял. У меня вопрос-как привязать уже существующий номер к мылу? Обычно это делается при регистрации. И как можно посмотреть привязан ли номер уже к мылу???
Imho
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 10.07.2008 - 11:19)
Это я всё понял. У меня вопрос-как привязать уже существующий номер к мылу? Обычно это делается при регистрации. И как можно посмотреть привязан ли номер уже к мылу???
*


Для начала его нужно "отвязать".
Если номер отвязан от праймари, то привязать на новое очень просто.
Достаточно вбить в свою анкету нужный e-mail и сервер автоматически его цепляет. В дальнейшем поле можно ичистить. Номер привязался
-=Sherhan=-
Цитата | Quote(Imho @ 10.07.2008 - 11:36)
Цитата | Quote(-=Sherhan=- @ 10.07.2008 - 11:19)
Это я всё понял. У меня вопрос-как привязать уже существующий номер к мылу? Обычно это делается при регистрации. И как можно посмотреть привязан ли номер уже к мылу???
*


Для начала его нужно "отвязать".
Если номер отвязан от праймари, то привязать на новое очень просто.
Достаточно вбить в свою анкету нужный e-mail и сервер автоматически его цепляет. В дальнейшем поле можно ичистить. Номер привязался
*



А как посмотреть привязан ли он уже и к какому мылу? И как отвязать? Отвязать, я так понимаю, не зная паса на мыло не получится...
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сохрани свой номер ICQ !!
SoftoRooM © 2004-2024