Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Вот вам и Линух!!!

,

Жадновато, зато этично и практично

Дата публикации: 16.10.2007 - 13:13
Pages: 1, 2, 3
Love.sys
Цитата | Quote
есть нормальная альтернатива Active Directory для администрирования пользователей, рабочих станций, доверительных отношений между филиалами?
чёрт, нету (((
oligarh_arhiv
Вот и приходиться админить винду
и уйти от нее не получаеться....знания то нужно получать до работы, а не на работе!
как домашняя ОС - согласен, лучше линукса не придумаешь, а на предриятии без винды тяжело.
Слыхал я, что один банк рискнул перейти на линукс, причем банк не маленький (Приват), каковы последствия не знаю, но думаю легче, по крайней мере админам, от этого не стало
ЭЖД
Цитата | Quote(oligarh @ 10.10.2007 - 15:16)
есть нормальная альтернатива Active Directory для администрирования пользователей, рабочих станций, доверительных отношений между филиалами?
5 филиалов (у каждого свой домен)
100 компьютеров (по всем филиалам)
около 150 пользователей
*


ph34r.gif ды давно уже... Novell AppArmor
alexs963
а также samba+OpenLDAP
kostya-chist
>как домашняя ОС - согласен, лучше линукса не придумаешь,

Вот как раз наоборот. Не забывай про игрушки под DirectX, которые и стоят на большинстве домашних компов.
Остальным приложениям можно найти альтернативу или эмулятор
Memphis04
Цитата | Quote(oligarh @ 10.10.2007 - 15:47)
Слыхал я, что один банк рискнул перейти на линукс, причем банк не маленький (Приват), каковы последствия не знаю, но думаю легче, по крайней мере админам, от этого не стало
*



В Привате в кажой области свой дистриб: у нас АСП, во Львове Убунту. Но... Также зависит и от подчинения самого отделения банка: у нас АСП и СЮЗИ.

Проблем - дофига и маленькая тележка. Причем невозможно решить одно и тоже (например, проблема повторяется) несколько раз одним и тем же способом. И еще... Если сегодня при тебе все работает - не факт, что завтра будет работать %)
bn74
Проскочила инфа, что Мелкософт купил Линух. Ну и что дальше? Конкурентов убрали, можно и денежки требовать?
ЭЖД
Цитата | Quote(bn74 @ 15.10.2007 - 12:48)
Проскочила инфа, что Мелкософт купил Линух. Ну и что дальше? Конкурентов убрали, можно и денежки требовать?
*


ph34r.gif нельзя! а тема просто запоздалая первоапрельская шутка.
U4tel
Цитата | Quote(oligarh @ 18.05.2007 - 2:05)
если посмотреть на все реально, то проблема в том, что все компании сидят на винде, следовательно школьников (как будущих специалистов) нужно готовить к работе на этих предприятих, вот и включают в школьные программы виндовские приложения, а все потому, что мало инфы по работе с пингвинообразными системами.
и, положа руку на сердце, скажу вам не видел я в гос учреждениях ломаной винды......до сих пор сидят на ВИН98 СекондЕдишн, но сидят на лицензиях
*



Я работаю учителем информатики в школе, посему:
1. Насчет школ и предприятий - нифига подобного. У нас дети выпускаются, умея пользовать Линукс (Мы с этого года перешли на Ubuntu), идут в ССУЗы и ВВУЗы, там уже некоторые тоже на Линь перешли, но у них не будет выбора, ведь уже положим через 5-7 лет мои выпускники вообще не будут Мелкософтом пользоваться, соответственно и те учебные заведения будут вынуждены перейти на Линь, а потом и предприятия: где они подходящих рабочих возьмут? Вот и им прийдется произвести небольшую реорганизацию!
2. А большинство школ (я общаюсь с коллегами не только по России) сидят на ХР и 2000 (в основном). И, кстаи, в основном это лицензные операционки.

А вообще всем учебным заведениям советую брать пример с нас
Синоптик!
U4tel, +1!
Обеими руками "согласен" :)
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Вот вам и Линух!!!
SoftoRooM © 2004-2024