Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

StarForce 3

,

обход защиты?

Дата публикации: 02.10.2008 - 21:06
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Love.sys
BRONEPOEZD, ок, вышли мне её по почте, адрес в ПМ напишу. И вообще, прекращай уже заниматься фигнёй...
BRONEPOEZD
To Гражданин:>ОК Пасиба. Закину завтра, или гдето через неделю ,когда снова на дежурство выиду.
SLIDER
BRONEPOEZD

С каких пор эта тема называется "как пофлудить"?!!!
BRONEPOEZD, Получаеш предупреждение за флуд!

Стар форса выше 3 версии НЕ СУШЕСТВУЕТ!
s_A_n
А говорят чё на FlatOut 2 уже 4
Не сочтите за флуд smile.gif
G.K.
Не сочтите за флуд, но старфорс уже пятый есть.
s_A_n
Но на 4 была хня что образ не запускается может на 4,06 демоне решилась?пробывал на FlatOut 2
G.K.
Вот есть такая идея:
(я вообще не программист, поэтому, если ляпну глупость, просьба не кидаться помидорамиsmile.gif)
Имхо, "универсальный" хак для старфорса программист может соорудить таким образом:
Как известно, старфорсный экзешник ищет протект.длл, а тот протект ищет ещё что-то, и потом отвечает экзешнику.

Такой вариант: Делается прога, которая от имени экзешника опрашивает протект.длл (оригинальный диск вставлен, всё ок), побайтово считывает всю информацию, которая там читается, запоминает её. Потом автоматически делает мини-экзешник, который маскируется под протект.длл, принимает его имя, и подменяет основной файл, и, при запросе оригинального экзешника выдаёт ему ту информацию, которую он хочет (скопированную при чтении настоящего протекта).
При таком варианте не надо даже делать образ диска.
Возможно ли это теоретически?
serwww
1.Flatout 2, Защита: Европа, СНГ - starforce 4, Америка - securom 7
2.Как StarForce определяет диск? По сути дела любая защита это уникум, если раньше защиты основывались на изменении RAW или же Subchannel информации, то сегодня такие способы больше вообще не используются, так как любое современное пишущее устройство способно записывать эту информацию как есть без изменений и смысла в таких, по сути дела лишних ухищрениях больше нет, но на сегодня ситуация кардинально изменилась в пользу физических защит. RAW и Subchannel данные как бы то ни было принадлежат к логическому уровню строения диска, они ни коим образом не относятся к физическому обустройству диска. Из вышеуказанных вопросов вам должно быть стало ясно, что такое топология и у каждого диска произведённого на разной линии будут совершенно разные физические свойства. То есть соотносительное 360° градусное время чтения между двумя секторами на любой скорости будет всегда одинаковым для данного диска, но на различных болванках физически из-за разной физической плотности эти сектора будут располагаться совсем иначе, чем на оригинале. То есть всю защиту можно свести к проверке угла(360°) между двумя точками. Как и говорилось на оригинале этот угол между двумя точками будет всегда одинаковым на любом приводе и на любой скорости чтения, на копиях же этот угол больше не будет соответствовать оригиналу. Чтобы более подробней ознакомиться с этой защитой читайте на
http://starf.bestmedi...ilki/starf.htm
(сорри, я незнаю как сделать скрытую ссылку)
G.K.
Так о чём я, собственно, и говорю!
Если сделать так, как я сказал (если это возможно в принципе), в проверке диска не будет нужды, так как прога будет представляться протектом.длл и от его имени вешать лапшу на уши игровому экзешнику.
Это реально?
proBEARkin
Робяты! Я читал о серьёзной награде разработчиков СФ за пример взлома,я читал об иске к Ибисофт от имени пользователей игр со СФ...На бестмедиа ясно пишут - для ЮСБ , САТА дисководах обращения через видоус АПИ,эмуляторы справляются.На ИДЕ - забудьте.
ИМХО - игры со СФ будут иметь дикие тормоза при примитивной графике...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: StarForce 3
SoftoRooM © 2004-2024