Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Передать IE URL.

,

Нужен совет...

Дата публикации: 28.05.2007 - 11:22
Serik
Я рад снова Вас приветствовать!

И опять мне нужна от вас ваша неоценимая помощь аль совет.

Как передать в адресную строку Internet Explorer'a URL'ку и обновить после этого текущее окно IE, чтобы перейти по переданному адресу, что-то типа редиректа, учитывая что IE в системе стоит как броузер НЕ по умолчанию!
ZaHack
1)Создаешь текстовый файл.
2)Переименовываешь и и изменяешь расширение вместо .txt. на .bat
3)Правой кнопкой грызуна по файлу -> Изменить, и пишешь следующее:
"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" yandex.ru,

Где в кавычках путь к IE, а без кавычек передаваемый параметр (URL)

Сохраняешь, запускаешь, радуешься жизни smile.gif

Serik
Спасибо, но я имел ввиду программно. Кодю на Delphi 7. На странице IE имеется ActiveX, который и должен сделать redirect на нужный мне ссыль.
yah
Дык зачем тебе АктивХ? Используй Апи и Winexec() или ShellExec(). А в качестве параметра передаешь путь до ИЕ и урл сайта.
Serik
В твоём случае открывается новое окно IE, а надо чтобы осталась текущая страница...
ZaHack
QUOTE(Serik @ 27.05.2007 - 11:27)
В твоём случае открывается новое окно IE, а надо чтобы осталась текущая страница...
*



А по другому ты никак и не сделаешь, скорее всего. Есть вариант, конечно, найти хэндл окна IE, с помощью хука по хэндлу программно забить адрес в строку состояния, программно нажать Shift (еще вкладка) и программно нажать Enter. Но это геморрой, скажу сразу wink.gif
Serik
Грустно sad.gif, но всё равно спасибо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Передать IE URL.
SoftoRooM © 2004-2024