Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Основатель "МММ" вышел на свободу

,

мдя

Дата публикации: 24.05.2007 - 11:03
Pages: 1, 2
Злой Бамбр
Вот нашел продолжение:

Мавроди обещает "что-то предпринять"

user posted image


Вышедший на свободу основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди, от действий которого пострадали десятки тысяч россиян, говорит, что сейчас личных денег у него нет, но обещает "что-нибудь предпринять" для возвращения долгов вкладчикам, не уточняя, что именно.

"Когда я буду уверен, что ситуация стабилизировалась, я займусь выплатами", - сказал он в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Мавроди пояснил, что личных средств у него сейчас нет, поскольку "все арестовано по решению суда". Однако, по словам Мавроди, выплаты вкладчикам он намерен производить "не из личных средств".

Он сообщил также, что не собирается уезжать за границу.

Мавроди сказал, что создал свою "империю" самостоятельно. "По-настоящему крупные дела делаются в одиночку", - говорит он.

По его словам, в обороте МММ были "миллиарды долларов".

Мавроди заявил, что не имеет политических амбиций. "Мне не нравится политика и деньги мне не нравятся. Я люблю только рыбную ловлю и бабочек", - сказал он.

По словам Мавроди, за время заключения он написал книгу.

Говоря о том, за что его в последние дни заключения поместили в карцер, Мавроди сказал: "В камере на Пасху мы пытались жарить котлеты, чтобы разнообразить трапезу".

Мавроди вышел на свободу во вторник. Чертановский суд Москвы приговорил его к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков, но за время следствия и судебного разбирательства он отбыл практически весь срок наказания.

По официальным данным, от действий Мавроди пострадало около 40 тысяч человек. А по неофициальным подсчетам, пострадавших было несколько миллионов.


Материал с сайта: www.rambler.ru/news/
Det
А где деньги он, кажется, так и не сказал. "Четыре года унижения - и обеспеченная старость"?!
аэк
to gendal:
QUOTE
но называть Мавродия петухом или казлом, в корне неправильная линия поведения! Это равносильно признанию себя лохом, а я уже выше писал - обмануть могут почти везде и всех.
Я что то не вижу связи? Если он кОзёл, так это так и есть, а я себя лохом не считаю mad.gif Выбирай сравнения, уважаемый, mad.gif К стати сказать, с МММ я не связывался, ничего не вкладывал в эту пирамиду, это так , для справки... А люди, которые наживаются на незнании и доверии других людей - отъявленные негодяи, и по всем общечеловеческим правилам или понятиям, (как вам будет угодно), кроме неприязни, отвращения и желания наказать за его паршивые деяния, у меня других чувств не проявляют mad.gif
PS А может вы и есть Мавродя? И правда глаза режет? А? ph34r.gif dry.gif rolleyes.gif biggrin.gif
[V.I.P]
Не он без сомнения "умный",но сволоч.Там всё не просто так,уже всё прокрышеванно,забейте отдаст пол состояния государству,ментам,бандитам и останится богатым дедушкой.
Андриянов
закрываю тему в виду бесперспективности дискуссии.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Основатель "МММ" вышел на свободу
SoftoRooM © 2004-2024