Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Основатель "МММ" вышел на свободу

,

мдя

Дата публикации: 24.05.2007 - 11:03
Pages: 1, 2
[V.I.P]
В Москве освобожден основатель скандально известной финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди. Он провел за решеткой более четырех лет и был недавно признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах. Суд приговорил Мавроди к четырем с половиной годам заключения, однако при этом решил, что срок лишения свободы необходимо исчислять с 31 января 2003 года, когда бизнесмен был арестован.

Около следственного изолятора Мавроди встречали его сторонники, а также члены молодежного движения "Россия молодая". Последние, как передают российские информационные агентства, начали бросать в основателя "МММ" пакеты со сметаной.

К зданию СИЗО пришел и главный герой рекламных роликов "МММ" актер Владимир Пермяков, ставший известным в роли Лени Голубкова. По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, Пермяков выразил надежду, что "выйдя на свободу, Мавроди оплатит все свои счета".

Сам Мавроди с прессой общаться не стал и быстро уехал.

Несмотря на то, что прокурор требовал для Мавроди пять лет в колонии общего режима, судья приговорил его к 4,5 годам, приняв во внимание смягчающие обстоятельства: Сергей Мавроди ранее не был судим, имеет положительные характеристики, а также на его иждивении находится малолетний ребенок.

При этом суд отклонил иски потерпевших к основателю финансовой пирамиды, которые требуют компенсировать им более 250 млн. рублей.

Сам Мавроди заявил, что не согласен с приговором и считает его слишком строгим. По его словам, он будет обжаловать приговор "ввиду его незаконности и необоснованности".

История преступления

Мавроди создал финансовую пирамиду "МММ" в начале 1990-х годов. По некоторым подсчетам, в предприятие вложили деньги примерно 10 миллионов человек, а Сергею Мавроди и его брату Вячеславу удалось заработать около трех миллиардов рублей.

В сентябре 1997 года акционерное общество "МММ" было признано банкротом, а большинство вкладчиков потеряли свои сбережения.

В 2003 году Сергей Мавроди был арестован в Москве, где скрывался по поддельным документам. Его брат был приговорен к пяти годам заключения, а в отношения Сергея было возбуждено три уголовных дела: по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, соучастии в подделке паспорта и мошенничестве.

В 2003 году суд приговорил Мавроди к 13 месяцам лишения свободы за соучастие в подделке паспорта. Второе уголовное дело против него о неуплате налогов было прекращено за истечением срока давности.
SLIDER
Пипец котёнку.... smile.gif
Злой Бамбр
Обычному человеку укравшему какую-нибудь мелочь в магазине и то срок дают больше, да еще припишут с лихвой, а тут половину страны лоханул и 4 с половиной года, да еще и снимают обвинения из-за срока давности, этож просто офигеть.
Korich
QUOTE(SLIDER @ 23.05.2007 - 11:30)
Пипец котёнку.... smile.gif
*


это точно, скока он протянет в россии интерестно

ps слава богу мы не вкладывали туда деньги smile.gif
аэк
меня поражают те люди, которые его с цветами встречали у тюрьмы... воистину край непуганых идиотов... Хотя были и те, кто его сметаной попытался обмазать, козла этого...
какой то странный суд у нас в России, действительно, за курицу 5 лет дают, а кто вагонами крал, кто опустил тысячи, а то и больше , людей на офигенные бабки - 4,5 года shot.gif shot.gif
PS Интересно, а он кукарекать стал или нет после зоны? а то мабыть, по просьбам трудящихся, его там переквалифицировали? Кукареку-Мавроди? Если нет - то жаль...
dodik
Леня голубков жив!и до сих пор надеется купить экскаватор!У мавроди я думаю если в сизо все нормально было то на воле все в шоколаде будет!деньги и не то делают!
PRYANIK
QUOTE([V.I.P] @ 23.05.2007 - 12:25)
... встречали его сторонники, а также члены молодежного движения "Россия молодая".
*


Теперь понятно кто стоит за этим "движением" и куда оно двигается...
Vas_26
Та да, воровать надо вагонами
leo70
чего ещё ожидать в царстве САТАНЫ ?
Он своих не обижает. Всё временно. ничего безнаказанным не останется.
Да здравствует великая криминальная Россия.

Добавлено:

скоро зарплату будем " мавродиками " получать.
gendal
А я не понимаю, чего его все так ненавидят? Из зависти что ли? Ну мошенник, ну разводила крупный. Но все отдали ему деньги сами, так же, как каждый из нас из дня в день отдаёт их продавщице в магазине или вообще покупая что нибудь... обмануть могут везде (и обманывают, мы просто не знаем много и не видим).
_Лично_ против того, кто повёлся на развод он ничего не имел: ну принесил деньги и спасибо вам...

Не подумайте, что я его или вообще кого-то из этой среды защищаю, наказывать нужно, и строже (правильно сказали) но называть Мавродия петухом или казлом, в корне неправильная линия поведения! Это равносильно признанию себя лохом, а я уже выше писал - обмануть могут почти везде и всех.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Основатель "МММ" вышел на свободу
SoftoRooM © 2004-2024