Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Копирование лицензионного CD

Дата публикации: 09.06.2007 - 22:27
Pages: 1, 2
alt-sasha
Есть такая прога, называется Starfuck Revolution, некоторые игры удалось ей взломать, но почему-то не все.
Злой Бамбр
QUOTE(alt-sasha @ 8.06.2007 - 18:19)
Есть такая прога, называется Starfuck Revolution, некоторые игры удалось ей взломать, но почему-то не все.
*


Щас почитал про нее, говорят очень опасная программа, можно и без CD-ROMa остаться.
alt-sasha
Пользовался ей много раз, никаких проблем не возникало.
Scroll_Lock
QUOTE(Злой Бамбр @ 8.06.2007 - 17:46)
QUOTE(Scroll_Lock @ 6.06.2007 - 17:12)
Копировать диск с такой защитой на CD-RW - бесполезно, не выйдет.

Возможно и бесполезно, но ведь пираты как то это делают
*

Незнаю, лично я такого не видел.

offtopic.gif
Нормальные пираты просто ставят на игру NoCD, чтобы она при запуске не проверяла наличие диска. А "отмороженные" пираты делают так (лично против yah'а ничего не имею):
QUOTE(yah @ 7.06.2007 - 15:26)
1. Создается образ в Алкоголе.
2. Монтируется на даймон тулз.
3. Программно\аппаратно отключаются сд-ромы.
4. Запускаем игру и радуемся жизни.
*

Т.е. чтобы поиграть в игру, надо каждый раз физически отключать CD-ROM. Одно дело, когда сознательно сам так делаешь. Но когда покупаешь игру и потом узнаешь, что для ее запуска надо провернуть эту хрень blink.gif (некоторые ведь не знают как это делается, да и системник может быть опечатан на гарантии) - не знаю как это цензурно назвать mad.gif . Не можете нормально сделать - какого хрена тогда беретесь? mad.gif Мало им того, что большинство игр обрезаны по самые помидоры (вырезают вступительные, обучающие ролики и т.д.), так для их запуска надо еще и повыпендриваться. Вот мое мнение о таких "пиратах"-отморозках. mad.gif mad.gif mad.gif
Syrax
QUOTE(Злой Бамбр)
По той причине что как я уже писал выше на диске стоит защита. И когда его скопируешь диск проверку не проходит.



Ну так я все равно не понял smile.gif Тебе же дали NoCD для игры....

И по идее только осталось скопировать содержимое диска с игрой в папку, добавить туда файл nocd и записать все это на обычную болванку... И в чем может быть проблема?
Злой Бамбр
QUOTE(Syrax @ 9.06.2007 - 14:51)
Ну так я все равно не понял smile.gif Тебе же дали NoCD для игры....

И по идее только осталось скопировать содержимое диска с игрой в папку, добавить туда файл nocd и записать все это на обычную болванку... И в чем может быть проблема?
*


Спасибо, уже не в чём
Злой Бамбр
И еще, пока игру не установишь этих файлов которые надо заменять на диске просто нет, а есть только один инсталятор, так что заменять нечего, чтобы заменить нужно сначало игру на комп установить, а потом подменять NoCD
Scroll_Lock
Если умеешь делать инсталляторы (Inno Setup, NSIS, можно и с помощью WinRAR), то можно засеч (напр., с помощью Ashampoo UnInstaller), куда какие файлы пишутся при установке игры и какие записи появляются в реестре (не считая тех, которые нужны для функционирования защиты - ее ведь не будет). И на основе этих данных сделать свой инсталлятор с уже интегрированным NoCD (вроде так пираты и делают).

Или просто запиши содержимое игрового CD на новый диск, создай там еще папку Crack, положи в нее крякнутые файлы game.exe и Loader.dll и создай файл README.TXT, в котором опиши, что после установки игры надо скопировать эти файлы в папку с игрой, заменив ими оригинальные. И дай его друзьям, сказав им, что перед началом игры пусть заглянут в папку Crack на CD и прочитают README.TXT.
Злой Бамбр
QUOTE(Scroll_Lock @ 9.06.2007 - 21:43)
ли просто запиши содержимое игрового CD на новый диск, создай там еще папку Crack, положи в нее крякнутые файлы game.exe и Loader.dll и создай файл README.TXT, в котором опиши, что после установки игры надо скопировать эти файлы в папку с игрой, заменив ими оригинальные. И дай его друзьям, сказав им, что перед началом игры пусть заглянут в папку Crack на CD и прочитают README.TXT.
*


Спасибо я примерно так и сделал, а чтобы они не мудрили, посмотрел куда по умолчанию устанавливается игра и создал самораспоковывающийся архив с крякнутыми файлами exe и dll и подписал Crack, указал а этом архиве этот путь где заменить файлы, и все, остальное как говориться дело техники, архив сам распокуется и заменит нужные файлы
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Копирование лицензионного CD
SoftoRooM © 2004-2024