Твой софтовый форум > Интернет > Хостинг

Подскажите с выбором домена

Дата публикации: 18.01.2008 - 06:22
Pages: 1, 2
FnNL
Расскажу по-подробнее
Уровни доменов:
1 уровень - фирма.ру (фирма.нет, фирма.ком и т.п.)
2 уровень комп.фирма.ру (и т.п.)
3 уровень фирма.хостинг.ру (и т.п.)

Смысл:
1 уровень самый-самый красивый, сл-но 2 по хуже а третий вообще считай бесплатный

На сам сайт домены не имеют значеня.

Домен можно купить, почти при каждом платном хостинге
de1ay
QUOTE
3 уровень фирма.хостинг.ру (и т.п.)

0) Верхний уровень. Общие мировые домены, за которые отвечает IANA. .com .net
1) Домен первого уровня: географический домен. .ru .ua
2) Домен второго уровня: обычный домен вида site.ru. За регистрацию в этой зоне отвечает местный админ DNS-сервера.
3) Домен третьего уровня: вид something.site.ru.
4) Редко используется. Домены этого уровня быстро регистрируются, поэтому часто хостеры предоставляют их в качестве замены для регистрирующегося домена уровнем повыше.
---
Вроде все проблемы уяснили, поэтому, ув. FnNL, не знаем - не говорим.
Win
Ребят в общем зарегил я домен на
http://www.hoster.ru и что теперь я вижу, уже 1.5 месяца они регят мой домен 3 го уровня net.ru подскажите что делать?! Я уже письма туда пишу, а ответов 0. Я уже успел слетать и отдохнуть...
ezjik
А вообще кто где регистрирует домены??
x-foby
Цитата | Quote(ezjik @ 16.01.2008 - 13:09)
А вообще кто где регистрирует домены??
*


Регистрацией разных доменов занимаются разные компании.
тематические - одни:
Цитата | Quote(delay(0) @ 31.07.2007 - 19:51)
Общие мировые домены, за которые отвечает IANA. .com .net
*


географические - другие.

ЗЫ. А вообще я знаю точно кто награждает пользователей предупреждениями за флуд!!!!
На первый раз Устное!
scorpion-ds
Цитата | Quote(Win @ 12.08.2007 - 18:25)
Ребят в общем зарегил я домен на
http://www.hoster.ru и что теперь я вижу, уже 1.5 месяца они регят мой домен 3 го уровня net.ru подскажите что делать?! Я уже письма туда пишу, а ответов 0. Я уже успел слетать и отдохнуть...
*


Интересно автор таки получил свой домен или нет …

Мой рекорд по регистрации домена это 15 минут, домен вида ***.com, был зарегистрирован и доступен для работы через 15 минут после оплаты (через WebMoney). Информация WHOIS, заполнена на меня, в отличие от некоторых регистраторов, которые регистрируют домены на себя.
x-foby
scorpion-ds, домены net.ru, com.ru, org.ru и подобные регает РИПН, они бесплатны и регаются 4 домена в час - поэтому некоторые хостеры берут за них деньги и регают именно таким образом - вот и приходится ждать smile.gif
ezjik
Я регистрирую через reg.ru домены становятся доступны тоже примерно минут через 10-15... Все быстро и без проблем... К тому же у них удобная панель администрирования, можно даже сменить данные домена (номера телефонов, имена, фамилии и т.д.)... в общем полный контроль над доменом...
x-foby
ezjik, получишь предупреждение за флуд!!!!
Проблему измусолили и решили уже! В ближайшее время тема будет закрыта!!
Цитата | Quote(ezjik @ 17.01.2008 - 21:19)
можно даже сменить данные домена (номера телефонов, имена, фамилии и т.д.)
*


это нормально - ничего сверхестественного!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите с выбором домена
SoftoRooM © 2004-2024