Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Что не так с Microsoft Windows Vista?

,

"Подарки" от Microsoft

Дата публикации: 01.07.2007 - 08:53
Pages: 1, 2, 3
Штуцер
Как я погляжу, проблемы с линухом только у тех, кто перешел на него после винды, а раньше с линухом не работал. А есть ли такие, которые перешли на винду после линуха? Лично я сомневаюсь, но может есть такие? Хотелось бы услышать их аргументы...
У меня Виста каждую неделю светится синим цветом из-за риэлтековских дров, которые уже заточены под висту. Виснет примерно раз на два дня, причем каждый раз по-разному, не могу прочуствовать из-за чего. Иногда не позволяет использовать кряк, приходится извращатся. Даже слова похожие: Виста - виснет... Не находите?
А то что красивая - так мне надо чтоб работала, а не глазки строила.
darkmerlin
QUOTE(Штуцер @ 27.06.2007 - 17:27)
Как я погляжу, проблемы с линухом только у тех, кто перешел на него после винды, а раньше с линухом не работал. А есть ли такие, которые перешли на винду после линуха? Лично я сомневаюсь, но может есть такие? Хотелось бы услышать их аргументы...

Не встречал... единственное, что скажу, в большинстве данные люди профи... (кто работал с Линуксом/Юниксод до винды).

Что касается Линукса.

1. Каким образом перенести виндовые шрифты в линух?
Скопировать. Большинство современных дистров поддерживают ТТ из коробки
2. Как заставить опен офис сохранять доки так чтобы они нормально открывались под офисом мелкософтовским?
В настройках программы есть выбор формата сохранения по умолчанию.
3. Существует ли полный аналог миранды под линух?
Не интересовался.
4. Аналог пунто свичера требует кучу зависимостей, которые тянут за собой другие зависимости и т.д.
Существует ли пакет который включает в себя все необходимое?
Хм. У меня просто встал... Что я делал не так?
5. Фотошоп... у гимпа безбожно корявый инетрфейс... можно ли каким-нибудь образом это исправить?
А вот по-моему на оборот... ИХМО это дело привычки...
6. Есть ли тема для гнома в точности соответствующая оформлению ХР по умолчанию? такое впечатление, что линух изначально делался под 1600х1200... все огромное!
Как настроить размеры кнопок управления окном?
Как сделать чтобы пункты меню подсвечивались при наведении?
Используй КДЕ... Настрой размер панели (в ее свойствах), измени тему...
7. Существует ли полный аналог Winamp и Crystal player под линух? ничего похожего на кристал нет в принципе, а ближе всего к винампу пока нашел только audacious, который кривой и тормозной.
ВинАмп - да xmms (вроде), а вообще ИХМО лучше софт, разработанный специально для рлатформы, а не кЕтайская копия...
8. Существует ли под линух нормальный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса как например GSNote под винду?
Да и не один...
9. Как заставить линуховую Оперу нормально работать?
При прокрутке странички во время загрузки всплывающая полоса состояния снизу расколбашивается на пол экрана.
??? Юзаю Огнелис...
10. Как заставить линух автоматически монтировать мой NTFS раздел при загрузке?
Легко... Указать точку монтирования в настройках ЖД, большинство дистров это позволяют...
11. Как отключить запрос пароля при каждом более менее серьезном действии?... Достало!!!
Хм... А оно надо? Это Ваша же безопасность.
12. Как организовать автологин без ввода пароля?
Настроить автологин.

К сожалению все вышесказанное на 90% зависит от дистрибутива. Я для себя выбрал openSUSE в качестве "пользовательской" платформы и описать как те или иные действия производятся в Убунте не смогу...

ЗЫ Возможно Вы просто ошиблись дистрибутивом...
holonder
QUOTE
Виснет примерно раз на два дня, причем каждый раз по-разному, не могу прочуствовать из-за чего.


Просто Vista очень гибкая система biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sneg13
Знаете, уважаемые. Я по работе вынужден использовать совершенно разные типы операционных систем. И единственная ОСь, от использования которой полностью отказалась наша контора, в том числе и по моей инициативе, это ОС Windows Vista. Причины: нерациональное использование системных ресурсов; попытка решать за администратора, что и как делать; очень низкая стабильность работы. Это основные причины, которые я считаю абсолютно не совместимыми с нормальной работой компьютера.

З.Ы. Лично я предпочитаю Linux ))

Использую дистрибутив Debian
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Что не так с Microsoft Windows Vista?
SoftoRooM © 2004-2024