Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Фотошоп ВСЁ ДЛЯ НЕГО И ПРО НЕГО

,

Уроки, вопросы, советы

Дата публикации: 21.08.2018 - 13:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
llELViSll
2 middleman я тоже так сохраняю, но думал может кто нашёл как исправить. а у меня когда при сохранении выбираеш bmp то файл получается *.jpg, но на самом деле он bmp.
жуть какая-то.
Nickotin
Хм у меня вроде всё и так нормально!
kokv
Скачал подборку "Коллекция из 900 самых лучших плагинов и аддонов для Adobe Photoshop" с _http://soft-hard.net/...w&news_id=8145, но т.к. с фотошопом знаком поверхностно не пойму что делать с файлами с расширением *.atn и *asl
middleman
ATN это записаные экшены фотошопа.
кидаешь эти фаилы в Photoshop\Presets\Photoshop Actions\
потом заходишь в фотошоп, ищещь панельку экшенов, давишь на стрелочку справа, там Load и агружаешь нужный фаил.

ASL это стили отображения для фотошопа.
кидаешь аилы в папку \Photoshop\Presets\Styles\
потом запускаешь фотошоп, ищещь панельну стилей, нажимаешь на стрелочку справа, там в меню Load Styles, выбираешь свой фаил.
kokv
middleman!
Сенк!
BB77
QUOTE(KLUCHICK @ 26.11.2006 - 3:31)
Нажимаем J (включаем инструмент «patch») обводим «зюкой» участок с засвеченным небом замкнув область…
*


можно поподробнее, что за "зюка", я когда нажимаю клавишу J и жму мышом, у меня выскакивает окно с надписью "просмотр"
KLUCHICK
Поступаем на работу… Шеф ввёл пропускной режим… Обязали прикреплять бэйджи с личной фотой… Да мало ли в каких ситуациях нам СРОЧНО НЕОБХОДИМЫ фотографии на документы. Вы скажете – ну и какая проблема? На каждом углу есть конторки с надписью на двери «Срочное фото на документы за 5 минут!» Конечно, если очень припекло – доставайте из кармана 70-80-90-150 рэ (в зависимости от жадности хозяина заведения) и приготовьтесь получить фотографию встрёпанного существа лишь отдалённо похожего на вас. Как там в народе говорят «Если ты похож на свою фотографию в паспорте – меняй жизнь!» (ну, это так, лирическое, так-скать отступление.

Думаю у всех форумчан уже есть и цифровой фотоаппарат (некоторые мобилы, особенно от финских и японских ребятишек практически готовы к нашей задаче) и струйный принтер и, разумеется, компутер с установленным, горячо любимым Fhotoshop от Adobe.

Итак. Выбираем хорошо освещённое место с белым фоном… Если стены «в радугу» вешаем простыню или лист бумаги. Можно, конечно и на фоне радуги сниматься, но потом будет немного сложнее.

Фотографируем (по галстук) себя родного… При наличии фотоштатива и автоспуска – сие не проблема, тем более - вас никто не гонит и можно выбирать, выбирать выбирать...

Грузим фото на компутер, открываем в Фотошопе.


После традиционных процедур связанных с выравниванием «в светах», добавления резкости и т.д (описано в предыдущих постах) кадрируем наше изображение, выбирая инструмент «кадрирование», ставим в параметрах 3см*4см с разрешением 300 пикселей ( в дюйме!) Жмём Enter.



Займёмся отделением основного изображения от фона. Таких способов туча, я выбрал выделение по «быстрой маске» фон у етого японца (ну не было у меня ничего под рукой) грязновастенький был. Помните, что «кисточка» должна быть с мягкими краями.



Нажимаем на кнопку «Вывод быстрой маски, жмём на DEL. Снимаем выделение нажатием CTRL+D, берём magic eraser и кликаем по белому фону… (такой вариант поможет вам отделить пёстрый фон, если вы снимали фотографию на белом фоне – выберите вариант №2 «Выделение по цветовому ряду»и кликайте по выделенному магическим ластиком и наслаждайтесь отсутствием лишних движений smile.gif.


Далее убираем серую каёмочку вокруг изображения: меню Layer – Пункт снять белую кайму слоя (можно повторить пару раз).Не забудьте пройти по краю Blur, чтобы смягчить границы (вмыть в фон)

Создаём новый документ в размер кусочка фотобумаги вставленной в принтер. Сразу подскажу, что комплект фотографий прекрасно умещается на разрезанном по вертикали формате А4, значит размер нашего листа будет 10,5*21 см. (безотходная технология wink.gif )



Переносим кадрированную и очищенную фотографию на чистый лист в виде слоя (перетаскиваем слой из палитры слоёв), выбирайте инструмент перетаскивания и с прижатым ctrl+alt перетаскиваем слой вправо. Повторим операцию для третьего слоя. Связываем три слоя (фон не трогаем) нажимем Ctrl+E (объединяем слои)



Получившуюся «троицу» тащим вниз с вышеупомянутой комбинацией ctrl+alt, следя за том, чтобы поле над головой нижних фотографий было не меньше 5 мм. Нажимаем ctrl+p (печать с предпросмотром) и, после настроек принтера – выводим на печать. Шесть фотографий на документы хватит вам надолго…



А если понравилось, мона и заняться собственным прибыльным фотобизнесом rolleyes.gif

Если фотографию требуют в ч/б (военкомат или паспорт) зайдите в меню Image-Mode выберите режим grayscale. Далее по описанию выше.

Форматы на документы:
3*4 уже понятно biggrin.gif 3.5*4.5 иногда требуются в удостоверения.
Паспорт 3,7*4,7 (4 штуки кладём горизонтально)
Загранпаспорт 4*7 (требуется «растушёвка) Тут вам надо после кадрирования выбрать инструмент овального выделения, задать в параметрах размытие по краям 8-9 пикселей, выделить овалом портрет, далее инвертировать создавшееся выделение Shift+ctrl+I и нажать пару раз DEL.
Про остальную экзотику (военные удостоверения и т.д не буду… Линейку сами найдёте wink.gif
ulya1233
user posted image
а это фотошоп?
KLUCHICK
Несомненно, обработано Фотошопом. Если приглядеться, можете заметить, что блики на спине, груди и бёдрах положены кистью... немножко спешили... грубовастенько, но ярко. А ведь это самое главное в журнальной обложке?Так-же, заметна спешка при отделении объекта от фона, особенно видно это на левой стороне (волосы всегда тяжко выделять, хотя есть много приёмчиков, тут пошли на прямую засветку (вроде, как боковой софит жёлтенький smile.gif )

Вот только жаль девушек... Ведь сколько сил и денег тратят они на создание такого "идеального состояния кожи"
Caprise
Простенький урок, который позволит вам придавать фотографиям эффект нежного свечения smile.gif

1) Откройте фото, к которому хотите применить эффект. Особенно хорошо получается когда на фото есть белый цвет.
2) Дублируем слой (CTRL+J) и обесцвечиваем его (Shift+CRTL+U).
3) Применяем Filter>Blur>Gaussian Blur (на 5 пикселей).
4) Изменим blending mode на "Overlay". Готово!

До:
user posted image
После:
user posted image

Урок с сайта demiart.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фотошоп ВСЁ ДЛЯ НЕГО И ПРО НЕГО
SoftoRooM © 2004-2024