Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Помогите руссифицировать нотик!!!!!

Дата публикации: 18.07.2007 - 09:36
Руслан®
Ребята помогите в решении такой проблемы!!!!
Имеется ноутбук Asus Z53Jseries с операционкой Windows Vista Home Premium 32 бит.
Проц: Intel® Core™2 CPU T5200 @1.60GHz
памяти 1024 метров остальное я думаю не важно.
Значит ноут куплен в Италии соответственно язык итальянский,(зять купил smile.gif он из наших smile.gif ) но хочется его руссифицировать, причём что-бы в случае надобности можна было востановить итальянский язык, потому как уедет он назад, а если что случится то что-бы итальянский наш коллега мог его востановить(вирус, крах системы итд,итп, при чём гарантия 2 года),потому как он(зять) в нашем деле ни бум-бум.
Помогите найти решение к этой проблеме !!!!

З/Ы: В запасе 2 недели wink.gif
~karlson~
А MUI поставить? По идее должны ужится несколько языков в системе. Я видел на ХР немецкий и русский стоял таким макаром. На счет висты хз, хотя думаю в этом плане там ниче не изменилось. Ищи MUI русский для своей висты и все.
Korich
Официальный русификатор Windows Vista RTM


MS.WINDOWS.VISTA.32BIT.Russian.MUI


Установка Русского интерфейса в Vista
Зайди в панель управления, далее в региональные (языковые) настройки
Установка/удаление языков, далее указать путь к папке с CAB-файлом (но не на сам файл) - далее интуитивно.

X64


Сам .cab проверить нужно WinRAR-ом через ТЕСТ.
Попробуйте оригинальную папку создать:langpacks\ru-ru\lp.cab

и в корень диска бросить её(бывает, когда много символов в пути - тоже не видит).

Также, не на все версии Vista возможно установить MUI.
Думаю, вот в этом причина.
Уже были случаи, когда на другой версии Vista подхвативала этот же файл.
Установка Русского интерфейса

Вот что говорит сама Vista (после успешной установки пакета lp.cab):

---> Раздел языка интерфейса будет доступен, если уже установлен пакет LIP или если версия программы Windows поддерживает MUI. Пакеты MUI доступны только для выпусков Windows Vista Ultimate и Windows Vista Enterprise.
---> После установки языка интерфейса следует настроить компьютер для его использования. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение языка интерфейса.
betepon
У человека Windows Vista Home Premium
По моему MUI на ней не работает, и локализации эта версия сопротивляется очень усердно.
По крайней мере у меня не получилось.
mukam
Официальный RUS MUI для Vista Final.

В принципе должен любую версию русифицировать.
Содержит папки ru-ru.Главной проблемой будет скопировать папки на диск С.

» Инстукция «

Листинг файлов(что входит в состав).
Присоединённый файл Скачать / Download attachment 4855
Руслан®
Ребята, спасибо за активность, но главный вопрос так и не раскрыт:
QUOTE
что-бы в случае надобности можна было востановить итальянский язык

Как с этим?! unsure.gif
scorpion-ds
QUOTE(RuslanD @ 9.07.2007 - 10:35)
Ребята, спасибо за активность, но главный вопрос так и не раскрыт:
QUOTE
что-бы в случае надобности можна было востановить итальянский язык

Как с этим?! unsure.gif
*


Тебе все правильно советуют, вернуть Итальянский язык можно будет, выбрав его обратно через панель управления.
Руслан®
Спасибо,буду пробывать, потом отпишусь.
neznayushiy
А у меня такая же проблема с китайским нотиком на нём XP стоит ! Помогите русифицировать (поподробней я ламер) и мне совсем не важно останется на нём китайский или нет.. Очень прошу откликнитесь
-=freedom=-
QUOTE(neznayushiy @ 12.07.2007 - 21:42)
А у меня такая же проблема с китайским нотиком на нём XP стоит ! Помогите русифицировать (поподробней я ламер) и мне совсем не важно останется на нём китайский или нет.. Очень прошу откликнитесь
*



прочитай для начала(есть рекомендации по переходу на другие языковые версии, но я так понял что всё это повлияет на лицезионность XP, тоесть если у тебя не лицензионная кинтайская XP, то следуй этим рекомендациям):

http://mdforum.dynu.com/article682.html

ещё про варианты пакетом от MIcrosoft насчёт перехода на другие языковые версии:

(Windows XP Professional Language Interface Pack (LIP))
http://www.microsoft....qs/LIPFaq.mspx

(Windows Server 2003, Windows XP & Windows 2000 MUI)

http://www.microsoft.....mspx#MUIques4

MUI
Учти, что переход на другие языковые версии Windows Server 2003, Windows XP & Windows 2000 возможен только если у тебя стоит English ver. изначально

LIP
для китайского языка нет LIP(то-есть нет пакета LIP(русского или украинского), который ставится на китайскую локализацию).

Проверь сначала ноут с помошью SiSoftSandra, как я тебе писал!
Если у тебя ноут от Acer - могу помочь по вопросу как кохранить и ОС(если она входила в комплект поставки с ноутом, тоесть лицензионная) и как сохранить ПО для этого ноута и дрова!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите руссифицировать нотик!!!!!
SoftoRooM © 2004-2024