Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Песочница

Дети цвета ультрамарин

,

серьёзная тема для родителей и не только

Дата публикации: 21.08.2008 - 15:23
Pages: 1, 2
kolombina
Начну с того что училась в школе я в 80-х годах. Волею судьбы пришлось учиться в разных школах. Благодаря этому могу сказать, что учителем надо родиться. Не каждый может научить. А люди с неординарными способностями(способности которых раскрылись до периода полового созревания) были всегда. Я лично знакома со множеством таких людей, и родились они раньше 90х. Просто раньше этому не уделяли никакого внимания. Кстати о Нике Турбиной, будь она дочерью простых слесарей - никто о ней так бы и не узнал.

Ниже ссылка на тему: что такое аура.

Думаю что дети-индиго (вся информация об этом феномене) сгенерирована для того чтобы оправдать отвратительность некоторых детей. Как говорит моя подруга: - да он не сносный, но он такой необыкновенный... Хотела бы я услышать что она скажет когда я пренебрегу правилами приличия и на удар под-дых от ее ребенка отвечу своим ударом. Хотя это предсказуемо...
В заключение цитата какого-то философа:
Человек не может быть свободным от общества находясь в обществе.
filin_v
Дети Индиго, или Эволюция сознания (аудиокнига)


Автор: Евгения Вагу
Издатель: Три Сестры
Год: 2006
Язык: русский
Текст читает: Лидия Байрашевская
Формат: mp3
Качество звука: 192 Кбит/с
Время звучания: 56 минут
Размер: 80,8 Мб (добавлено 5% на восстановление)

По некоторым данным необыкновенные явления в детской среде стабильно проявляются с середины 50-х годов прошлого века. Стало быть, многие из тех, что держат в руках эту аудиокнигу, относятся к категории Индиго или когда-либо могли быть отнесены к числу представителей так называемой "шестой расы" человечества.

Это старая проблема, которую по старинке же кто-то старается замалчивать. Терминология и представления специалистов, погруженных в эту тему, частенько грешат по отношению к современным научным представлениям и терминологии. Отчасти из-за того, что тема неохватна - это ли не поле для наблюдений, экспериментов, живой работы! С точки зрения учителей, причем не только тех, что вовлечены в круг Вальфдорфской педагогики или используют методики Монтессори, практически все современные дети - Индиго. Наблюдения позволили определить: мало кто из учащихся начальной школы не наделен чувством юмора. Это критериально, ибо "юмор - проявление божественного" (Д.Шостакович). Куда же это все уходит? А как затруднено наше общение в кругу людей, не разделяющих с нами это божественное чувство! Не говоря уже о многих иных наших чувствах…

Для педагогов и родителей, для всех, кто озадачен проблемой поддержки и развития необыкновенных способностей каждого современного ребенка предназначена эта работа психолога из Санкт-Петербурга Евгении Вагу.


Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Дети цвета ультрамарин
SoftoRooM © 2004-2024