Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите с выбором!!! Оперативка

,

Хочу повысить производительность компьют

Дата публикации: 14.07.2007 - 17:50
Pages: 1, 2
Volanded
а 2 Гига потянет у меня система 32-разрядная?????????????????? unsure.gif
nvova
QUOTE(Volanded @ 11.07.2007 - 21:07)
а 2 Гига потянет у меня система 32-разрядная??????????????????
*


Потянет)
dimasus
Значится так:
1. нужна модель материнской платы, на предмет поддержки
dual chanel ddr 400 ? (если поддерживает, то 2х512 будет работать шустрей чем 3х512)
2. можно взять память hunix, дешево и сердито.
3. GeForce 5700 если интересуют игры, менять нужно однозначно.
З.ы. А еще лучше - убить висту и поставить ХР. (я серьезно)
Volanded
Dual chanel работает точно помню еще с покупки поэтому изначально и купил 2*256мб!
Видеокарту поменяю чуть позже на самую крутую(кстати если кто такие знает подскажите)!
А Windows Vista меня очень обрадовала с ХР Не сравнить никаких глюков нет дрова пришлось поискать но все теперь нормально ,только немного тормозит я думаю что это связано с оперативной памятью так что когда поменяю будет летать как ласточка!
Так как же все таки стоит брать память?По 512 выйдет очень дорого до 2Гб добирать!
$Vadim$
На самом деле я думаю тормозит это из-за видео карты… слабовата она у тебя! Для Vista желательно карточку с 256 мб. Не факт что когда ты купишь ОЗУ у тебя Vista будет летать…
P.S ты где живёшь? Город? Если в Москве или Санкт-Петербурге могу подсказать отличный магазин где можно купить ОЗУ подешевле.
dimasus
Послушай совета, железо поменяй:
память: 2Х512, либо (если финансы позволяют) на 2Х1024.
Видео: на АГП ты вряд ли в свободной продаже купишь что-то "круче" GF6800GS, 7600GT, их и бери.
А виста тормозит не столько из за "железа", столько из за того, что сырая еще, вспомни или спроси у того кто видел как ХР тупил, когда только вышел (без сервиспаков)...
А вообще этот "апгрейд" выделки не стоит, продай банку, купи новую, деньги те же,а запас прочности будет на порядок выше.
ИМНО конечно wink.gif

Volanded
Да живу в Москве адресок магазина не помешал бы ечли это не Царицынский радиорынок конечно!!!
$Vadim$
рекламы не хочу... адрес отправил в личку...
@VEGA@
Материнскую плату тебе менять надо, от 400 MHz оперативки многого не добьёшся, и проц у тебя слабоват для висты. Так что в первую очередь тебе надо менять материнку, тем более DDR2 сейчас стоят гораздо дешевле первой DDR, так что полюбому меняй материнку (на который 965 или 975 чип, проц твой подойдёт, а в будущем можно будет Core 2 поставить), влепишь оперативку DDR2 и будет тебе счастье :-).
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите с выбором!!! Оперативка
SoftoRooM © 2004-2024