Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Сотовый телефон мощнее космического корабля, котор

Дата публикации: 31.07.2007 - 22:25
maserg
В преддверии конференции технологических футурологов iMeme: The Thinkers of Tech журнал Fortune попросил нескольких людей, известных в хайтек, рассказать, успех каких технологий, появившихся во время их жизни, они считают самым неожиданным.
Как передает SecuritiLab, Джонатан Шварц, директор и президент Sun Microsystems, считает такой технологией телефон.
"Я помню времена, когда их крепили на стенах. Ещё я помню таксофоны. Теперь же мобильники буквально повсюду. Их миллиарды по всему миру, и они становятся основным устройством для подключения к интернету. Через SMS, социальные сети, карты, банковские счета, музыку или новости — даже камерафоны уже превосходят по количеству обычные фотоаппараты. Люди прикладывали много усилий, чтобы общаться друг с другом — теперь им стало гораздо легче это делать. Мобильные устройства и мобильные сервисы со временем будут становиться только более интересными и ценными", - заявил он.
Такого же мнения придерживается и Пэдмасри Уорриор, исполнительный вице-президент и технический директор Motorola:
Лично для меня технологией, которая наиболее неожиданно изменила мою жизнь, стало то, что я называю «устройством, ранее известным как сотовый телефон». Я всё ещё помню старые прогнозы, что к 2000 году в мире будет около миллиона владельцев мобильников. Как они ошибались!
Сегодня в мире около 2,9 млрд мобильных телефонов, то есть больше половины планеты используют эту технологию, и не только для телефонных звонков. Сегодня люди звонят людям, а не по определённому адресу. Сегодня появился новый текстовый язык, общий для всей планеты. В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.
Сегодняшний мобильник в магазине ценой меньше $40 имеет больше вычислительной мощности, чем компьютер космического корабля, который отправил человека на Луну; и 13-летний подросток с таким телефоном может обладать большим знанием, чем инженеры программы Apollo в 1969 году!
Мобильное устройство будущего будет вмещать вашу личность. Оно будет хранить вашу почту и календарь, оно будет вашим кошельком и вашим украшением, вашим фотоаппаратом и телевизором, оно будет напоминать вам обо всём, что вы забыли, и будет развлекать вас музыкой и играми, оно поможет вам добираться из одной точки в другую, оно покажет вещи, которые вы могли пропустить, оно будет понимать вас и разговаривать с вами, оно поможет вам выражать свои впечатления всему миру — и всё это так просто, как обычный телефонный звонок.
ХиМ
QUOTE
В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.

Вот ведь! А я и не знал, что "I love you" так сокращают... И не думаю, что ЛЮБОЙ подросток в России это знает!
А сколько пафоса! cool.gif
AKTOP
А как по мне люди только тупее стали, да моб.т. помогают во многих ситуациях но когда ты начинаешь "общатся" по средствам моб. связи это не нормально.
elfion
QUOTE(ХиМ @ 12.07.2007 - 1:17)
QUOTE
В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.

Вот ведь! А я и не знал, что "I love you" так сокращают... И не думаю, что ЛЮБОЙ подросток в России это знает!
А сколько пафоса! cool.gif
*


ну я уже вродже как 12 лет общаюсь через инет и почти 5 лет хожу с трубой. живу в канаде. уже и не подросток. даже не припомню чтобы видел такое сокращение..

QUOTE(ХиМ @ 12.07.2007 - 1:17)
13-летний подросток с таким телефоном может обладать большим знанием, чем инженеры программы Apollo в 1969 году!
*

интересно, что он под этим имелл ввиду? что в Apollo работали недоучки или что теоретически к тринадцати годам можно окончить магистратуру?..

а вообще действительно пафосно. и всё это прямо в тот момент когда наши корабли бороздят просторы большого театра..


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сотовый телефон мощнее космического корабля, котор
SoftoRooM © 2004-2024