day & night

Сотовый телефон мощнее космического корабля, котор, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
maserg



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 11.08.2005
Из: Россия, Московская область, г,Реутов
Пользователь №: 34.799


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений: 1


В преддверии конференции технологических футурологов iMeme: The Thinkers of Tech журнал Fortune попросил нескольких людей, известных в хайтек, рассказать, успех каких технологий, появившихся во время их жизни, они считают самым неожиданным.
Как передает SecuritiLab, Джонатан Шварц, директор и президент Sun Microsystems, считает такой технологией телефон.
"Я помню времена, когда их крепили на стенах. Ещё я помню таксофоны. Теперь же мобильники буквально повсюду. Их миллиарды по всему миру, и они становятся основным устройством для подключения к интернету. Через SMS, социальные сети, карты, банковские счета, музыку или новости — даже камерафоны уже превосходят по количеству обычные фотоаппараты. Люди прикладывали много усилий, чтобы общаться друг с другом — теперь им стало гораздо легче это делать. Мобильные устройства и мобильные сервисы со временем будут становиться только более интересными и ценными", - заявил он.
Такого же мнения придерживается и Пэдмасри Уорриор, исполнительный вице-президент и технический директор Motorola:
Лично для меня технологией, которая наиболее неожиданно изменила мою жизнь, стало то, что я называю «устройством, ранее известным как сотовый телефон». Я всё ещё помню старые прогнозы, что к 2000 году в мире будет около миллиона владельцев мобильников. Как они ошибались!
Сегодня в мире около 2,9 млрд мобильных телефонов, то есть больше половины планеты используют эту технологию, и не только для телефонных звонков. Сегодня люди звонят людям, а не по определённому адресу. Сегодня появился новый текстовый язык, общий для всей планеты. В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.
Сегодняшний мобильник в магазине ценой меньше $40 имеет больше вычислительной мощности, чем компьютер космического корабля, который отправил человека на Луну; и 13-летний подросток с таким телефоном может обладать большим знанием, чем инженеры программы Apollo в 1969 году!
Мобильное устройство будущего будет вмещать вашу личность. Оно будет хранить вашу почту и календарь, оно будет вашим кошельком и вашим украшением, вашим фотоаппаратом и телевизором, оно будет напоминать вам обо всём, что вы забыли, и будет развлекать вас музыкой и играми, оно поможет вам добираться из одной точки в другую, оно покажет вещи, которые вы могли пропустить, оно будет понимать вас и разговаривать с вами, оно поможет вам выражать свои впечатления всему миру — и всё это так просто, как обычный телефонный звонок.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
12.07.2007 - 8:17
#2
ХиМ



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 23.01.2006
Пользователь №: 112.756


Респектов: 20
-----X----


Предупреждений:


QUOTE
В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.

Вот ведь! А я и не знал, что "I love you" так сокращают... И не думаю, что ЛЮБОЙ подросток в России это знает!
А сколько пафоса! cool.gif
User is offline
Go topGo end
31.07.2007 - 21:53
#3
AKTOP



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.2007
Из: Киев
Пользователь №: 437.627


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


А как по мне люди только тупее стали, да моб.т. помогают во многих ситуациях но когда ты начинаешь "общатся" по средствам моб. связи это не нормально.
User is offline
Go topGo end
31.07.2007 - 22:25
#4
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




QUOTE(ХиМ @ 12.07.2007 - 1:17)
QUOTE
В любой стране любой подросток знает, что “lu” означает “love you”. Новый язык разрушает границы и культурные барьеры между людьми, делая нас ближе.

Вот ведь! А я и не знал, что "I love you" так сокращают... И не думаю, что ЛЮБОЙ подросток в России это знает!
А сколько пафоса! cool.gif
*


ну я уже вродже как 12 лет общаюсь через инет и почти 5 лет хожу с трубой. живу в канаде. уже и не подросток. даже не припомню чтобы видел такое сокращение..

QUOTE(ХиМ @ 12.07.2007 - 1:17)
13-летний подросток с таким телефоном может обладать большим знанием, чем инженеры программы Apollo в 1969 году!
*

интересно, что он под этим имелл ввиду? что в Apollo работали недоучки или что теоретически к тринадцати годам можно окончить магистратуру?..

а вообще действительно пафосно. и всё это прямо в тот момент когда наши корабли бороздят просторы большого театра..
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 14.05.2024 - 22:10
Мобильная версия | Lite версия