Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с сетевухой

,

скорость снижается автоматом

Дата публикации: 18.07.2007 - 08:56
Nebel
Помогите мне с такой проблемой:

Начну сначала...
На компьютере в один прекрасный день (сегодня), пропадает сеть. В диспетчере процессов примерно 80% проца забирает Оутпост, значка которого нет в трее. Сеть не работает. Снести Оутпост не выходит. Недолго думая, сносится система и переустанавливается. В итоге: Сеть есть, сервер домена пингуется удачно. В домен НЕ входит... Скорость сетевухи становится на 10 Мб\с вместо 100-ки. Удивившись такому раскладу, вставляем другую сетевуху. Скорость тоже 10, но в домен вошли (катрочка 100-ка). Попытка вручную поставить 100Mps Full Duplex или Half Duplex приводит к сообщению "Сетевой кабель не подключен" Кто-нибудь с подобным сталкивался?
middleman
Подобное было. В моем случае все оказалось просто... нарушилась изоляция кабеля. В результате:
на инт. сетевке не работало вообще никак (сетевой кабель не подключен, на планетовской карточке умудрялось с потерями работать на полудуплексной десятке.
Nebel
Так, проблема решена. Причем как, я непонял... (Заповедь сисадмина: Если все работает, то НИЧЕГО не трогать.) У меня рядом стоит еще один комп, я вытаскиваю из него сетевой провод, и вставляю в первый - скорость 100 Мб\с. Вставляю Свой шнур в тот компьютер - у него скорость тоже 100(!). Проблема ликвидирована. Почему так - я не понял. Шнуры?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с сетевухой
SoftoRooM © 2004-2024