day & night

Проблема с сетевухой, скорость снижается автоматом
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Помогите мне с такой проблемой:

Начну сначала...
На компьютере в один прекрасный день (сегодня), пропадает сеть. В диспетчере процессов примерно 80% проца забирает Оутпост, значка которого нет в трее. Сеть не работает. Снести Оутпост не выходит. Недолго думая, сносится система и переустанавливается. В итоге: Сеть есть, сервер домена пингуется удачно. В домен НЕ входит... Скорость сетевухи становится на 10 Мб\с вместо 100-ки. Удивившись такому раскладу, вставляем другую сетевуху. Скорость тоже 10, но в домен вошли (катрочка 100-ка). Попытка вручную поставить 100Mps Full Duplex или Half Duplex приводит к сообщению "Сетевой кабель не подключен" Кто-нибудь с подобным сталкивался?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
17.07.2007 - 19:35
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Подобное было. В моем случае все оказалось просто... нарушилась изоляция кабеля. В результате:
на инт. сетевке не работало вообще никак (сетевой кабель не подключен, на планетовской карточке умудрялось с потерями работать на полудуплексной десятке.
User is offline
Go topGo end
18.07.2007 - 8:56
#3
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Так, проблема решена. Причем как, я непонял... (Заповедь сисадмина: Если все работает, то НИЧЕГО не трогать.) У меня рядом стоит еще один комп, я вытаскиваю из него сетевой провод, и вставляю в первый - скорость 100 Мб\с. Вставляю Свой шнур в тот компьютер - у него скорость тоже 100(!). Проблема ликвидирована. Почему так - я не понял. Шнуры?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 12.05.2024 - 2:36
Мобильная версия | Lite версия