Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

размер текста

Дата публикации: 26.07.2007 - 12:57
Pages: 1, 2
ss18
e.m.e., Край необходимо узнать какая именно видео карта у тебя стоит, так как не все драйвера могут подойти, в частности от ATI Radeon, если у видеокарты чипсет ниже 9500, то последние драйвера от этого производителя не подойдут, они прекратили поддержку таких видеокарт где-то год назад.
По идее, если не ошибаюсь, то какая именно видеокарта стоит можно посмотреть на компе: Панель управления - Экран - Параметры - Дополнительно - Адаптер и там будет написан тип адаптера и тип чипсета который установлен в видеокарте, вышли скриншот и разберёмся, что тебе нукжно
Syrax
QUOTE(ss18)
По идее, если не ошибаюсь, то какая именно видеокарта стоит можно посмотреть на компе: Панель управления - Экран - Параметры - Дополнительно - Адаптер и там будет написан тип адаптера и тип чипсета который установлен в видеокарте, вышли скриншот и разберёмся, что тебе нукжно


Так если дрова не установлены в системе, откуда она там появится?
Syrax
Да это все бесполезно! Пока в системе не появятся драйвер карты -её как будто нету...

Ну если все так сложно, то в конце концов можно ведь отдать в сервисный центр или пригласить мастера надом...чтобы он все сделал.

Хотя все что нужно это узнать модель,...неужели так трудно раскрутить 2 болта и снять крышку, посмотреть и закрутить их обратно?

И лучше бы поставить русскую кириллицу, ато что с этим транслитом....всетаки 21 век на дворе.
Штуцер
Слушай, е.м.е., а что это у тебя за винда, ты ее откуда взяла? Что-то мне кажется, что винда эта у тебя урезаная, от какого то конкретного компа. Да и компу твоему сколько лет?
Syrax
Так если комп не новый то еще проще...

В тот момент, когда компьютер грузится, сперва вверху высвечивается информация о видеокарте (марка, объем видеопамяти)


Еще в помощь по определению эта хорошая прога:

EVEREST Ultimate 4.01.1071 Beta


Info: - Отличная программа, которая проведёт диагностику вашего компьютера и и выдаст подробнейшую информацию как об его аппаратной части (процессор, материнская плата, монитор и видеоподсистема целиком, диски и т.д.), так и о программной начинке - операционная система, драйверы, все установленные и отдельно автозагружаемые программы, запущенные процессы, лицензии, хотфиксы и т.д. и т.п. Возможно выполненние теста проверки производительности компьютера и его сравнивнение с эталонными результатами.


Syrax
Display нажми...
Syrax
Нет, так дело не пойдет!

Надо поставить EVEREST Ultimate, и там уже смотреть Display...
Штуцер
Такое бывает очень редко, чтобы ХР на старой машине видяху не видела. Ты бы лучше винду поставила нормальную. Скачай Вынь ХП нормальный, и поставь по-новому - дело то не хитрое, только сначала винт форматни (если есть важная инфа - перепиши куда-то, конечно). А винду здесь поищи, да и вообще ее кругом полно, прям спасу нет... А то так будеш переписываться до старости.
Штуцер
Ты что, поставила ту же винду, с того же диска?
-=$eReG@=-
У меня похожая проблема была год назад: купил комп, а драйвера на видяху к нему мне, как оказалось, не дали mad.gif . И как назло никакой информации я про нее не нашёл - ни в настройках, ни на самой плате. Я просто подошёл в ближайший магазинчик (Gigabyte, Киев) и попросил ребят помочь rolleyes.gif . Мне закинули дрова на GeForce и ATI - ATI вообще не установились, а GeForce установились, но с глюками: при попытке воспроизвести видео на полном аппаратном ускорении(необходимо для работы игр) комп выдавал синий экранчик + в играх половина текстур отображалась серым цветом(или не отображалась вообще). Настройка параметров не помогала(пробовал через RivaTuner). А как только поменял винду с Home Edition на Professional всё заработало. Причём и на английской, и на русской версиях.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: размер текста
SoftoRooM © 2004-2024