Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

ADSL или спутник, помогите определиться

Дата публикации: 20.07.2007 - 20:18
Pages: 1, 2
Alexh
да при таком раскладе выбрать тяжело, но мне кажется, лучьше не ограничивать себя, а скорость да и бог с ней, а с другой стороны лучьше ограничивать, так как и на винте в таком случае хлама гораздо меньше ненужного, но всё равно не ограничивать себя в трафике спокойнее и не нервничаешь.... и не смотришт каждый день сколько ты накачал.......
middleman
QUOTE
скорость или объем?

Ну эт кому как. для меня и то и другое вторично.
Для меня самое важное это отсутствие ограничений на траф.
Вообще. В принципе.
Очень приятно сидеть за машиной и не думать, что какая-то прога захочет обновиться или какой-то нехороший человек пришлет на мыло десять метров, которые автоматом загрузяться.
ну а про пиринг я вообще молчу. на пометровой оплате там делать нечего.
SSinchuk
На меня так ADSL лучше. При тарелке возврат идет по меди - обычно занимают телефонную пару. Так что телефон может и молчать в этот момент (правда это не факт - точно не знаю). Исходящая скорость от тебя крайне низкая - мах 64 кбит. Это стандартная скорость телефонного канала. При многопоточном обращении (толи скачка, толи одновременное открытие многих страниц) - присутствуют тормоза. Также - если нет прова в Туле - то тебе придется арендовать физику до точки входа прова. Либо будеш платить меж гор. А если пров присутствует в Туле то местный телефонный оператор будет периодически рвать канал. Так как не может быть канал занят сутки или где то меньше. У нас на данный момент введена поминутка - прикинь сколько я заплачу за сутки пользования . smile.gif
Мой выбор ADSL - поминутки нет. Тот же усеченный канал как на спутнике. И все это на много дешевле.
Абон плата на спутнике min-12$ ADSL -16$.
И еще один минус спутника - переодически раз в 2 года пров меняет спутник. И ты либо перенастраиваеш тарелку либо меняеш прова.

PRYANIK
SSinchuk, Ко мне это не относится, у меня Lan, 100 Мбит до прова, 10 внешка. Абонентки нет, внешний траф халява)
Чтобы не было проблем со спутниками, думал брать мотоподвес (это когда тарелка вращается)
SSinchuk
Думаю что в таком случаи - на разнице денег - ты сможешь не один год на ADSL сидеть. А там гляди что то новое придумают. smile.gif
mish-kok
QUOTE
При тарелке возврат идет по меди - обычно занимают телефонную пару.

С головки телевизионный кабель идёт на модуль скай стар (для одного пользователя) или через десик.
QUOTE
думал брать мотоподвес (это когда тарелка вращается)
Она не долго вращается sad.gif
Обычно зиму не переживает,не расчитан под наши погодные условия.
Да и денег стоит,проще ещё два блюда повесить,да на одно зеркало пару головок.
Все равно поворотник на стену не поставишь,а крышу и всю блюдами увешать можно.
SSinchuk
mish-kok
Имею ввиду что входящий трафик идет через тарелку а исходящий через твой домашний телефон.
mish-kok
QUOTE(SSinchuk @ 18.07.2007 - 22:56)
mish-kok
Имею ввиду что входящий трафик идет через тарелку а исходящий через твой домашний телефон.
*

Наземное соединение в любом случае нужно.
Есть ещё вариант такой:
Один человек ставит комплект,и делает сеть через телефонную линию.Другие платят по траффику.
Я это имел ввиду.
PRYANIK
Сегодня подключил ADSL. Всё же его плюсы перевесели smile.gif.

Скорость конечно не lan-овские 10 мбит, но мысль о том, что экономия трафа осталась позади, душу греют smile.gif...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ADSL или спутник, помогите определиться
SoftoRooM © 2004-2024