Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Чем можно запаять?

,

хочу попить кофе :)

Дата публикации: 28.09.2007 - 01:45
Pages: 1, 2, 3, 4
$Vadim$
QUOTE
Как только уровень воды будет ниже дырки (ну прозевали,с кем не бывает) олово моментально расплавится.

Как я сам об этом не подумал smile.gif
Как только будет свободное время буду химичить…
dodik
Да с чего бы оно расплавилось???Подумайте хорошо!Это если вода выкипит полностью до капельки,тогда только.А так никогда там такой температуры не будет,если яичницу в ней не жарить.Проще всего запаять с кислотой
TabotaSerg
Металл-нержавейка,и олово вряд ли прихватится.Наверное,лучше всё-таки заклепать дырочку кусочком алюминиевой проволоки,либо точечная сварка (есть специальные электроды для нержавейки). Сварка,естественно,самый лучший вариант.
mish-kok
А ещё проще сходить в магазин,купить такую же кофеварку,принести домой, положить в коробку худую и сдать обратно в магазин,потребовав вернуть деньги.
С таким браком претензий никаких не будет.
$Vadim$
offtopic.gif
QUOTE
А ещё проще сходить в магазин,купить такую же кофеварку,принести домой, положить в коробку худую и сдать обратно в магазин,потребовав вернуть деньги.
С таким браком претензий никаких не будет.

mish-kok Вы гениальный человек! smile.gif Попробую так сделать…
Zheny
QUOTE
mish-kok Вы гениальный человек!

Я бы сказал гениальный аферист dry.gif
$Vadim$
QUOTE
Я бы сказал гениальный аферист

Zheka4 вы сами посудите это же они мне подсунули товар с браком mad.gif
Но скорее всего буду чем то паять...
ru3bb
К вопросу о пайке нержавейки: здесь проблем нету никаких, просто флюс нужен соответствующий (а таких сейчас на рынках можно найти не один вид). И не самая главная проблема - возможность расплавления "кляксы" в случае выкипания.
А вот на что действительно обязательно стОит обратить внимание - так это на то, _чем_ запаивать дырочку. При пайке обычным паяльником все "пищевые" посудины следует запаивать только чистым оловом или оловянно-серебряным припоем, но ни в коем случае не "монтажными" припоями, которые могут содержать и свинец, и кадмий, и еще черт знает какую дрянь...

Чуть не забыл: при наличии в хозяйстве такой простой и весьма полезной вещи, как "Torch Pencil" (газовая горелка-"карандаш") дырочку можно запаять и вовсе чистым серебром, добытым из контакта какого-нибудь реле smile.gif
SSinchuk
ru3bb
Я очень сомневаюсь что можно найти флюс для пайки нержавейки. Это не простая железяка. Ее гораздо проще заварить (и дешевле) и что не маловажно не надо думать о примесях припоя. Дело в том что нержавейка это высокоуглеродистая сталь. А чем выше число углерода тем менее сталь подвержена воздействию внешней среды, флюсов и всяких там реагентов. Нержавейка не вступает в связь с самым сильным окислителем - кислородом. А вы хотите чтобы она вступила в связь с флюсом и припоем -мое мнение что не получится.
degustator1
Небольшое уточнение, в т.ч. и для топикстартера: материал сей фиговины есть алюминий. специально сходил на кухню и посмотрел. А вариант с ввернутым винтом очень хорош.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Чем можно запаять?
SoftoRooM © 2004-2024