Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Масштабная DOS-атака на Кубань

,

беспрецедентный случай в Рунете !

Дата публикации: 04.08.2007 - 16:34
Pages: 1, 2
LANserv
Пресс-конференция о DOS-атаке:
25 июля в 11.00 в Генеральной дирекции Южной телекоммуникационной компании состоялась пресс-конференция «Хакерская атака на сети ЮТК»
--
...Атака организована из-за рубежа. Это преимущественно США, Великобритания, Амстердам. Понятно, почему. Если бы атака шла с нашей территории, мы бы нашли источник вредоносной активности достаточно быстро...
...Сейчас атака не прекращается, и в рабочее время она достигает пика, потому что существует и полезный трафик. И, возможно, потому что используются сети США. Там компьютеры ночью не работают и, как раз, могут использоваться для организации такого паразитного трафика....
Нынешняя атака, по нашей информации, организованна именно на IP-адреса сети ЮТК..
Начальник службы эксплуатации сетей ЮТК Александр Павличенко:
- Атака началась 22 июля, когда было зафиксировано больше 1,5 миллиарда обращений на наши сети, а 23 июля было зафиксировано до 4 млрд. обращений в секунду. Сеть бомбардируется тотально, адреса, с которых идет бомбардировка, подмененные.
Роман Емельянов, и.о. директора департамента по безопасности - Транстелеком по телефону из Москвы:
- Да, это несомненно DDOS-атака. На первом этапе были определены каналы, с которых ведется атака. Основная масса пакетов исходит с зарубежных сетей.
По масштабу и профилю подобных атак за последние пять лет мы еще в Рунете не встречали. Атака такого масштаба на сети оператора связи – это беспрецедентный случай.

P.S.:
...Опять же, от такой ситуации не застрахован ни один альтернативный оператор. Такая атака может быть направлена на любой сайт, любой IP-адрес.
---
полный текст, ссылка на оф.сайт:

Shteud
QUOTE
...Атака организована из-за рубежа. Это преимущественно США, Великобритания, Амстердам. Понятно, почему. Если бы атака шла с нашей территории, мы бы нашли источник вредоносной активности достаточно быстро...

я нимагу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Bulbulator
Ну сходи тогда в сортир, если не можешь, а новость интересная и правильно было замечено, то мы бы быстро нашли источник - у нас с сетевой безопасностью и взглядами на неё гораздо лучще, чем у ламеикосов, которые уверены, что шанс подхватить вирус в инете менее 20% процентов, даже если нету антивируса, а на самом деле факты говорят о том, что стоит запустить соединение с инетом, то если не стоит никакой защиты, даже если вы не лазаете по сайтам и прочему, а просто включили интернет, то через 15 минут к вам 95% на комп пролезет вирус (и даже скачивать ничего не надо). Тут уже явно показывается то, что будет, елси не ставить защиту, особенно на необновлённую винду без сервис паков и даже с первым сверхдырявым.
LANserv
День пятый - атака продолжается..
--
вот что передают другие новостные агенства:

alexeybiuus
Так этим пи!ерастам и надо, у нас в старополе час инета далай лапного стоит 24 рубля, адсл анлим за 64кб - 700 р
Gemini40
А у нас в Пермском крае диал ап час стоит 30 рублей, зато адсл анлим 64к\с 400 рублей мес
Shteud
QUOTE
то через 15 минут к вам 95% на комп пролезет вирус

это абсурд, процент ничтожно мал
dodik
Так а при чем тут вирусы если речь о DOS-атаке.
proBEARkin
С Англией и Америкой - смешно , 15к на DDOS . Это по yahoo.com ,
Люди базар плохой-хороший не дело .
zeroQ
если ты залезешь в инет без firewall антивирей и сразу же подцеишь гадость эт бред... все зависит от того где именно ты сидишь... если pichunter.com crack.com и др. то да.... гадости наберешся,а если простенький серф по новостям и др. (так сказать довереные узлы) то все будет номана....
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Масштабная DOS-атака на Кубань
SoftoRooM © 2004-2024