Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Ваше отношение к "падонкафскому" языку

,

проголосуем?

Дата публикации: 03.08.2007 - 15:08
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
x-foby
проблема в том, что большинство этих "падонкаф" в реале в слове "я" по 5 ошибок допускают!
и я не поверю, что реально грамотный человек будет налево и направо так писать - это делается редко и прикола ради.
по-твоему мог грамотей админу насчёт футболки написать "отслюнявте"? элементарная субординация ему чужда! какая там к чертям грамотность?! ясно, что на его пост ответ нужен в его стиле, типа кг/ам!
Slevin Kelevra
QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...

Да, и нет вообще ничего кроме матрицы laugh.gif, весь наш мир это лиш компьютерная программа laugh.gif

P.S. офтоп конечно, но всё же форум называется "флейм"
Zloy_T
АнтикиллеР, насчет твоей последней фразы склонен согласиться. 99% людишек- ламоботы, причем накорябанные наспех на коленке.


Добавлено:

walet, ты путаешь мелочь пузатую с удава, которые про падонкофф кроме сленга и не слыхали-то ничего, и тех, кто собстнна и дал начало движению. Контркультура. Тогда это было актуально, и, наверное, модно... только сейчас уже акценты сместились, форма не соответствует первоначальному содержанию. Впрочем, это не только минус, раз застоя нет, значит уже плюс
mish-kok
QUOTE
по-твоему мог грамотей админу насчёт футболки написать "отслюнявте"?

А также падонок пишет "Убей себя ап стенку и дай нармальную сцылку".И после этого реально полагает,что он её получит.
В лучшем случае его проигнорируют.
dodik
Это как с матами,изредка можно усилить фразу,а говорить через слово признак не очень развитого человека.
Equilibria
Я внесу некоторое разнообразие в эту тему. Сама я родом из Британии, но некоторое время жила и в Америке. То, что вы называете "падонкофским" языком, там называют слэнгом. Так вот слэнг в США дорос до таких масштабов, что я, будучи англоговорящей, не могла уловить смысл сказанного. Если каждый будет выдумывать слова и дополнять ими язык, то как люди будут понимать друг друга?
Это во-первых. А во-вторых, я в совершенстве знаю русский и английский языки, изучаю итальянский и японский (я не хвастаюсь, сейчас поймёте к чему я это веду) и должна сказать что я много анализировала эволюцию языков от древних диалектов, и до наих дней. Языки и упрощались, и усложнялись, жто верно. НО. Что английский слэнг, что русский "падонкофский" язык, как вы его называете не несут в себе никакой цели. Это не упрощение языка, не эволюция языка во что-то новое, есто просто коверканье слов. Русский слэнг направлен в большинстве своём на искажение слов, американский - на излишнее добавление слов к уже существующим понятиям.
Это, если хотите, способ самовыражения. Что впрочем ни для кого из вас не является откровением. И да, это мусор, выкидыш языка которому нет места в интеллигентном и интеллектуальном мире. Если каждых кто хочет самовыразиться будет придумывать всякую чушь, то скоро мы совсем разучимся понимать друг друга.
Хотите самовыразиться - для этого есть искусство. Не по уму? Тогда пейте пиво по подворотням. Но нечего выражать свою собственную отсталость и ограниченность посредством загрязнения языков.


QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...
Не совсем правильно. Это одна из распостранённых метафизических теорий. Только то что мы видим не плод воображения, а проекция нашего собственного восприятия на окружающий мир. Персонализация, в своём роде. Мы видим мир и всё что в нём находится через призму своего собственного восприятия, что ограничевает нашу возможность понимания истинной сути вещей, ежели таковая имеется.
Zloy_T
QUOTE(Equilibria @ 3.08.2007 - 6:14)
Если каждый будет выдумывать  слова и дополнять ими язык, то как люди будут понимать друг друга?
Точно так же, как и до этого прекрасно понимали все эти тысячи лет. Несмотря на пресловутую проблему Вавилонской башни...которой на самом деле суетливо прикрыта совсем иная проблема, но это уже вне рамок данной дискуссии.

QUOTE
. НО. Что английский слэнг, что русский "падонкофский" язык, как вы его называете не несут в себе никакой цели. Это не упрощение языка, не эволюция языка во что-то новое, есто просто коверканье слов.
Да ну? язык, позволю себе заметить, как часть живой культуры, непрерывно эволюционирует. И какая из мутаций приживётся, ни вы ни я знать не можем. Это будет понятно впоследствии, и кто знает, возможно, наши "продвинутые" потомки будут над нами посмеивться в типично падонковских выражениях..

QUOTE
Это, если хотите, способ самовыражения. Что впрочем ни для кого из вас не является откровением. И да, это мусор, выкидыш языка которому нет места в интеллигентном и интеллектуальном мире.
Несогласен. См камент выше.

QUOTE
Если каждых кто хочет самовыразиться будет придумывать всякую чушь, то скоро мы совсем разучимся понимать друг друга.
Хотите самовыразиться - для этого есть искусство. Не по уму? Тогда пейте пиво по подворотням. Но нечего выражать свою собственную отсталость и ограниченность посредством загрязнения языков.[/i]

А вот как кому самовыражаться- это, извините, личное дело каждого. И указания тут по меньшей мере неуместны. Яркий пример- человек с ником Перажок. Найдите его в сети, это по меньшей мере познавательно.

QUOTE
QUOTE
все, что мы вокруг себя видим - плод воображения, и не факт, что будь оно здоровым, вообще бы что-то увидали...
Не совсем правильно. Это одна из распостранённых метафизических теорий.

Ошибаетесь. Это не одна из теорий - уж не знаю, кого вы имели ввиду, уж не Кастанеду ли? - это мой экспромт, которого вы не поняли. Оглянитесь вокруг. Все, решительно все вокруг вас, все, на что смотрят ваши глаза и чего касаются руки- создано людьми с воображением. Ибо иным не дано творить. Воображение, в том числе глупое, неуемное, бессмысленное- это двигатель и движитель прогресса. А поборники правил, догм и постулатов- чтож, без них тоже никуда, они оплот стабильности... однако дай им волю и развитие застынет.
betepon
Сленг (от англ. slang; s(sub) - приставка, указывающая на второстепенность, непервоочерёдность; lang(language) - язык, речь. Таким образом slang - вспомогательный, другой, вариант языка) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в определённых человеческих объединениях.

Если же провести возрастную и образовательную границу тех, кто употребляет язык (назову это литературно правильно) подонков, то как в первом так и во втором случае эти люди окажутся около нуля.

В чем-то язык подонков похож на язык Эллочки-Людоедки из известной Вам книги Ильфа и Петрова. Словарный запас ее, как мы помним, составлял 30 слов, и этими словами она могла выразить все на свете.

Действительно, к чему учиться, развиваться, повышать свой культурный уровень, если все можно выразить максимум несколькими десятками слов.

И что самое страшное, тебя поймут не только подонки, но и нормальные люди. Вот в чем ужас этой ситуации.
Потому как катиться вниз - к стандартам Эллочки-Людоедки, всегда легче - чем подниматься к вершинам литературы или культуры.

Я понимаю, что в процессе написания слов могут быть привычные ошибки или, особенно когда быстро пишешь, опечатки или описки, но намеренного искажения так - как это делают подонки не понимаю и не принимаю.

x-foby
Zloy_T, хотелось бы, чтоб были приведены примеры вещей, созданных людьми с больным воображением.
ИМХО такие вещи находятся в музеях и используются людьми с так же больным воображением.
SeptiK
Господа, ну что толку спорить? Что можно сказать о человеке, который называет себя подонком, пишет это слово через "а", да еще и гордится таким высоким званием!? Проблема не в "мутациях" или еще чем-то, проблема в головах.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ваше отношение к "падонкафскому" языку
SoftoRooM © 2004-2024