Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Из чего состоит Coca Cola

Дата публикации: 30.08.2007 - 23:15
Pages: 1, 2
Tomorrow
Ну а пиво то почему не пить?
Mypk@
хм... интересненько, а как насчет Sprite ?!
Серафим
Sprite-Spirte smile.gif
']['sbn
Пиво, протоплазматический яд. Жаль что его вред оооочень недооценавается, а вобще это слишком выгодный продукт чтобы сообщать людям о его вреде...
TabotaSerg
Ладно,давайте рассеивать мифы.Я больше люблю пепси (не лайт),мне она кажется вкуснее,выпиваю её как минимум поллитра в день,-вот и посмотрим,из чего она состоит. Итак:
1)очищенная питьевая вода-ну с этим всё понятно,водичка чистая,как в бонакве,и во всех продуктах Пепси.
2)сахар-ну а куда без него? продукт натуральный,белый,сладкий smile.gif другое дело аспартам(отрава!),но он содержится во всех лайт версиях,которые я никогда не беру smile.gif
3)двуокись углерода-СО2-пузырьки smile.gif
4)краситель Е150а-сахарный колер(другими словами поджареный сахар)-тоже вполне безобидный продукт,карамель.
5)ортофосфорная кислота Е338-в большой концентрации вызывает раздражение желудка,при гастритах и язвах лучше не употреблять( как ,впрочем,и другие кислые продукты,типа апельсинового сока).Кстати,кислотность желудочного сока,который вообще говоря естественный продукт жизнедеятельности организма и просто необходим для его нормального функционирования, намного выше,чем у колы. Так что этим я не заморачиваюсь smile.gif
6)кофеин(не более 110 мг/л)-По данным исследований доказано, что 300-400 мг кофеина в сутки (или 3-4 чашки кофе) не влияют на здоровье человека. Разве что бодрит немножко smile.gif
7)натуральный ароматизатор "Пепси" и натуральные экстракты( натуральные,а не идентичные натуральным!).
Все данные посмотрел на 2хлитровой бутылке пепси,которая у меня сейчас стояла на столе smile.gif
Короче,ничего такого вредного для себя пока что не увидел smile.gif
Из минусов замечу только действительно высокое содержание сахара,и,как следствие,высокую калорийность 50ккал на 100 мл (у пива и то меньше),но ожирение мне не грозит,так что от пепси пока и не отказываюсь tongue.gif
Vit17
Хороший продукт не нуждается в рекламе.
Столько напитков, которые без вреда для организма, а все думают про стиль и моду. Типа я пью Колу и я крутой чувак и в теме.
Думай что ты пьешь и ешь.
Ты это для себя делашь.
TabotaSerg
Цитата | Quote(Vit17 @ 25.08.2007 - 8:34)
Хороший продукт не нуждается в рекламе.
Столько напитков, которые без вреда для организма, а все думают про стиль и моду. Типа я пью Колу и я крутой чувак и в теме.
Думай что ты пьешь и ешь.
Ты это для себя делашь.
*


Продукт нуждается в рекламе ,если ты собираешься делать на нём деньги. И неважно-хороший это продукт или нет,реклама-это всего лишь маркетинговый приём,призванный увеличить объём продаж. cool.gif
PlooToN
Ну, ну я посмотрю на принципиалов, которые в 40% жару идут по улице, видят палатку с холодной колой и.... из принципа ее не покупают и.... дохнут от жажды. А я куплю и мне наплевать. По идеее сейчас 90% вещей нельзя есть и пить, даже фрукты и овощи не натуральные, так очем говорить - приспосабливайтесь - 21 век!
Sergey_milan
КОМПОТ-RULEZZZ!!!!! biggrin.gif
holonder
Колу не пью уже несколько лет. Держусь, без нее пока не умер blink.gif .
Цитата | Quote
Ну, ну я посмотрю на принципиалов, которые в 40% жару идут по улице, видят палатку с холодной колой и.... из принципа ее не покупают и.... дохнут от жажды.

А я "из принципа" покупаю негазированную минеральную воду и на жаре не дохну, а из чего состоит напиток нужно смотреть не на этикетку, а на то что в бутылке. Все мы умелые писаели biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Из чего состоит Coca Cola
SoftoRooM © 2004-2024