Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры > Новости игровой индустрии

Десятка легендарных героев видеоигр

,

Культовые фигуры, разных видеоигр

Дата публикации: 05.12.2008 - 16:01
Pages: 1, 2, 3
Чаки
Вот каким, на мой взгляд, долженбыть список героев

1. Роджер Вилко
2. Роджер Вилко
3. Роджер Вилко
4. Роджер Вилко
5. Роджер Вилко
6. Безимянный герой Готики
7. Фримен
8. Дум
9. Крэг-Хэг, варвар из HMM
10. Ну и ,пожалуй, ещё... Роджер Вилко!
Лыфквфы
Согласен с вышеперечисленным.Ещё бы добавил: Леон Кеннеди (Resident Evil).
G.K.
Если говорить о действительно ЛЕГЕНДАРНЫХ героях, т.е, культовых, то список придётся почистить)

Культовые герои - это, как правило, герои старых игр, потому что сейчас расплодилось астрономическое число игрушек, герои которых затмевают друг друга и часто являются клонами друг друга.

А легенды - это то, что знают все, то, что у всех на устах, на десктопах, на картинках, то, по чему создают кинофильмы, сочиняют песни и анекдоты, и т.д.smile.gif

Мой список:)

1) Марио. Однозначно и вне конкуренции.smile.gif
2) Лара Крофт (правда, тут привет Индиане Джонсу, с которого она была склонирована, но Индиана - не игровой персонаж:))
3) Соник (во многом благодаря тому, что он был логотипом приставки). Кстати, я никогда ни в одну игру про соника не играл:)
4) Принц персии
5) Возможно, главный герой Неверхуда.

Это из персоналий.

Дальше - оптом:) Герои варкрафта, герои морталкомбата.



Героев FPS типа дума, квека, и т.д. я принципиально не считаю легендами, поскольку для обретения этого звания герой должен иметь ярко выраженный образ. Причём, не только тот, который нарисован художником на диске, но и тот, который видно на протяжении всей игры на экране. А в том же думе мы видим на экране только монстров и переднюю часть пушки. Героя, как такового, нет, - герой за клавой сидит.
joe
А Меченый? Меченого ктото упомянул?
Guren
Ещё Данте из Девил Мэй Край и Мартин Септим из Обливиона. Хоть он и второсттепенный герой, но всё равно пожертвовал жизнью ради целой империи, а это дорогого стоит... Ах да, ещё Эдвард Корнби из Одного в Темноте.
Laryx
Эх, мОлодешь...

Диггер ! Вот культовый герой !

(Впрочем, Марио, ПринсОфПерсия, и прочая - тоже достаточно культовые...)
HugoBo-SS
Самый культовый - колобок-packman - самый долгожитель! biggrin.gif
вит77
1Меченый
2Шрам
3Сидорович
4Сахаров
5Безумный сталкер
6Болотный доктор
7,8,9,10 Мутанты
charodey_mag
Хм, никто не упомянул про Dave и про его суровые бойни против зомби и бабулек кидающихся ножами (это была моя первая игра, на самом современном 386)
Nebel
Начнем вспоминать...
По дате

1. Пакман по любому smile.gif
2. Марио
3. Принц Персии
4. Соник
5. Все герои из Мортал Комбат (почему то очень запомнил SubZero smile.gif)
6. Ах да.. Лара Крофт
7. Фримен!
8. Сандро (Герои3: Дыхание смерти)
9. Макс Пэйн
10. Самые "молодые" - Мартин Септим(да, он запомнился больше всех..) и Меченый.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Десятка легендарных героев видеоигр
SoftoRooM © 2004-2024