Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема с востановлением данных с флешки

,

ни одна прога не видит флешку...

Дата публикации: 11.03.2008 - 18:47
Pages: 1, 2
edinokiy
elizbar, пароль у меня есть, но его некуда вводить. я вот и спрашиваю - запрос пароля активируется на любой машине? или для этого надо специальную программу ставить?

dodik, уж копаю. правда, уже не знаю - чего предпринять ещё можно...
sla-tron
edinokiy

Второй том, которой засекречен так и должен быть 11 мб, по умолчанию, в дальнейшем его конечно можно изменить, на этот том записывается прога, при запуске которой и выводится меню паролля, при правильном вводе паролля открывается остальное место.

С флехой должен был быть диск, его и ищи, там полный боекомплект так сказать.

Укажишь модель флэхи, помогут.
edinokiy
Цитата | Quote
на этот том записывается прога, при запуске которой и выводится меню пароля, при правильном вводе пароля открывается остальное место.

ага, вот так я и думал, только никто мне не мог это подтвердить. спасибо. smile.gif
как я понимаю, то есть - на любом компьютере, где бы её не воткнули, должен запрашиваться пароль, так? э-эх, у меня вот отчего-то не запрашивает... unsure.gif shot.gif

а что подразумевается под "полным боекомплектом"? smile.gif

с моделью, боюсь, я так не могу определится... на флешке ничего, кроме Sitronics и 2 GB не указано. вот, разве что, штрих-код наклеен и на нём ещё есть такое сочетание: "D07070502514"... только, как я понимаю, к модели это не имеет отношения. unsure.gif
sla-tron
Цитата | Quote(edinokiy)
как я понимаю, то есть - на любом компьютере, где бы её не воткнули, должен запрашиваться пароль, так?

Так.
Цитата | Quote(edinokiy)
у меня вот отчего-то не запрашивает...

Потому, что что бы запросил пароль надо запустить некий экзешник, который находится, скорее всего уже "находился", на засекреченном томе, а так как он у вас не доступен, есессено запустить этот экзешник нельзя. Но этот экзешник не обязательно должен находится там, на засекреченном томе, его можно записать куда угодно, но запускаться он будет только когда флэшка подключенна. Из всего выше сказанного следует, что нужно найти этот экзешник и запустить его с любого места, он откроет остальное место, забрать все, что нужно от туда и форматнуть все флэху. (В идеале где то, как то, примерно так))) )

Боекомплект на диске:
1) Дрова для 98 винды.
2) Так необходимый нам экзешник.
3) Сервисная утилита с помощью которой можно менять размеры томов и форматировать их.

Название моделе можно посмотреть например так, подключаем флэху->пр. кнопкой на любом томе->свойства->оборудование->среди моделей винчестеров, сидиромов и флоппиков будет и модель флэхи.
edinokiy
хех, стормозил. действительно, не сообразил, что модель можно так глянуть.

хм, определяется как Ut176 USB2FlashStorage USB Device. отчего-то мне кажется, что это тоже не название модели... unsure.gif

счас таки дозвонился до хозяина. он сказал, что диска к ней уже в природе не существует. но так же сказал, что у него есть другая флешка, тоже Sitronics, которая пока работает. пообещал прислать с неё exe'шник.

счас ещё в нете копался, нашёл информацию, что у Sitronics есть флешка, на которой стоит фишка, снимающая отпечатки пальцев... а я как раз гадал - что за полоска такая странная тут железная. надеюсь, с этим-то они не баловались... unsure.gif
sla-tron
Цитата | Quote
хм, определяется как Ut176 USB2FlashStorage USB Device. отчего-то мне кажется, что это тоже не название модели...

Не, все правильно.
Цитата | Quote
пообещал прислать с неё exe'шник.

Держите счастья https://softoroom.org/...folder/3573767

По поводу отпечатков, есессено они баловались, и позаписывали туда все которые только можно, но ситроникс предусмотрел такие сложности как например, отсутсвия хозяина, ну или трудно доступное место расположения юсб, и сделал возможным отпирать/запирать флешку не только отпечатком, но и пароллям, а он у вас есть, так что хозяину пальцы можно сохранить smile.gif
edinokiy
Цитата | Quote
он у вас есть, так что хозяину пальцы можно сохранить

tongue.gif biggrin.gif

скачал, запустил, пишут: "Fingerprint software is not registered". флешку, само собой, воткнул. вот... unsure.gif
scratch76
Цитата | Quote(dodik @ 18.09.2007 - 19:30)
"Recover Disk от U-Storage","EzRecover ","Flashnul", "R-Studio ","Active@ File Recovery","Runtimes GetData Back "

"...Симптом: появляется сообщение "Диск защищен от записи" при попытке записать на USB-накопитель (флеш-диск, плеер, ... ). Механическая защита отсутствует. 

ОС: Windows XP Service Pack 2
Вариант решения: Необходимо измененить значения параметра 
WriteProtect в реестре Windows в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies на 0x00000000(0) ..." А какая флешка?Кто производитель?
*



У меня тоже проблема с флэшкой. Называется она Jagga Doom 4 Gb. Zt могу на нее скопировать никакие файлы. В реестре не могу найти вышеназванный параметр. У меня xp sp2. Подскажите как быть? Заранее благодарен!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с востановлением данных с флешки
SoftoRooM © 2004-2024