Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор LCD-монитора 19"

,

помогите выбрать

Дата публикации: 09.10.2007 - 11:41
Pages: 1, 2
Руслан®
yah, сколько людей , столько и мнений wink.gif у меня SAMSUNG SyncMaster 931С и я тоже им очень доволен smile.gif
Love.sys
отличный мон NEC LCD1970NXp
fylypp
LCD 19” SAMSUNG SyncMaster 971P на PVA матрице - пошёл 2 год, всё нормально, притензий нет.
JohnSilver
Кстати Samsung если и крякнет , то к ним запчастей завались. А например к NEC вы будете месяц ждать пока детали придут
ze_total
хотел тоже монитор, открылся у нас в городе sunrise pro, посмотрел прайс, и случайно обратил взор на телевизоры по цене средний 14000 рублей, диагональ 26
http://ishop.sunrise....auseCode=00009
вот что то такое присмотрел смотри сам конечно
middleman
Имхо телевизор даже самый качественный никогда не заменит монитора по качеству картинки. Разные цели у них. Фильмы смотреть и играться еще как-то наверное можно будет, а вот работать с графикой, а может даже с текстом будет по моему довольно затруднительно.

Вообще покупая монитор стоит обратить внимание на тип матрицы как основного компонента. наиболее распрастраненные сейчас это TN+Film, MVA и PVA.

Матрицы TN+film дешевые, низкого качества. такие моники можно брать планируя поиграться максимум пару часов в день или фильм посмотреть. На большее они годяться с натяжкой.

MVA - более дорогой тип матрицы. обеспечивает качественное изображение высокого разрешения, быстрый отклик и хорошие параметры яркости/контрастности благодаря использованию специальных технологий.
К мониторам на этой матрице стоит присмотреться людям, для которых компьютер это больше чем просто дорогая игрушка.
PVA - практически тот-же MVA с незначительными изменениями прихватизированый самсунгом.

Особого ажиотажа на счет 2 мс отклика создавать думаю не стоит, поскольку это так называемое время Grey2Grey, а не Black2White переключения. Чтобы не вдаваться в сложности скажу, что купив 2мсGTG моник вы фактически получите тот-же 8 - 16мс B2W (В результате на экране вы увидите в большинстве случаем именно эти 8 - 16 мс, т.е. фактически медленую реакцию.).
Моники 8мс B2W только недавно начали завозить в страны бывшего СНГ и стоят они довольно дорого, но не смотря на это стоит присматриваться к этой характеристике и не покупать что попало с гордой наклейкой "2MS".

Немного о других характеристиках:
нормальная контрастность 700-800:1
нормальное разрешение для 19" 1280х1024

широкие моники чисто имхо для дома лучше не брать т.к. на монике с нормальными пропорциями работать удобнее и привычнее. кроме того экран 19"Wide по ощущениям воспринимается порядочно меньше такого-же экрана с нормальными пропорциями.

Исходя из этого выбирай моник какой тебе больше понравиться. из своего опыта еще добавлю, что самсунг и лыжа делает посредственные моники, сони и асус нормальные. К хорошим я в этом посте не обращаюсь, потому как дофига дорого и для дома нелогично.
---
зы... Все вышеприведеное исключительно имхо. Соглашаться или нет - ваш выбор. критиковать - ваше право. Опровержения без доказательств в том числе в ПМ игнорируются.
coca
Обрати внимание на 22* экран значительно больше м цена уже не кусается.
r313
кстати, да. Можно взять и что-нибудь побольше 19". Я бы рекомендовал Samsung 204B. Стандартное разрешение 1600х1200, а главное, не wide screen. Хотя для кого-то может это и минус, а я не люблю широкоэкранники.
yah
Итак,купил себе 19" Samsung 931BF. Всем спасибо за участие. Тема закрыта smile.gif
ZaHack
Закрыл
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор LCD-монитора 19"
SoftoRooM © 2004-2024